Очищающие масло-эмульсия и пенка для лица
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Очищающие масло-эмульсия и пенка для лица

  1. #1
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Очищающие масло-эмульсия и пенка для лица

    1 этап: Очищающее масло-эмульсия

    Состав :
    в.ф.
    гидролат розы (самодельный)-10мл-увлажняет,регенерирует,anti-age
    растительный глицерин-20мл-увлаж. компонент,смягчает
    м.ф.
    сквалан-50мл-смягчающий эмолент,придаёт шелковистость
    лецитин жидкий-2,5 мл
    активы:
    гиалуроновая к-та (на кончике ножа)-глубокое увлажнение
    жемчужный порошок(на кончике ножа)-смягчает,регенерирует,anti-age
    консервант биозол-30к.
    Приготовление:
    Замочить гиалуронку в тёплом гидролате до сост. геля.
    Растворить жемчужный порошок в гидролате .
    Лецитин (поскольку у меня жидкий)я развела его сначала в 5 мл.сквалана .
    Подогреть обе фазы на вод.бане по отдельности .
    Смешать разбавл. лецитин с м.ф. -уже снятой с бани и затем эту смесь вводим в в.ф. -взбиваем или смешиваем .
    Когда смесь немного остынет -вводим активы:гиалуронку и жемчуж.порошок -перемешиваем и вводим консервант.


    Эта эмульсия получилась очень приятной ,лёгкой консистенции,бледно-лимонного цвета ,наношу её
    прямо на неочищенную,сухую кожу (даже с макияжем) -распределяю по массажным линиям и как бы скатываю всю грязь с лица ,затем не смывая наношу пенку (2 этап)

    2 этап: Очищающая пенка
    Состав:
    в.ф.
    гидролат розы -40мл-увлажнение,anti-age
    растит.глицерин-2,5 мл-смягчает,увлаж.
    м.ф.
    масло шиповника-2,5мл-увлаж.,регенерирует,против спалит.,anti-age
    масло хлопка-5мл-смягчает,успокаивает,увлаж н.,придаёт гладкость и комфорт коже
    масло подсолнечника-5мл-увлажняет,пластифицирует
    масло авокадо-10мл-увлажняет,антиоксидант,смя гчает,разглаживает
    пшеничный эмульгир.воск-5гр.

    жидкий лецитин-5мл
    моющая база-25мл

    активы:
    вит.Е--неск.кап.-антиоксидант,способствует обр-ю кож.коллагена,стимулирует лимфо-кровообращение
    гиалуроновая к-та(на кончике ножа)-глубокое увлажнение
    керамиды-20к.-восстанавливает липидный барьер верх. слоя эпидермиса,увлаж., смягчает
    алантоин-(на кончике ножа)-смягчает,противоспалит.св-ва
    Приготовление:
    Замочить гиалуронку в гидролате до сост.геля.
    Лецитин развести в масле хлопка (5мл).
    Алантоин развести в гидролате (5мл)
    Подогреть м.ф. с эмульг.пшенич.воском .
    Подогреть в.ф.
    Сначала соединить лецитин с м.ф. и затем ввести эту смесь в в.ф.-взбить и когда немного остынет ввести активы , теперь добавить моющую базу и перемешать осторожно -не взбивая (во избежание обильной пены) .
    Ввести консервант и ещё раз перемешать.
    Получается крем-пенка ,если положить немного в ладонь и взбить с небольшим количеством воды -структура пенки становится нежной и воздушной -нанести на лицо ,немного помассировать и смыть тёплой водой ,промокнуть салфеткой и нанести тоник-сплеш (3 этап)-кот. уже не смывать.




    Девочки умывание в три этапа :
    1-масло-эмульсия
    2-пенка
    3-тоник
    дают отличный результат -кожа нежная ,чистая и даже крем не всегда хочется наносить.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 13.12.2009 в 19:08.

  2. #2
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,молодчинка,сколько всего наделала. я только не поняла,ты тройное очищение делаешь или как?
    ко мне на ты

  3. #3
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    татьянаст ,ага , 3 этапа ,по японски типа ,у меня года три была японская косметика ,до Аромарти а теперь вот пытаюсь сделать что то похожее .
    Такая система кожу хорошо очищает и не сушит , а ещё ухаживает ,омолаживает и увлажняет:двойное очищение+увлажнение тоником.
    ПО ощущениям -я очень довольна .

  4. #4
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,а как косметику с глаз смываешь ?тоником- №1?
    ко мне на ты

  5. #5
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    татьянаст , нет -тоником я увлажняю лицо после масла и пенки .
    Я хочу рассказать немного подробнее:
    На первом этапе , я наношу масло -эмульсию из дозатора (буквально 2 нажатия ) немного надо ,на ладони и распределяю по всему лицу , в том числе и вокруг глаз (если у вас много туши на ресничках и теней-то можно ещё ватным тампоном ,смоченным в этом же масле-дополнительно снять макияж с глаз ,но только чтобы масло не попало в глазки) , затем по массажным линиям я круговыми движениями подушечками пальцев -стараюсь скатать всю грязь с лица ,на это уходит от неск. секунд до неск.минут -эта процедура очень приятная и медитативная ,не смывая масло, беру пенку и опять наношу на ладошку ,добавляю чуточку водички , взбиваю её и наношу на лицо ,нежно массируя кожу и после этого смываю чуть тёплой водой всё с лица .
    Теперь можно промокнуть салфеткой и нанести тоник (тоже его надо совсем чуть ,2 нажатия ,за счёт консистенции -распределяется легко и приятно , всё - кожа чистая и увлажнённая , а дальше на ваше усмотрение -наносить крем или нет , мне часто не хочется после такой процедуры пользоваться кремом .
    Делаю это обычно только вечером .

  6. #6
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    pink panter в японской серии тоже присутствовал лецитин? И на сколько необходимо в пенку добавлять активы, в частности гиалуронку, она успевает подействовать? ведь время присутствия пенки на лице очень кратковременно и потом смывается водой, неужели так быстро успевают подействовать активы?

  7. #7
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Близнец , я старалась по максимуму собрать все ингридиенты ,которые были представлены на каждом продукте , да там входит в состав и лецитин , и ксантан.
    Дело в том ,что во многих японских брендах -гиалуроновая кислота присутствует ,как необходимый компонент ,который содержится не только в кремах и тониках ,но и в средствах для умывания и снятия макияжа , который призван всё время оберегать кожу от пересушивания или дефицита влаги .
    И в кремы для рук и тела -она тоже входит.
    По поводу кратковременного присутствия : пенка для ежедневного ухода и рассчитана не на мгновенный эффект , а на постоянный уход за кожей ,чтобы и во время очищения и после -коже было вдвойне комфортнее и полезнее .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •