Антарктицин
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Антарктицин

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Антарктицин

    Антарктицин

    Элитная серия Aromarti!!!
    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"



    Наименование по классификации INCI: Pseudoalteromonas Ferment Extract
    Описание: активный ингредиент, имеет сертификат Ecocert
    Аромат: практически без запаха
    Цвет: от бесцветного до белого
    Характеристика: полупрозрачный раствор
    pH 4,0 - 7,0
    Растворимость в воде Растворим в воде

    Свойства:
    Безупречная кожа родом из Антарктики.

    Антарктицин - гликопротеин с криопротекторными свойствами и реструктурирующим эффектом, который защищает кожу от сухости и стимулирует процесс регенерации и когезии кожи, сокращая глубину морщин и ускоряя заживляющий процесс.

    Основные свойства Антарктицина: защита и регенерация кожи, так же как сокращение морщин, образующихся в процессе старения.

    Мощный многофункциональный активный ингредиент на основе гликопротеина, выделенного из бактерий, найденных в ледниках Антарктики, с помощью натурального процесса биоферментации.

    *обладает криопротекторными свойствами
    *стимулирует регенеративные процессы кожи
    *стимулирует образование группы естественных протеинов (для регенерации кожи и ее прочности)
    *обладает ранозаживляющими свойствами
    *стимулирует синтез коллагена и пролиферацию фибробластов
    *исследование in-vivo показало его мощную активность против физиологических морщин (сокращение на 44%)
    *предотвращает сухость кожи под воздействием сильного холода вследствие своих натуральных биозащитных свойств
    *омолаживает кожу
    *регенерирующий и заживляющий эффект
    *подходит для чувствительной кожи

    Отличительные особенности:
    Бактериальный штамм Pseudoalteromonas Antarctica NF3 был впервые выделен из образцов ила, собранного у основания ледника (Залив Адмиралтейства, остров Короля Георга), испанской научной экспедицией в 1988 году.

    Бактерия
    *В процессе клеточного роста бактерия продуцирует гликопротеиновый экзополимер, который, как полагают, помогает удерживать воду, прилипать к поверхностям и выдерживать температуры.
    *Криопротекторный эффект прослеживается в изменении морфологии кристаллов льда, связанных с гликопротеином, тем же уникальным способом, что и морозостойкие протеины рыб.

    Эффективность in vitro
    * Криопротекторный эффект
    Во время замораживания, внутриклеточные молекулы воды образуют кристаллы, которые могут повредить клеточные мембраны.
    1% раствора антарктицина практически полностью исключает негативные последствия этого воздействия.



    *Реструктурирующий эффект
    При применении 1% раствора Антарктицина адгезия фибропластов возросла на 125% через 5 часов.



    А рост кератиноцитов на 36% через 48 часов.



    Таким образом Антарктицин способствует реструктурированию кожи.

    *Синтез дермальных протеинов
    Испытание проводилось на воссозданной человеческой коже. Применялся крем, содержащий 5% Антарктицина.
    Образование коллагена I выросло до 128%, коллагена IV до 81%, а эластина до 31% через 15 дней.



    Антарктицин увеличивает синтез протеинов в дермальной ткани, стимулируя процесс образования дермальных белков, таких как коллаген типа I и IV и эластин, которые крайне важны для поддержания структуры кожи.

    *Регенерирующий эффект
    Стимулирует более сильный заживляющий эффект, то есть естественным образом усиливает регенеративные функции кожи..
    Для исследования использовались сокультуры эпидермальных человеческих кератиноцитов в присутствии или отсутствии FCS (эмбриональная телячья сыворотка).
    Была нанесена линейная рана. Обнаружение количественного роста кератиноцитов свидетельствует о заживлении раны.
    Через 7 дней рана, обработанная гликопротеином, показала значительное заживление по сравнению с контрольной культурой.



    Эффект против морщин
    В эксперименте участвовали 10 женщин-добровольцев. Наносился крем, содержащий 5% Антарктицина, дважды в день на область вокруг глаз в течение 30 дней.
    В результате исследования глубина морщин сократилась в среднем на 44%.



    Таким образом, экзогенный гликопротеин бактерий можно считать ключевым косметическим активом против морщин с очень сильными реструктурирующими и регенерирующими свойствами, обеспечивающим молодой и здоровый вид кожи в обычных или чрезвычайно холодных условиях окружающей среды.

    Области применения:
    *средства против морщин, для зрелой кожи
    *косметика для чувствительной кожи
    *защитные средства (от мороза).

    Способ применения:
    Может быть использован в эмульсиях, молочке для тела, гелях, сыворотках и в любых других рецептурах по уходу за кожей.
    Антарктицин может быть введен в косметические рецептуры, в которых, кроме сокращения морщин, желателен эффект защиты от сухости в условиях сильного холода. Подходит для чувствительной кожи.

    Рекомендуемая дозировка: 3-5%

    Меры предосторожности: данные о токсичности отсутствуют.

    Хранение:
    Хранить в плотно закрытом контейнере в прохладном, защищенном от света месте 2 года.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Уже использую его вовсю в кремах на никкомульсе LC, и даже один раз умудрилась с никкомульсом WO, там были еще твердые масла, их в любом случае греть и водную фаза,чтобы была одна температура, а теперь только задумалась, а до какой температуры он (антаракцин) выдерживает нагревание?

  3. #3
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Использовала антарктицин всю зиму в Якутии, сказать, что довольна - ничего не сказать. Спасение для моей сухой шкурки, да еще в сочетании с никкомульсом ВО. Спасибо за такой чудный компонент
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #4
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    девочки, кто пользовался, влияет ли как-то антарктицин на консистенцию, впитываемость крема? Хочу использовать его от морщин, прикидываю, подойдет ли и для теплого времени года.

  5. #5
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Amazonka
    никогда не замечала, чтобы как-то влиял.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #6
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Почему-то мало отзывов о таком чудесном компоненте. У меня лицо очень капризное, и первый мой удачный крем именно с антарктицином! Убрал все раздражения, шелушения, кожа выглядит ухоженной, увлажненной, и цвет лица выровнялся. Морщинка в межбровье визуально уменьшилась. В планах добить ее аргирелином! В креме, кроме антарктицина были еще керамиды (прекрасно сочетаются эти компоненты), и сухие экстракты зеленого чая и шиповника. Очень довольна!

    На консистенцию крема мне кажется антарктицин никак не влияет.

  7. #7
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Dasha7, а поподробнее . у нас хорлода первые прошли. но думаю они не последние. я не нашла в описании. его в воду или в масло? можно сразу греть или лучше в готовый продукт ввести. самое время и керамиды есть

  8. #8
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Capra
    я в конце добавляю.
    Попробуйте, очень хороший компонент для зимы и ветров
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #9
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Capra, добавляю в конце как все активы, вобще стараюсь активы не греть. Расскажете потом, как вам

  10. #10
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra У меня всю прошлую зиму хитом сезона был крем на никкомульсе ВО с антарктицином. Добавляла в воду ( в описании есть - растворим в воде. Чудо, как хорошо
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #11
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Васаби , вам отдельно спасибо. именно ваше сообщение выше подтолкнуло меня а покупку этго компонента . как вспомню катание на лыжах в 20тиградусный мороз. сразу лицо начинает гореть

  12. #12
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra На здоровье))) Тогда уж от всех нас спасибо АРОМАРТИ за этот чудный компонент. Я кстати опять уже достала и его и никкомульс ВО - зима у нас, однако, уже -45 было. И опять радуюсь
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #13
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а вы сколько процентов добавляете антарктицина в крем от мороза?

  14. #14
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Markiza Я добавляю 3-4%
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #15
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    стала и я обладательницей этого чудо-компонента
    прямо после открытия посылки наваяла простенький кремик на никколипиде, из активов добавила экстракт матэ, масло гвякового дерева, гиалуронку и и антарктицин
    Впечатления после одного применения: полдня пришлось скакать на морозе и ветре, лицо осталось увлажненным, сухости как не бывало.
    А вообще у меня очень обезвоженная жирная кожа. Месяц назад делала пилинг - стала еще суше, потом морозы и ветра, до кучи курить бросила - тоже сухость и шелушение в переходный период. Гиалуроновый гель с хитозаном 2-3 раза в день, орошения гидролатами в офисе в течение дня не спасают, лицо все впитывает без остатка и еще просит.
    А тут очень прилично увлажнило и эффект держится пол-дня. Не знаю, что там с уменьшением морщин получится, но я уже довольна.

  16. #16
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь пользовался антарктицином в летний период? У меня летом сохнет кожа и аквацел прошлым летом с этой проблемой плохо справился... как думаете, подойдет? И можно ли его использовать в дневном креме с гидроксиапатитом на никко WO?

  17. #17
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    МарьяНик ,ну а почему нельзя?Я прошлым летом добавляла его в крем как актив от морщин.Нормально.Особенно в паре с гиалуронкой мне нравится.
    Последний раз редактировалось Кошмарица; 26.04.2015 в 12:54.

  18. #18
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti А у нас ожидается антарктицин? Дело к зиме, а я все запасы извела
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, да с нынешним курсом евро там такая цена будет, что страшно узнавать. Надо да?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Может клич кинуть, кому еще надо? А то вдруг я одна окажусь)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •