Каро-Карунди
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Каро-Карунди

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Каро-Карунди

    КАРО-КАРУНДИ /Leptactina senegambica/

    Ботаническое название: Leptactina senegambica
    Синонимы: Каро-Кароунде, Karo-karoundi, karo-karounde, Karo-Karunde
    Семейство: Мареновые (Rubiaceae )
    Описание:
    Цвет: абсолют оранжево-красного или коричневого цвета
    Аромат: сильный цветочный, травяной, со сладким фруктовым оттенком, очень стойкий
    Вкус:
    Летучесть:
    Метод получения: экстракция растворителем
    Используемая часть растения: цветы
    Выход масла:
    Область произрастания: произрастает в диком виде в горных районах Гвинеи, Гамбии, Берег Слоновой Кости
    Другие виды:
    Химический состав:
    бензилцианид 38%
    изоэвгенол
    индол

    Психо-эмоциональное действие:
    Косметическое действие:
    Используется в парфюмерии для создания тяжелых цветочных или восточных ароматов. Его следует применять с осторожностью из-за специфической верхней ноты.
    Лечебное применение:
    Другое применение:
    Методики применения :
    Концентрация в парфюмерных смесях – до 2%
    Меры предосторожности и противопоказания: Не использовать во время беременности и кормления грудью. Не применять для детей.
    Синергия:
    Сочетается с: мимозой, гвоздикой, гальбанумом, нарциссом, нероли, розой, иланг-илангом, стираксом и абсолютом чая, интересные сочетания с гиацинтом, гарденией, туберозой

    Хранение:

    Источники:
    whitelotusaromatics.com
    thegoodscentscompany.com
    quintoils.com
    viness.narod.ru
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©
    Изображения Изображения
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нашла этот абсолют, заказала, ждала, мечтала.... и мне сообщили что его нет в наличии и не будет....абидно...
    если кто-то видел его напишите мне в личку, пожалуйста....

  3. #3
    Аватар для lady_g
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Получила вчера посылку с каро-карунде. Подробный отчет о своих общих впечатлениях напишу в разделе "Покупки в иностранных магазинах".
    Сказать по-правде, толком распробовать еще не успела за один вечер. Запах действительно похож на описание, данное Алексой. Цветочно-фруктовый, не скажу, что очень сладкий, травяные нотки присутствуют. И еще какой-то "химический" оттенок есть (я его встречала уже не раз у многих абсолютов). Я думаю, это как раз то, что названо "специфической верхней нотой".
    У американцев на сайте совсем немного инфы по продукту, даже нет страны происхождения, и на флаконе тоже не указано. Пишут, что напоминает жасмин. Я бы сказала, скорее напоминает гардению - я сравнивала с Ахимсовской, общие нотки есть. Если принюхаться, можно уловить легкую кислинку, типа грибной что ли.
    Вообще, по моему опыту, впечатления от аромата зависят от его концентрации. Сегодня попробую его развести в спирте и намешать какие-нибудь духи. При сильном разведении многие запахи меняются до неузнаваемости.
    Ощущения чего-то тяжелого, как тубероза, он не производит, но в то же время и легким его не назовешь. Я где-то находила примерные составы фирменных синтетических парфюмов с каро-карунде, можно будет попробовать использовать как основу для рецепта.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •