Кондиционер для волос без масел
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кондиционер для волос без масел

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Кондиционер для волос без масел

    Ну и кондиционер для волос без масел.
    С маслами у меня что-то не срастается. Тяжело для моих волос и все. Пришлось искать вариант без масел. Не пробовала еще, но надеюсь, что будет здорово!

    1. 20 мл воды смешала с 20 мл гидролата лаванды.
    2. Растворила в них 1 ч.л. пептидов шелка и 2 ч.л. протеинов пшеницы (протеины растворяются очень хорошо), и 1 мл биосульфидного флюида.
    3. Немного нагрела. Растворила в них 5 чайных ложек жожоба аква сол. Должно получиться очень густо, как клей.
    4. 1 ч.л. хитозана растворила в 20 мл гидролата лаванды. Добавила 1 ст.л. сока лимона.
    5. 20 мл воды смешала с 1,5 ч.л. жожоба гидрата.
    6. Смесь из аква сола, смешала со сместью из жожоба гидрата. Получился достаточно тугой гель.
    7. В эту смесь по чуть-чуть вмешала хитозан.
    8. Добавила эфирные масла и экстракт дрожжей.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Опробовала этот бальзам. УРРРРРРА! Нашла, наконец то, что надо моим волосам!
    Над консистенцией, правда, надо еще поработать - туговатая получилась. Но волосы после него, наконец-то, меня устроили!
    Ощущение как будто их больше стало. И жесткость появилась (у меня они тонкие и мягкие). Плюс не прилизанные, а у корней как будто приподнятые.
    Никакой тяжести (все-таки масло даже в малых количествах давало тяжесть и непромытый вид). Единственное - расчесывались не идеально. Но лучше, чем обычно. Но я так думаю, что это от того, что я не подержала. Прям нанесла, чуть-чуть помассировала и тут же смыла.
    Тем у кого такие же волосы, которые не переносят бальзами с маслом ни в каком виде, ЭТО должно отлично подойти!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    какой интересный рецепт бальзама, а вид у него как у промышленного! У вас наверное не сухие волосы? У меня сухие концы, мне масла в кондиционрах очнеь подходят.
    Девочки, а никто не пробовал мумие для волос? Или никто не знает как оно на волосы влияет? Мне в парикмахерской мастер сказала, что к ней как-то пришла девушка с переженными перекисью волосами. Волосы были ужасные. А потом она же пришла через пару недель или месяц и волосы были уже ничего, гладкие, с блеском. Она сказала, что мыла их с мумие, как-то разводила в шампуне и мыла и оин мол сгладились. Мне атк интересно стало! Вот думаю может в базовый шампунь добавить.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лада, да это для жирных волос. Я упомянала уже, что у меня в последнее время почему-то резко увеличилась жирность волос, поэтому все маски с маслами утяжеляли и жирнили волосы. И мне пришлось делать бальзам совсем без них. Это оказалось сложнее, чем с ними (как ни странно).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, забыла еще написать про кондиционер этот без масел. Вчера как раз в процессе мытья головы "додумалась". Настоятельно рекомендую использовать его только при наличии жирных волос. С сухими волосами все же лучше использовать кондиционеры с наличием масла.
    Объясню почему. Потому что в кондиционере этом присутствуют эмульгаторы, а масла нет. То есть липофильная часть эмульгаторов остается незанятой. И я так полагая, что в процессе мытья головы эмульгатор вступает в реакцию с жиром, находящимся на волосах, активно его оттуда вытягивая. Таким образом создается очень хороший эффект подсушивания, который сухим волосам ну вообще никак не нужен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А можно ли заменить биосульфидный флюид серой в порошке? И насколько важно наличие биосульфидного флюида в этом рецепте? Может можно чем-то другим заменить?

  7. #7
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Арти, а жожоба аква сол - это разве не масло? И как надо использовать этот кодиционер, после мытья шампунем нанести его на 10-15 минут? Заранее спасибо за ответ

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Wind, на форуме рецепты, которые подходят конкретным людям, но не аксиомы. Почитайте описание биосульфидного флюида и сами сделайте вывод - важно ли для вас его наличие в рецепте или нет.

    martina777, ну почитайте описание аква-сола.
    Я наношу максимум на 5 минут. Дольше валандаться у меня терпения не хватает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    сорри, но я чего-то никак не пойму, этот кондиционер смываемый или нет? В каталоге он вроде в несмываемых рецептах значится

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, смываемый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •