Липосомы АВСЕ
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Липосомы АВСЕ

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Липосомы АВСЕ

    Липосомы АВСЕ
    Липосомальный концентрат - витаминный коктейль

    Элитная серия Aromarti!!!
    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Действующие вещества: ретинолпальмитат, пантотениловый спирт, витамин С, токоферол
    Цвет: желто-коричневый
    Запах: слабый
    Характеристика: наноэмульсия
    рН: стабильный в пределах от 4.0 до 6.5
    Физическое состояние: густая жидкость, гелеобразной структуры, при повышенных температурах разжижается
    Химический состав: Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Solbitol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Panthenol, Retinyl Palmitate, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Squalane.

    Свойства:
    Все в одном комплексе, включая активные компоненты и систему доставки БАД.
    *Поливитаминный коктейль с доставкой в глубокие слои кожи
    *Антивозрастное действие
    *Антиоксидантное действие
    *Увлажняющее действие
    *Ретинолпальмитат (производное витамина А) - стимулятор синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты
    *Пантотениловый спирт (предшественник витамина А) - усилитель синтеза коллагена
    *Производное витамина С - антиоксидант, стимулятор синтеза коллагена
    *Токоферол - Витамин Е - антиоксидант, ингибатор продукции меланина
    *Лецинол - проникновение в кожу











    Области применения:
    *Изготовление наноэмульсии - сложный технологический процесс. С липосомальным гелем можно легко приготовить наноэмульсию просто добавив липосомальный концентрат в воду и перемешать без использования гомогенизатора и высокоскоростных мешалок.
    *Легко приготовить прозрачный лосьон, растворив в воде.
    *Добавка в кремы, лосьоны, флюиды и др. косметические средства.
    *Растворить в воде, добавить на последней стадии ниже 45 градусов C

    Концентрация: в косметических средствах (кремах, флюидах) рекомендуется от 0,5 до 5%
    в лосьонах от 5 до 20%

    Меры предосторожности и противопоказания:
    Чувствительность к компонентам.

    Хранение:
    В сухом, прохладном, темном месте до 2 лет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    вот это круто теперь будем делать нано крем!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , если можно, то скажите сколько в 1мл граммов, и еще вопрос : многие косметологи ретинол пользуют в ночных кремах, липосомы АВСЕ тоже использовать так, или все зависит от концентрации в продукте?
    я наверное попробую минимум на день с фильтрами однозначно.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, насчет соотношения мл-г - не подскажу. Думаю, что примерно 1 к 1, но может быть плюс-минус в ту или иную сторону.
    В рекомендациях по использованию поставщик не дает ограничений, но я полагаю, что все же стоит поостеречься и использовать в ночных кремах или сыворотках.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, если Вы можете пояснить мне, хотела понять - в этом комплексе липосомы образует лецинол?
    Надеюсь не оффтоп, в аннотации к самому лецинолу указано, что он может образовывать липосомы в концентрации от 5%. Но если даже положить в крем 5% концентрата липосом, лецинола будет меньше 5%. В кремы я часто ввожу лецинол 2% как актив в дополнение к никколипиду. Может быть он в меньшей концентрации тоже образует липосомы?

    Так, наверное я сама неправильно все поняла. Концентрат то уже готовых липосом. Интересно вот, можно ли самой создать липосомальный комплекс с лецинолом (>5%) и , скажем, водо- или скорее маслорастворимыми активами и ввести этот комплекс при аккуратном помешивании в остывший крем
    Последний раз редактировалось Yezi; 29.04.2011 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Yezi, в этом комплексе липосомы образует комплекс (такая вот тавтология). Остальные компоненты присутствуют вовсе не для красоты, а для создания стабильного липосомального концентрата.
    В концентратах они уже образованы и никуда не исчезают, их просто надо положить в крем, или просто развести в воде, и вы уже получите наноэмульсию, которая будет транспортировать активные вещества в глубокие слои кожи.

    П.С. При растворении в воде красивый растворчик такой получается - опалесцирующий, можно просто как тоник использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Судя по всему, этот концентрат must have!
    А на досуге еще поэкспериментирую с лецинолом и скваланом. Вдруг что получится. Эх, микроскоп бы...

  8. #8
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А по возрасту есть какие-нибудь рекомендации? Лучше после 30 лет пользоваться или можно до?

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, исходите из свойств компонентов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    что-то я начисто запуталась.
    липосомы- транспортное средство, доставляющие активные добавки в глубокие слои кожи. И в данном конкретном случае- активные добавки уже помещены в липосомы. Да? максимальная концентрация - допустим 5%. А остальные 95% что тогда? обычный крем? (я имею в виду обычный самодельный крем, на жирной и водяной основе и с эфирными маслами). Получается, что "обычный крем" будет действовать на поверхности, а липосомы отправятся внутрь?

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Альтена, остальные 95 - или крем, или тоник, или гидролат - это не самостоятельное средство, а компонент для косметики, который надо вводить в рецептуру.
    Плюс к этому, если у вас в креме или тонике будут какие-то еще активные вещества, то липосомы попытаются и их доставить в глубокие слои кожи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Надо сказать , мне очень понравились липосомы, даже атипичный дерматит хорошо реагирует на них, кожа прям шелковая.

  13. #13
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    тааак, в связи с появлением на сайте статьи про фотостарение, еще раз для особо одаренных , а летом на ночь его можно использовать или лучше не надо? Днем естесно будет солнцезащитный крем.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 10.06.2012 в 01:50.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #14

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka, я в ночь курсами время от времени, подруге делала регенерирующий крем с липосомами и прочими делала, она умудрилась три дня на Дону отдыхать без солнцезащитного крема, пользуется дня 4 , про эффективность еще не спрашивала.

  15. #15
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Химический состав: Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Solbitol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Panthenol, Retinyl Palmitate, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Squalane.
    А сквалан в составе из печени акулы?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #16
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    При растворении в воде красивый растворчик такой получается - опалесцирующий, можно просто как тоник использовать.[/quote]

    А в каких пропорциях растворять? Вот скажем на 30 мм воды сколько надо сыпануть этих липосом?
    Можно ли растворять в настойке трав там каких-нибудь, вместо воды?
    И можно ли туда и каких накапать масел растит. и эфиров?
    Еще вопрос: и вот всем этим тоником как часто протирать лицо, и после него надо чего-нибудь мазать далее (я про крем)?
    Нужен результат: омоложение, морщинки разгладить, поры уменьшить и прыщики мелкие убрать.

    ОФФ. Ой, а чего это у меня цитата коряво вставилась??? Чего я не так нажала?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лелешная, процент ввода указан в описании.
    На мой взгляд растворять в настоях - портить липосомы.
    Масла и эфиры - будет двухфазка.
    Для эффекта протирать 2 раза в день. Можно под крем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну а двухфазка - это хорошо или плохо для липосом? Или лучше по отдельности все наносить? Скажем сначала тоник из липосом, а следом смесь масел и эфиров?
    А чего будет, если этим раствором липосом (без масел) на кожу головы попшикать? Как они влияют на рост и здоровье волос, или они там как мертвому припарка?
    Последний раз редактировалось Лелешная; 19.10.2012 в 23:13.

  19. #19
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Понятно, что можно раствором липосом вместо тоника -под крем, а сам раствор получается как гель (если сравнить с гиалуроновым гелем, например). Мысль у меня сделать что-нибудь легкое-легкое, что-то вроде флюида: Липосомный раствор+активы. Или без эмульгаторов это совсем жидкость? Есть какие соображения по этому поводу, или рецепты?

  20. #20
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Markiza, совершеннейшая жидкость.
    На счет легкости: для меня жирноват, использую только в кремах для век, хотя очень люблю жидкие текстуры (гидролат с аргирелином или камнями).
    Добавляю стеклянной лопаточкой, т.к. слишком тягучий, очень уж крупные капли получатся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •