Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 235

Тема: Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла

  1. #181

    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот и я о том, когда ранее на страницах этой темы писала, о необходимости "рейтинга производителей". Что запах масел (а это несомненно показатель качества) сильно разнится в зависимости от производителя. И хотя здесь и присутствует, как возражали мне, сильный субъективный момент, тем не менее, из мнений пользователей, которые их выскажут, можно будет уже представить стоит покупать масла этого производителя или нет. А то вот так как с Denk зачастую и получаеся, что человек проникнется идеями ароматерапии, а купив такие полукачественные масла разочаровывается. Я уж не говорю о том, что подобное разочарование стоит денег. А Denk можно посоветовать не выкидывать то что он накупил, а попробовать добавить к непонравившимся ароматам комплиментарные. На форуме про это инфы много.

  2. #182

    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Насколько я понял из страниц этого форума и других, наиболее качественными маслами считаются Юст (Just), Винисан (или Винисин, точно не помню), Карл Хадек и Стикс. Хотя про Стикс говорят, что он уже не тот, что раньше. Конечно в аптеках и ТЦ этого нет (искал в Харькове), поэтому где покупать это добро непонятно. Разве что по инет-шопам искать.
    Про цену этих марок я только догадываюсь...

  3. #183

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Mess, а вот в подобных случаях никакой рейтинг не поможет, так как к сожалению абсолютное большинство начинающих сначало читают про свойства масел, затем вдохновленные описаниями накупают масел в ближайшей аптеке и лишь потом озадачиваются качеством того что уже куплено

    з.ы. а многие так и остаюся при мнении, что "а я биаском мажусь и ниче, жива пока, так зачем платить больше" или "а я в ванну капаю масло подороже, а в аромалампу [ребенку] и крымские масла налить можно"

  4. #184

    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Почему же, мне например помог бы (рейтинг). Я вполне готов потратить 40-50 $ на 5 мл настоящего эфира. Но вот пролететь в этом случае, как с ароматикой, было бы совсем уж неприятно.

  5. #185

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Denk, я все масла закупаю в интернет-магазинах. Аромарти по-моему куда угодно высылает.

  6. #186
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Denk, закажите на арома-зоне. даже без знания французкого можно успешно оформить заказ

    Добавлено через 42 секунды

    или прямо на форуме
    Последний раз редактировалось Сяня; 09.09.2009 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  7. #187

    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, ну а по производителям как?
    Вы меня извините, но масла, продающиеся на этом сайте настораживают слишком богатым ассортиментом и в ряде случаев слишком низкой ценой.
    Поэтому хотелось бы услышать рекомендацию форумчан относительно данной фирмы.
    Среди ассортимента меня заинтересовало масло пачули (10мл - 290р. ???) и мелиссы (1 мл - 750р). Это мелисса лекарственная или индикум?

  8. #188
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Denk, да ну что Вы, какие извинения?!!! Вы попробуйте заглянуть в каталог , многие вопросы сразу (возможно ) отпадут сами собой. А еще..., купите, например, сандал у Аромарти, вы его даже использовать не будете, только нюхать и балдеть от счастья – гарантирую!!!
    Последний раз редактировалось Olik; 09.09.2009 в 22:24.

  9. #189

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denk Посмотреть сообщение
    Это мелисса лекарственная или индикум?
    Думаю, этот вопрос стоит задавать не форумчанам, а работникам магазина. Но Вы же не будете, правда? Смысла нет. На бутыльке написано Melissa officinalis.
    Тут выше есть ветка форума, посвященная магазину, там и отзывы есть, почитайте, если интересуетесь. А также поймете, как появился магазин и откуда такой богатый ассортимент.
    Ну вот я скажу, что покупаю тут эфиры. Считаю их нормальными эфирами, качественными. Ну что Вы ещё от среднестатистического форумчанина хотите услышать?

  10. #190
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Denk, если хотите знать почему такой большой выбор и вопросы в стыле что/где/когда - обращайтесь в Аромарти, если есть по АЗ - пишите письмо директору АЗ. Рядовые форумчане могут расказать только свой опыт.

    У меня есть масла с АЗ, Chi, голландского сайта и Ароматики. Ароматикой не пользуюсь. Не тот уровень
    Корона не давит

  11. #191

    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Писала уже в др теме по ошибке, нашла эту по Крымским маслам. Мне привезли из фирменного магазина "Душистый мир" кучу эфирных масел. Так вот 10 мл у них теперь в темной таре из пластика! 5 мл остались в стекле как и прежде. Сравнила по запаху с тушефлоровскими , какие были в наличии, лемонграсс, розовое дерево и мята- вроде похожи запахи (только потоньше показались). Пользуюсь всем - нравится , надеюсь, в том что все таки это завод эфиромасличный и химическим синтезом они там не занимаются.

  12. #192

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    Печаль

    Я на днях тоже это обнаружила. Делала крема, достаю новую герань и Схожу в магазин и узнаю с чем это связано, но что то пропало желание покупать эфиры у них (если они теперь в пластике будут выпускать). Кризис что ли

  13. #193
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Девочки, особенно кто из Украины (ну из не Украины тож ) - кто использовал масла Flora secret? Это типа Ароматики или покачественее? Меня, обствено, что волнует - сейчас денежек нету не инет-покупки, хочу купить ихнюю лаванду, для акне.

  14. #194
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    многие так и остаюся при мнении, что "а я биаском мажусь и ниче, жива пока, так зачем платить больше" или "а я в ванну капаю масло подороже, а в аромалампу ребенку и крымские масла налить можно"
    Абсолютно согласна. А ещё удивляются, что ты применяешь дорогие эфиры и считают тебя неэкономной дурочкой. А какая может быть экономия на собственном здоровье и здоровье близких???
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  15. #195
    Аватар для Veving
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Леди, а не сталкиваля ли кто-нибудь (особенно те, кто с Украины) с маслами фирмы Лия? У меня была их лаванда, пахнет неплохо, ефект в аромалампе дает правильный. Вот только ни на упаковке, ни на сайте компании не написано из чего и каким методом они свои масла получают. Цены выше, чем у Ароматики, но те хоть пишут что и как, прилагают инструкцию, а эти - нет. Сандал у них стоит(смешно сказать) порядка 130 руб, нероли - 150р, пачули - 180.

  16. #196

    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я давно задумывалась о качестве масел Ароматика, Икаров и т.д. Первым моим приобретением было Ароматика, потом купила Икаров масло кокоса . Ну могу сказать что на собственной шкуре ощутила разницу между фирмами. Потом попробовала сделать кокос сама……пришла к выводу что то что у меня получилось мне нравиться больше))) точнее моей коже. Если честно и мне тоже, пахла как печенье кокосовое))) Была и аллергия на некоторые масла Ароматики, но тут не угадаешь, на само масло или на его качество…
    Живу на Украине, масла покупаю в инете пока мои приобретения меня устраивают. Но хочу проверить масла . Писала Виноградову сказали присылайте образцы… Вот коплю деньги на анализ и на образцы от разных фирм, решила один раз потратиться но знать что покупаю. Так что если сильно волнует вопроса качества проверти у Виноградова. Как только сделаю анализ результаты сообщу.

  17. #197

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да!!! Печально все это читать про Крымские масла, особенно эфирные (базовыми хоть не так навредить можно себе) . Я накупила базовых Царство Ароматов почти все из-за отсутствия выбора. Как тут писалось "новички начитаються про чудесные свойства масел и бегут покупать кучу всего..." Икаров сейчас с антиоксидантами (тоже почитав про свойства этих антиоксидантов на Скиндокторе пользоваться желание пропадает) , кстати говоря, некоторые последние масла Икарова уже стали выпускать просто с экстрактом розмарина - это радует, образумились может, решили опять стать на верный путь. Все лучше химии.
    А про базы ЦА - все пока не открывала, только абрикос, жожоба , макадамию - странно (я вообще не аллергетик) , но после нескольких применений просто базовых масел и в смеси и отдельно, вокруг губ почему-то появляется легкий аллергический дерматит. Бросаю пользоваться - проходит. Та же картина была на гидролат лаванды Алуштинский.
    Сейчас купила Икаровское абрикос с розмарином - аллергии нет, но смущает можно ли на лето с розмарином.
    Вчера купила ЦА чайное дерево и лаванду - буду пробовать. Пахнет приятно по моему, натурально. Может кто-то уже пользовался на кожу. Подскажите, буду благодарна.

  18. #198
    Аватар для NADIA
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я покупала фармаком, пока сказать могу только то,, что кожа суховата как-то стала, 3 дня мажу. базы-авокадо, вин.косточки, пшеница. а вот арома-интер масло ши на ночь-самое то, уром кожа-уууууууууу, мягонькая и нежная

  19. #199
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не нашла отдельной темы, решила спросить в этой.
    Кто-нибудь пользовался эфирными маслами и базами фирмы "Чистота веков". Купила у них розмарин и гвоздику. Розмарин отличается от Вивасановского, запах слабее, но капля высохла полностью не оставив следа на белой бумаге.

    Хочу купить там розу стоит не очень дорого , для розы - 4374 руб..Но боюсь вдруг не настоящая, обидно будет очень, для меня это большая сумма, что бы тратить ее на некачественное масло.

  20. #200

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    крымские масла вообще г..., по крайней мере царство ароматов, в прошлом году повелась на их относительную дешивизну, потом выкинула все, я их даже в аромалампе не могла использовать, у меня сразу аллергия начиналась

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •