Крем под глаза «Тривиальный»
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Крем под глаза «Тривиальный»

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Крем под глаза «Тривиальный»

    Крем под глаза «Тривиальный» потому как роза+сандал!

    Сделала крем под глаза для мамы мужа, простенький, но классный! (10 мл осталось мне!) Не совсем легкий, но кожа под глазами такая увлажненная целый день, что просто не верится, что это у меня такой кремик получился! Очень нравится!
    Делюсь:
    40мл

    масло:
    малина – 2 мл
    энотера – 1 мл
    жожоба – 1мл
    мак – 1 мл
    купуасу- как кусочек сахара (прямоугольный)

    вода – 22 мл
    гиалуронка – гель (очень плотный) 2 маленькие ложки (из набора Аромарти)
    комплекс керамидов – 20 кап
    биозол – 20 кап

    Никколипид – 1гр
    канделильский воск – 5 кусочков

    ЭМ (не разбавленные)
    Роза 4 капли
    Сандал 2 капли

    Технология простая: жожоба, мак, купуасу, никколипид, канделильский воск разогреть, на той же водяной бане греем воду. В воду добавляем гиалуронку, все смешиваем миксером, добавляем энотеру и малину, продолжаем смешивать, добавляем комплекс керамидов, эфирные масла, биозол. Все!

    Крем такой плотненький, блестящий, держит форму, но, очень хорошо впитывается и увлажняет кожу под глазами, нарадоваться не могу!
    На фотке такая медуза (три пшика из помпы), зато хорошо видно, что держит форму. В общем, мне нравится, буду повторять этот рецепт.


  2. #2

    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik, спасибо большое за рецепт! Вроде действительно ничего особенного, а крем получается люксовый! Честно говоря, до этого мне не удавались крема для кожи вокруг глаз, не хватало увлажения, и к вечеру проступала сеточка морщин. А все оказалось так просто: гиалуронка в максимальной дозировке плюс керамиды . От себя добавила экстракт зеленого чая как тонизирующий и антиоксидантный компонент.

  3. #3
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хороший рецепт!!!НО, у меня вопрос..А гилауронка добавляется в виде порошка (я про 2 ложки имею ввиду) или это уже две ложечки геля готового??

  4. #4
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Олик, взяла за основу Ваш рецпет.... сделала гель гиалуроновый полностью как Ваш, но заменила эмульгатор на никкомульс WO-NS и добавила чуть цветочного воска розы...Масла тож немного изменила, на авакодо, малину, энотеру, смородину и манго
    Крем - объеденье Безусловно текстура другая... но впитывается очень быстро, да и увлажняющие свойства потрясающие.... использую не только под глаза... Спасибо, за рецепт

  5. #5
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Просто душечка,, нет, не сухая, сначала сделать гель, довольно плотный, а потом его добавлять.

  6. #6
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olik у меня нет слов!!
    только что сделала и получился поистине люксовый кремик!!
    немного видоизменила, ввиду отсутствия некоторых масел:
    использовала масла жожоба, авокадо, сасанквы)
    из активов масло клюквы и кирамиды
    эфир- иланг-иланг одна капелька
    кремик вышел нежно-нежно желтенький из-за клюквы!
    интересно на личко можна?
    или только на глазики?

  7. #7
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    а почему нельзя? Если выбранные вами масла подходят для вашей кожи, то можно и на лицо (мама моего мужа именно так и использует – на все лицо, это я свою микро дозу – под глаза) Вчера сказала мне, что стала получать комплименты по поводу внешности, чем несказанно меня порадовала!

  8. #8

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik
    Пожалуйста, напишите поподробнее про растворение биозола в Вашем рецепте. Я так поняла, Вы его в ЭМ (сандал и роза) растворяли? Вообще, как это 20 капель по рецепту получились?

    А воду какую использовали? Дистилированную?
    Последний раз редактировалось Елена:); 11.05.2009 в 15:39.

  9. #9

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Урал
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Оля , здравствуйте. Хочу обратиться к Вам по поводу изготовления крема. Меня интересует гиалуронка. Не могу найти по ней информацию. Если я правильно понимаю надо купить гиалуроновую кислоту, и готовить из нее гель. Это получается дорого и не выгодно. Или я чего-то недопонимаю, или есть более доступный способ? Возможно замена эмульгатора на Твин-80? Загорелось, очень хочу сделать такой крем

  10. #10
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Inn@, может поздно пишу, и вы уже сами разобрались, но все же отвечаю на всякий случай – вот здесь вся информация по гиалуронке вот здесь ее можно купить и получается совсем не дорого и очень выгодно, этих 5 грамм вам хватит о-о-очень надолго, гиалуронка крайне экономичный компонент.
    Взять другой эмульгатор, конечно можно, но с упомянутым вами я никогда дел не имела, поэтому ничего сказать не могу.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #11
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Olik , разъясните мне пожалуйста! Делала крем по этому рецепту, только пару жидких масел заменила. Вроде все получилось, но вот при нанесении у меня странное ощущение - словно я кусок белого крема вожу мокрыми пальцами по мокрому лицу, остается белесый след, который я никак размазать не могу, он не прилипает ни к лицу ни к пальцам. Долго возюкать надо чтобы более-менее равномерно эту белизну распределить. Что я не так сделала? Это и есть тот самый "эффект разбеливания", о котором я тут не раз читала? Или это вообще нормально для прямой эмульсии? (не, все-таки не нормально, наверное). Вот на никкомульсе у меня совсем другой эффект - крем тягучий и плотно "цепляется" за кожу, хорошо намазывается. Если слишком теоретический вопрос и мне не сюда, укажите, куда, плз!

  12. #12
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня тоже крема на никколипиде + сахароза разбеливаются. Причем, что интересно - на теле больше разбеливается один и тот же крем, чем на лице. Видимо, от типа кожи тоже зависит. Мне тоже интересно - это неизбежное свойство никколипида? домашних кремов вобще?

  13. #13
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Olgita, я даже не знаю что вам сказать, я никогда такого эффекта не встречала, чтобы тянулся, да еще и куском То что вы описываете, очень похоже на поведение крема с обратным эмульгатором, если его попытаться на мокрую кожу нанести. На никколипиде, даже с добавлением канделильского воска, получаются легкие кремы, и этот крем, посмотрите, на фотке конечно не так видно, но он такой... как бы это сказать... с прозраченкой, что ли По консистенции очень сильно похож на многие промышленные кремы. У вас явно что-то не так получилось, либо вы что-то еще туда добавили, либо нарушили технологию, либо эмульгатора очень много положили.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #14
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Dasha7, это точно не св-во домашних кремов! Ни на обычном пчелином воске, ни на никкомульсе у меня такого не было. Насчет никколипида - я буду еще тренироваться делать этот рецепт, думаю у меня были погрешности в технологии, ведь у всех кто выше писал, крем отличный получался...
    Olik , точно, один в один. Пыталась намазать крем на никкомульсе на мокрую кожу - такой же эффект. Я вот думаю, там в никколипиде в описании есть пункт, что нужно масло в воду наливать, может я там что-то напутала (не помню я, что куда лила, может и масло в воду). Или температурный режим нарушила (я обычно с термометром все делала, а тут так решила). Я думала, и потом вспомнила, что еще у меня крем долго эмульгироваться не хотел, и я ему долила еще немного гидролата. Читала на форуме, что иногда это помогает. И да, крем побелел и вообще стал симпатичный. Но вот с таким эффектом "обратной эмульсии в прямой". Буду тренироваться дальше с этим рецептом, хочу освоить это сочетание - никколипид+канделийский воск. остальные пока легко дались.

  15. #15
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сварила, нанесла и офигела! Очень быстро впитался, очень вкусно пахнет. Правда я вместо ЭМ розы ЭМ смян моркови капнула. Вкусненько получилось. Хоть бы не расслоился к утру Надеюсь морщинки мои трепещут от страха!
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  16. #16

    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подскажите плииииз, а можно ЭМ розы на СО2 граната, ЭМ мирры или ромашки заменить? Или СО2-слишком ядерно под глаза?И на что лучше заменить, а то ну уж больно кремик такой хочется!

  17. #17

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kettu СО2 граната вы просто так добавте, оно ж не эфирное, в нем кажется редкая разновидность линоленовой кислоты имеется, а на мирру или ромашку заменить можно.

  18. #18

    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Olik, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл добавить в состав ЭМ Нероли? Или оно не очень подходит для кожи вокруг глаз? И чем лучше заменить энотеру - не вижу ее в продаже на аромарти.
    Вообще, у меня суперзадача: сделать универсальный крем для кожи лица и век, обязательно с розой и сандалом, но по возможности легкий-летний. Может быть, мне стоит заменить масла из рецепта на более легкие - персик, хлопок, рис, кокос? Вот только я в сомнениях, что из этого получится...

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Niona, энотера - она же примула. Нероли под глаза очень хорошо подходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Niona, "более легкие" масла - это которые менее жирные на ощупь и легче впитываются? Так я бы не сказал это про персик или кокос. Вообще, конечно, все сильно индивидуально. Мне вот рис - "легкое" масло, впитывается вполне хорошо. Правда применяю я его не на лице, а на руки и тело. Зато много - делаю лечебные смеси для позвоночника и от невралгий, разным людям, и тут рис незаменим. Но вот моя приятельница, которой я сделал лечебно-косметическое масло для тела на базе риса, жалуется, что "не впитывается" - в отличие от сасанквы (на которой делал в прошлый раз).

    Что касается этого рецепта. ИМХО стоит попробовать сделать его ровно так, как написано. Там все очень к месту и неспроста. По крайней мере масла (кремоварениям не увлекаюсь, так что про эту часть сказать не могу, но масла - совершенное правильный список, сам бы делал именно так). Рецепт вроде как "тривиальный", но все гениальное - просто. Обратное не всегда верно, но в данном случае это очень похоже на ту самую, гениальную простоту. И не надо улучшать - тем более, не попробовав оригинальный рецепт.

    Смотрите, что там в списке масел:

    1. Малина - одно из лучших и ценнейших лечебно-косметических масел. Одна малина уже дает мощный эффект - омолаживает, оживляет кожу. Там столько витаминов и прочих веществ...

    2. Энотера - еще одно омолаживающее масло. Активирует регенерацию, от него кожа прямо наполняется энергией, почти светится. Один недостаток - если применять в чистом виде, может делать кожу более рыхлой. В смесях ОК.

    3. Мак - да, довольно жирное на ощупь масло. Но оно как-то особенно подходит для век и кожи вокруг глаз. Защищает и улучщает кожу.
    Когда-то я знакомился с новыми маслами, мазался ими очень сильно и смотрел эффекты. На лице масло при таком (неумеренном) применении легко попадает в глаза - и это тоже наблюдал. Так вот, из всех масел только два не давали никакого раздражения при попадании в глаза - мак и энотера. Все остальные мне щиплют. Даже любимая сасанква...

    4. Жожоба - ну тут все понятно. Не нуждается в рекламе. )

    5. Купуассу - еще одно ценнейшее, незаменимое косметическое масло. Из баттеров - лучшее и самое подходящее.

    Что тут можно выкинуть или заменить? Прям не знаю... (Ну то есть я может добавил бы сасанкву, частично заместив ею жожобу - только если б делал для себя - просто потому, что моя кожа жожобу не очень любит.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •