Неизвестный Лимон
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Неизвестный Лимон

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Неизвестный Лимон

    Неизвестный Лимон.

    Косметическое применение эфирного масла лимона.

    Пикантное и освежающее масло лимона, является природным противовоспалительным и антибактериальным средством (в состав входит лимонная кислота). С помощью употребления сока лимона в домашних условиях, производится лечение гриппозных заболеваний, ангины, простуды.

    Эфирное масло лимона: омоложение кожи.

    Применение лимонного масла способствует разрушению мертвых клеток кожи, что в свою очередь, производит благоприятный эффект на такие участки тела, как: ступни ног, локти, колени. Однако стоит запомнить, что лимонное масло следует использовать в разбавленном виде с маслом жожобы, какао-маслом, так как в чистом виде, его использование может привести к раздражению кожи.

    Людям, имеющим чувствительную кожу (склонность к воспалению, раздражению), гораздо лучше будет воспользоваться эфирным маслом розы, лаванды.
    Эфирное масло лимона идеально подходит для нормальной, комбинированной или жирной кожи. Оно также способствует сбалансированному выделению кожного сала.

    Добавление лимонного масла в мазь или же в бальзам и растирание состава на проблемных участках кожи перед сном, поможет в лечении и восстановлении кожного покрова.

    Небольшое количество масла, нанесенное на потрескавшуюся, мозолистую кожу, будет способствовать смягчению и последующей ее регенерации. Данная процедура должна производиться на протяжении 28 дней для полного исцеления кожного покрова. От двух до четырех капель эфирного масла лимона, ежедневно, может быть использовано также для втирания в лоб, нос, подбородок.

    Восстановление цвета и естественного состояния волос с помощью шампуня с лимоном и розмарином.

    Эфирное масло лимона имеет качество, способствующее обесцвечиванию и выгоранию волос. Это утверждение является ничем другим, как выдумками необразованных людей. Химические исследования показали, что нанесение лимонного сока на волосы, лишь предотвращает и значительно уменьшает поглощение ими ультрафиолетовых солнечных лучей.
    Гораздо более тонким и нежным способом достижения здоровых, светлых волос, является использование эфирного масла лимона в сочетании с другими компонентами, находящимися в основе шампуня.
    Эфирные масла розмарина и лимона, чудесным образом дополняют друг друга. Розмарин – тонизирующее, антибактериальное средство, стимулирующее кожу головы для усиленного роста волос. Очищающее свойство лимона, помогает удалить грязь и жир с волос.

    Создание лимонного состава для кожи.

    Лимонное масло стимулирует циркуляцию крови, помогает лимфатической системе в выделении из организма различных токсинов. Также, использование эфирного масла лимона, благоприятным образом отразится на состоянии поврежденных вен и капилляров.

    Создание «скраба»: несколько капель масла лимона добавляется в базовый раствор, состоящий из 5 мл масла (ростков пшеницы, жожобы). После, добавить в смесь горсть тертого миндаля. Данное средство, поможет стимулировать поток крови в человеческом теле.

    Источник:
    Бертрам Томас. Бартрама Энциклопедия лекарственных трав. Лондон: Робинсон Publishing Ltd, 1998.
    Worwood, Валери. Ароматные Разума. Великобритания: Книги Bantam, 1997.
    Worwood, Valerie.The душистых фармации. Великобритания: Книги Bantam, 1991.


    Перевод:
    Крылатый О.Л.

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    О! Как раз люблю лимон в шампуне, но что-то ни разу не намешала с розмарином.
    Спасибки,попробую обязательно
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #3
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo меня тоже больше всего покорило сочетания лимона и розмарина для волос, прямо сразу захотелось масочку для волос намещать. И с жожоба как базой. Думаю масочку замутить. Или все таки в шампунь добавить лучше?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #4

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мартинка , кому как, но я добавляю только в шампунь. После маски с лимоном (особенно, если держу долго) волосы становятся жесткими и путаются.

  5. #5

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Разве в ЭМ лимона содержится лимонная кислота?

  6. #6
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да масочку с лимоном и розмарином надо сделать обязательно)) а еще я ЭМ масло лимона капаю на зубную щетку с пастой и чищу зубки , ощущение свежести непередоваемое)! И отбеливает отлично зубы.
    Умных много.Смелых мало.

  7. #7

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ой, щас по башке дадут за флуд. Может, в тему про лимон переместимся? Djoanna, только лимон часто на зубную щетку не надо, он имеет свойство повреждать эмаль. А то я как-то навострилась лимон так же юзать, дней через пять взвыла от повышенной чувствительности.

  8. #8
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Июля видимо от индивидуальной реакции зависит , но я тоже курсами делаю,10 дней потом перерыв.)) не постоянно .
    Умных много.Смелых мало.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •