5 причин полюбить эфирное масло ветивера
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 5 причин полюбить эфирное масло ветивера

  1. #1
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию 5 причин полюбить эфирное масло ветивера

    5 причин полюбить эфирное масло ветивера

    Эфирное масло ветивера расслабляет душу и тело, лечит мышечные и другие виды болей, это отличное средство при ПМС, менопаузе и расстройствах желудочно-кишечного тракта. Согласитесь, веские причины, чтобы полюбить его?

    Ветивер – растение, культивируемое повсеместно. Из его корней получают ценное эфирное масло, широко применяемое в косметике и парфюмерии, до недавнего времени было мало известно о его поразительных лечебных свойствах, которые помогут легко справиться с ежедневными недомоганиями.

    Ветивер – поистине фантастическое эфирное масло, ему под силу поправить не только расшатанные нервы, но и справиться со многими видами боли, благодаря своему глубокому, чарующему и воодушевляющему аромату оно избавит от симптомов ПМС и менопаузы. Такое масло определенно должно быть в каждом доме.

    Ветивер имеет богатый сладкий, тяжелый, древесно-земляной аромат. Родина ветивера – Индия, но его также выращивают и на островах Ява, Реюньон, Гаити, Сейшеллах, в Японии и Бразилии. Масло представляет собой темно-янтарную вязкую жидкость, похожую на патоку.

    Итак, 5 основных причин, чтобы полюбить его:

    Причина №1: Эфирное масло ветивера способствует глубокому расслаблению
    Известное как масло спокойствия и уравновешенности, оно необходимо любому, кто сталкивается со стрессом, беспокойством, страдает бессонницей или находится в депрессии. Оно действует как натуральное успокоительное и седативное, позволяет уменьшить волнение. Поэтому ветивер – замечательное средство для приведения организма в равновесие в моменты сильного гнева и проявления агрессии.

    Причина № 2: Ветивер идеален для ухода за кожей, особенно при появлении морщин и растяжек
    Его целительное свойство ускорять процесс регенерации тканей и способствовать скорейшему рубцеванию и заживлению ран делает это масло одним из лучших средств для лечения синяков, ран и порезов. Оно также подходит для восстановления кожи после родов, минимизирует появление растяжек. Ветивер может использоваться для ежедневного ухода за сухой и обезвоженной кожей. Он отлично увлажняет и буквально «стирает» морщины. Поистине, эфирное масло ветивера – лучший друг женщины.

    Причина №3: Масло ветивера эффективно справляется с мышечными и другими видами боли
    Ветивер обладает местно-раздражающим свойством, т.е. согревает и ускоряет циркуляцию крови, поэтому его с успехом применяют для лечения миалгий, ревматизма и артритов. Использование массажного масла с ветивером позволяет достичь глубоко расслабляющего эффекта, уменьшить боль, и рекомендуется для всех, кого беспокоят воспаленные суставы.

    Причина №4: Эфирное масло ветивера избавляет от симптомов ПМС и менопаузы
    Масло ветивера должно быть в доме у каждой женщины (независимо от возраста!). Если Вы или Ваши близкие страдают от проявлений симптомов ПМС и менопаузы, Вашим спасением станет ветивер. Он регулирует секрецию эстрогена и прогестерона, облегчая течение менопаузы. Его успокаивающее действие помогает справиться с резкими перепадами настроения и сбалансировать эмоциональное состояние. ПМС, как известно, может быть следствием дефицита эстрогена, и поэтому масло ветивера также будет полезно, оно поднимет настроение и поможет совладать с эмоциями.

    Причина №5: Ветивер помогает пищеварительной системе
    Помимо всего прочего, масло ветивера обладает восстанавливающими, тонизирующими, абсорбирующими и анаболическими свойствами. Поэтому его используют для стимуляции аппетита, при потере веса, анемии и нарушении всасывания. Оно также может помочь при заболеваниях печени и поджелудочной железы.

    Эфирное масло ветивера хорошо сочетается с маслами ладана, грейпфрута, лимона, сандала и иланг-иланга.


    Источники:
    1. Battaglia, Salvatore, 2007, The Complete Guide to Aromatherapy, The Healing Arts Press, London
    2. Mojay, Gabriel, 1999, Aromatherapy for Healing the Spirit, The Healing Arts Press, London
    Автор: Stephanie Holland
    Перевод yogaholic для Aromarti.ru
    Главное - здоровье.

  2. #2
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    yogaholic, спасибо! Такая своевременная статья!!! Сегодня же попробую для массажа, у моего мужчины который день болит плечо. Ну и как успокаивающее.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •