Ещё раз лавандовое масло. Голубое чудо.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ещё раз лавандовое масло. Голубое чудо.

  1. #1
    Аватар для Dilana
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Ещё раз лавандовое масло. Голубое чудо.

    Ещё раз лавандовое масло. Голубое чудо.

    Меня всё время спрашивают об исследованиях эфирных масел. Помимо того, что недавно вышла более чем подробная книга профессора доктора Дитриха Вабнера, профессор доктор Герхард Бухбауер (Венский университет, в этом году вышел в отставку), проводил пожалуй, более 20 лет исследования эфирных масел и их воздействия на людей и животных.

    * Например, Бухбауер и его исследовательская группа изучали влияние лавандового масла на наши ГАМК-рецепторы (гамма-амино-масляной кислоты), это клетки, принимающие определенные нейро-протеины, своего рода гормоны мозга, и он определенно утверждает, что противосудорожное действие Linalylacetat могло бы помогать даже при эпилепсии. Масло или спрей этого лекарственного растения, как сказано в исследовании, смогли успокоить даже 32-х нервных собак, которые не переносили езду в автомобилях. Аромат лаванды смог утихомирить 55 беспокойных собак в приюте для бездомных животных.

    * Исследование, проводившееся на свиньях, показали, что симптомы стресса, который животные поучают на пути к бойне, значительно снижается подмешиванием лаванды в кормовую смесь. Эти симптомы измеряются содержанием кортизола в слюне свиней.

    * Исследования, проведённые на мышах, у которых судороги вызывались медикаментом Pentetrazol, никотином или электрошоком, показали после ингаляции аромата лаванды значительное уменьшение судорог, которое зависело от дозы. Компонент Linalool в лавандовом масле (Acetylcholin) подавляет высвобождение ацетилхолина, медиатора, и открытие каналов в клеточных мембранах нервно-мышечных связей.

    * Исследование, выполненное на добровольцах в Венском университете, показало, что масло лаванды имеет тормозящее влияние на спонтанную двигательную активность. С помощью ЭКГ измеряли, что масло действует также анксиолитически (anxiolytisch) - уменьшает страх.

    * При исследовании сна у здоровых пожилых людей, которые тем не менее, принимали снотворные препараты, в течение 2-х недель измеряли, сколько длился их сон. Через две недели после отмены лекарства было установлено, что их сон стал значительно короче. Затем 2 недели проводили через вентиляцию аэрацию помещения лавандовым маслом и сон их вернулся на тот же уровень, что и при выдаче снотворных средств.

    * Местное обезболивающее действие сравнивалось при изучении клеток в пробирке и в естественных условиях на хвостах кроликов с действием масла, которое не является болеутоляющим средством [Lavandula масло officinalis (31,5% Linalool, 43,6% Linalylacetat) против Citrus limon и Citrus reticulata]. Локально-обезболивающее действие лавандового масла, зависящее от дозы, подтвердилось. Цитрусовые масла не продемонстрировали никакого эффекта. Предположили, что происходила блокада натриевых или кальциевых каналов пострадавших клеточных мембран.

    * В контролируемом с помощью плацебо исследовании престарелых пациентов с деменцией сделали аэрацию помещения лавандовым маслом, и 60 % пациентов стали беспокоиться гораздо меньше.

    Источник
    Перевод Dilana

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Спасибо за перевод. Маленькая поправка:
    масло действует также анксиолитически (anxiolytisch) - вызывает страх.
    Анксиолитики - напротив, уменьшают страх и тревожность.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #3
    Аватар для Dilana
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо за замечание! Поправила. Вашу тематику сложно переводить (много терминов на латыни), но стараемся.

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Дык, это не замечание, а подсказка Спасибо еще раз.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •