Василек экстракт СО2
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Василек экстракт СО2

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Василек экстракт СО2

    Василек экстракт СО2

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI:
    Латинское название: Сеntaurea cyanus
    Другие названия: Centaurea jacea
    Используемая часть растения: трава и цветы
    Способ получения: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
    Описание:
    Растворимость: маслорастворим
    Химический состав:
    ПНЖК, фитостерины.

    Основные характеристики: Маслянистая масса с воскообразными включениями от желтовато-коричневого до буровато- болотного цвета..
    Взаимодействие с другими веществами:

    Косметические свойства:
    - тонизирующее
    - противовоспалительное
    - биостимулирующее и регенерирующее воздействие на кожу
    - омолаживающее
    - укрепляет структуру волос

    Использование:
    - увлажняющие, питательные, регенерирующие кремы и маски
    - может применяться в средствах для разглаживания морщин.
    - применяется в средствах для ухода за сухими и нормальными волосами
    - благотворно влияет на структуру волос

    Технология применения:
    Рекомендуемая концентрация - от 0,01 до 2%
    При производстве шампуней экстракт вводится после добавления ПАВ, при температуре 35-45 °С.
    При производстве косметических эмульсий, кремов экстракт вводится на завершающей стадии перед вводом отдушек, при температуре 35-45 °С.

    Хранение:
    В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет.
    Последний раз редактировалось Olik; 24.05.2012 в 16:20.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    этот экстракт, наверное, вместе с гидролатом василька, будут отлично "смотреться" в кремах для кожи вокруг глаз

  3. #3
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девушки, хочу поделиться результатами использования этого экстракта. Я пересушила лицо гидролатом мяты и кожа под нижними веками и на скулах стала красной, выскочила какая-то бяка, всё огрубело. Вчера получила СО2 экстракты. Сделала себе очень простую смесь, проще некуда, как говорится:
    взяла 50 капель гидролата василька, ксантан на кончике зубочистки, смешала, добавила 50 капель масла жожоба и 2 капли СО2 василька (и одну капельку эфирного масла ромашки девичьей, для запаха).

    Результат, как говорится, на лицо. Мазалась этой смесью всего три раза и все покраснения почти сошли. Единственный момент - василек я капала в смесь ксантанового геля и масла, поэтому судя по цвету, экстракт василька у меня всплыл на поверхность (хорошо, что цвет у него зеленый, так отчетливо видно всё), но я перед нанесением эту смесь встряхиваю и всё ок, а цвет в результате получился - обалденный, изумрудный . Я очень довольна! Спасибо за чудесный экстракт. (на очереди эксперименты с огуречным).

  4. #4

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, хочу сделать крем для век с этим экстрактом. Можно ли все таки добавить его уже в готовый крем или только в баз. масла? Если в масла то они тоже будут подогреваться?

  5. #5
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Кеша из описания "При производстве косметических эмульсий, кремов экстракт вводится на завершающей стадии перед вводом отдушек, при температуре 35-45 °С. "
    его не надо греть и плавить с эмульгатором.
    я ввожу такие экстракты и в практически остывший крем. и все ок
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #6

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо, an4ik! А если не секрет какая у вас дозировка экстракта для кремов для век?
    Я вот собираюсь на 15 мл 2 к добавить. Как думаете, не много ли это для первого раза? Имею ввиду для первого раза примененя этого эктракта? Я вобшем то предпочитаю эм -ла и другие активы по минимуму вводить, кроме биазола конечно

  7. #7
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Кеша попробуйте рассчитывать процент ввода по калькулятору : здесь в конце поста есть http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...69&postcount=4
    а так если каждая капля это примерно 0,05 мл. то 2 капли на 15 мл крема - примерно 0,33 %. я обычно кладу 0,5- 1 % под глаза

    Добавлено через 1 минуту

    а вот много 2х капель или мало можно проверить только на своем опыте
    Последний раз редактировалось an4ik; 03.08.2011 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #8

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    an4ik, на счет капли в мл не знала, спасибо! Так по моим рассчетам 2 капли как раз 0.66 %. Чуть больше чем ваш минимум .

    Ну и с опытом рисковать не буду, начну с 1 к , так спокойнее

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •