5 основных причин для использования эфирных масел в средствах по уходу за кожей лица

Начиная со средств против старения и заканчивая средствами для снижения стресса и воспалений, все 5 основных перечисленных причин для использования эфирных масел в повседневном уходе за вашей кожей гарантируют красоту и сияние кожи.

Все больше людей обращаются к натуральным средствам по уходу за кожей, таким как эфирные масла, так как они являются эффективными, клинически доказанными средствами и считаются безопаснее, чем синтетические альтернативные средства. Такой подход рассматривается как часть здравоохранения и воспринимается, как возможность жить в гармонии с природой.

Поразительные результаты в лечении и регенерации красивой сияющей кожи являются наилучшим доказательством эффективности эфирных масел. Эфирные масла могут демонстрировать выдающиеся результаты для всех типов кожи и ее состояний, начиная от замедления старения и заканчивая уменьшением воспаления.

Вот 5 основных причин для того, чтобы использовать эфирные масла для ухода за вашей кожей.

Причина номер 1: Эфирные масла регенерируют кожу, поэтому прекрасно подходят в борьбе со старением.

Эфирные масла обладают способностью повышать скорость, при которой клетки кожи репродуцируются в герминативных слоях кожи. Достигая этого, кожа заживляется, и снижается вероятность образования рубцов. Этот способ эффективен против морщин и старения.

Ладан Boswellia carterii является сильным регенератором клеток, который известен своим мощным эффектом на морщины, рубцы и растяжки. Он является высокоэффективным для лечения воспаленной кожи, сухости кожи, а также при использовании в продукции для омоложения.

Среди других эфирных масел, которые могут быть эффективными для борьбы со старением кожи, можно отметить следующие эфирные масла:

• семян моркови Daucus carota
• лаванды узколистной Lavandula anguistifolia
• бессмертника узколистного Helichrysum angustifolium
• мирры
• цветов горького апельсина (нероли)

Причина номер 2: эфирные масла являются антисептиками, а следовательно защищают вашу кожу

Эфирные масла обладают антисептическими, бактерицидными и противогрибковыми свойствами, которые помогают защитным функциям кожи. Наша кожа постоянно подвергается массивной атаке микроорганизмов, таких, как бактерии и грибки, которые могут вызывать акне и другие проблемы с кожей.

Эфирное масло чайного дерева MelaleucaAlternifolia является одним из самых известных. Оно имеет впечатляющие противомикробные свойства, которые приписывают терпинеолу-4 и С-цимол, содержащимся в нем. Эфирное масло чайного дерева часто используют для заживления порезов, фурункулов, экзем, а также оно освежает и оживляет кожу и прекрасно подходит для жирной кожи и лечения акне.

Другие антисептические масла, эффективные в уходе за кожей, включают в себя следующие масла:

герани Pelargoneum Graveolens
лимона limonum Citrus
можжевельника Juniperis Communis
лаванды узколистнойLavandula anguistifolia
пальмарозы Cymbopogon martini
розмарина лекарственногоRosmarinus officinalis

Причина номер 3: Эфирные масла помогают регулировать выработку кожного сала и поэтому подходят для жирной или сухой кожи

Кожное сало вырабатывается сальными железами для сохранения упругости кожи. Чрезмерная выработка кожного сала приводит к жирной коже, а в некоторых случаях к акне. Снижение выработки кожного сала может привести к сухости кожи. Эфирные масла помогают в регулировании выработки кожного сала для достижения здоровой кожи.

Герань PelargoneumGraveolens используется для установления баланса в выработке кожного сала, что делает масло полезным для сухой, жирной или комбинированной кожи. Лаванда Lavandula узколистный и сандаловое дерево Santalumalbumобладают аналогичными действиями в установлении баланса для всех типах кожи.

Другие эфирные масла, стимулирующие выработку кожного сала:
  • пальмароза Cymbopogon martinii
  • розовое дерево roseadora Aniba
Эфирные масла, которые помогают снизить количество вырабатываемого кожного сала:
  • кедр
  • кипарис Cupressus sempervirens
  • грейпфрут Citrus Paradisi
Причина номер 4: Эфирные масла помогают улучшить состояние кожи посредством снижения стресса

Кожа отражает наше эмоциональное состояние и, следовательно, стресс и тревога могут выразиться в многочисленных состояниях кожи, таких как прыщи, пятна, экзема и др. Эфирные масла можно использовать для уменьшения и успокоения основных эмоциональных, психологических и душевных проблем, которые могут быть причиной проблем кожи.

Эфирные масла, предназначенные для снижения стресса, которые также являются эффективными в уходе за кожей:
  • бергамот bergamia Citrus
  • ладан Boswellia carterii
  • гераньPelargonium Graveolens
  • лавандаLavandula anguistifolia
Причина номер 5: Эфирные масла помогают уменьшить воспаление при экземе и дерматите

Многие эфирные масла обладают противовоспалительными свойствами, которые помогают уменьшить воспаление. Германская ромашка Matricariarecutita является весьма полезной для чувствительной и проблемной кожи. Она также может уменьшить покраснение щек от расширенных капилляров.

Другие противовоспалительные эфирные масла, эффективные в уходе за кожей:
  • Тысячелистник Achillea millfolium
  • цветы горького апельсина (нероли)
  • лаванда Lavandula anguistifolia
  • бессмертник Helichrysumangustifolium
Заключение

Эфирные масла являются эффективными средствами для борьбы со старением, защищая нашу кожу, регулируя баланс выработки кожного сала, снижая стресс и уменьшая воспаление. Все эти факторы влияют на красоту и сияние кожи.

Эфирные масла легко включить в ваш ежедневный уход за кожей. Вы можете добавлять их практически в любой крем, лосьон, мазь, гель, маски, скраб или парфюм, чтобы получать максимальную пользу от их свойств. Эфирные масла доказали свою эффективность для всех типов кожи и ее состояния, а также эфирные масла имеют фантастический запах!

Перевод: Гюляра Ваидова

Источник

Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!!!