Фукуса (Водорослей) абсолют
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Фукуса (Водорослей) абсолют

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Фукуса (Водорослей) абсолют

    Фукус пузырчатый /Fucus vesiculosus/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Fucus vesiculosus
    Синонимы: Абсолют водорослей, seaweed absolute, focus absolute, algae absolute, absolu algue.
    Семейство: Фукусовые (Fucaceae)
    Описание: Кусты от 15 до 150 см высотой, оливково-бурые в верхней части и почти черные в основании, сильноразветвленные. Края ветвей ровные. По обеим сторонам средней жилки располагаются обычно парами воздушные пузыри округлой или овальной формы (на прибойных местах они могут отсутствовать). Средняя жилка наиболее отчетливо выражена в нижней и средней части таллома. Рецептакулы округлые или овальные, простые или вильчато рассеченные.
    Область произрастания: Произрастает в прибрежной полосе моря, преимущественно в зоне прилива-отлива, на каменистых и скалистых грунтах, обычно образует обширные заросли.
    Встречается повсеместно в Атлантическом океане, в восточных и западных районах Средиземного моря. В России в Белом, Баренцевом и Балтийском морях.
    Цвет Густая зеленовато-коричневая вязкая жидкость.
    Аромат: Океанический, интенсивно зелено-травяной, древесно-фенольный аромат сухих водорослей и морепродуктов, для лучшей оценки аромата рекомендуется концентрация 10% или меньше.
    Метод получения: Органическая экстракция без гексана.
    Используемая часть растения: Слоевища.
    Характеристика:
    Показатель преломления при 20°C – 1.475 - 1.520
    Удельный вес при 20°C – 0.970 - 1.005 г/мл
    Растворимость: Растворим в спиртах и жирных маслах, нерастворим в воде.
    Химический состав: Пальмитиновая кислота, миристиновая, элаидиновая кислоты, η-нонадекан, пентакозан, триаконтан, линоленат, метил-пальмитат, этил-пальмитат.

    Психо-эмоциональное действие:
    Уравновешивает, балансирует, эмоциональное состояние. Снимает беспокойство, раздражительность, способствует устранению депрессии.

    Косметическое действие:
    - Обладает очень мощным и стойким ароматом.
    - Абсолют водорослей используется в парфюмерии в очень небольших количествах в качестве средней и базовой ноты.
    - Придает парфюмерной композиции аромат океана, соленой воды, морского берега.
    Добавляет «морскую» базовую ноту.
    - Является фиксатором аромата.
    Кроме того, является замечательной добавкой в косметические средства для ухода за кожей и волосами.
    - Обладает противовоспалительными свойствами.
    - Успокаивает кожу, снимает раздражения.
    - Оказывает на кожу смягчающее действие.
    - Стимулирует кровообращение и процесс обновления клеток кожи.
    - Благотворно воздействует на общее состояние кожи и корней волос.
    - Способствуют восстановлению эластичности и блеска сухих и поврежденных волос.
    - Великолепно тонизирует кожу, делая ее упругой и подтянутой.
    - Улучшает обмен веществ.
    - Оказывает антицеллюлитное действие.
    - Подтягивает кожу.
    - Отличный компонент для включение в средства для SPA процедур, для снижения веса, избавления от целлюлита, коррекции фигуры.



    Лечебное применение:
    - Применяется в ароматерапии - балансирует эмоциональное состояние.
    - Помогает снизить вес и скорректировать фигуру.



    Методики применения :
    - Средства для ванн и SPA-процедур – соли, масла, кремы, пены, саше, скрабы, обертывания и пр.
    - Маски, лосьоны, гели, кремы для тела.
    - Шампуни, бальзамы, кондиционеры для волос.
    - Мыло, гели для душа.
    - Массажные масла
    - Парфюмерные композиции морской тематики.

    Для снижения веса: наносить 1 каплю абсолюта на область тироида, что ускорит и облегчит процесс похудения - это лечение эффективно сочетать с приёмом внутрь.
    Парфюмерия: в очень небольших дозах для создания базовой «морской» ноты.

    Меры предосторожности и противопоказания: Индивидуальная непереносимость.

    Сочетается с: Кедр Атласский, Гальбанум, Ладанная камедь, Абсолют Лаванды, Абсолют Дубового мха, Пачули, Сосна, а также пряные эфирные масла.

    Дополнительно
    :
    Народные целители фукус как природное лекарство широко применяют для лечения множества заболеваний, в частности для очищения организма от солей тяжелых металлов, токсических веществ и радионуклидов. Для нормализации обмена веществ, восстановления нормальной деятельности желудочно-кишечного тракта, повышения иммунитета, онкопрофилактики, восстановления после длительной болезни и лечения антибиотиками. Также при аллергических реакциях различного происхождения, заболеваниях дыхательных путей, нервной и кровеносной систем.
    Особенно в народной медицине целительную силу фукуса пузырчатого используют для лечения болезней щитовидной железы, артритов и болей в суставах, ожирения, дефицита йода, запоров и др.
    Фукус очень эффективен для похудения, его компоненты стимулируют обмен веществ, затрудняют усвоение углеводов, понижают в крови уровень сахара, в свою очередь пищевые волокна водоросли стимулируют работу кишечника, очищают его и препятствуют усвоению жиров. Компоненты фукуса благотворно действуют на гормональный фон женщин в период климакса а также нормализуют менструальный цикл, укрепляют иммунитет, улучшают состояние кожи и волос.

    Фукус содержит полный набор микро- и макроэлементов (более сорока), включая йод, железо, кальций, калий, кремний, магний, селен, серу, цинк, фосфор, бор, барий и др., аминокислоты, витамины (А, В1, В2, В3, В12, С, D3, E, K, F, H, РР, С), набор органических кислот (альгиновая, фолиевая и пантотеновая и др.), клетчатку, полисахариды (альгинаты, ламинаран, фукоидан), полифенолы. В лекарственном сырье содержится 0,9% органически связанного йода, много слизи (бассарина). В золе обнаружены хлористая и фосфорнокислая известь, соли натрия (йодистый и бромистый натрий). Фукус пузырчатый содержит наибольшее количество фукоидана - кальциевой соли фукоидной кислоты.



    Хранение: Не менее 2 лет, хранить в плотно закрытой таре в прохладном и сухом месте, защищенном от солнечных лучей.

    Источники:
    «Woman, Herbs & Aromatherapy. TREATMENTS FOR WOMEN» by Jeanne Rose
    TheGoodScentCompany.com
    Labo-Hevea.com
    http://lektrava.ru/encyclopedia/fukus/
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 11.07.2019 в 13:25.
    Carpe diem...

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я бы только хотела предостеречь от нанесения на область щитовидной железы. Даже если она в порядке.

  3. #3

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    извиняюсь за невежество, но что такое тироид?

  4. #4
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    vickys, я думаю имелась в виду щитовидная железа. Считаю, что этот пункт нужно убрать из поста, может привести к печальным последствиям, вплоть до оперативного вмешательства, не дай бог!

    Конкрет изумительный, пахнет нежно морем и цветами, действие волшебное - кожу подтягивает, тургор восстанавливает, выводит излишек жидкости и т.д. Сейчас он у меня в смеси с пачулями и СО2 хмеля.

    ЗЫ: Хочу опять же предупредить - у кого гиперфункция щитовидной железы - без врача не применяйте даже в антицеллюлитных смесях, может тиреотоксикоз спровоцировать.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  5. #5
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Продолжаю устраивать дома морской курорт С морской солью Мёртвого моря и с фукусом делаю ванны 2 раза в неделю и тёплые обёртывания (в тазике растворяю очень щедрую горсть соли морской и добавляю немного конкрета фукусного и СО2 ламинарии, и полоскаю там старую простынь, в которую потом оборачиваюсь и ложусь в кровать, чтобы не намочить кладу клеёнку, и лежу минут 30).
    Нервы стали крепче, тургор кожи лучше, целлюлит почти совсем пропал (хоть и был не очень ярко выражен, но всё же) и тает жирок
    ЗЫ: Мне прописан йод, и в врачом эндокринологом консультации были. Если есть сомнения насчёт работы вашей щитовидной железы - лучше сначала анализы сдать, не дай бог у вас может быть гипертиреоз.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Farnesiana, отличная идея с простынью! А то давно ломала голову, как бы поделать обертывания, но чтоб без пленки. Это ощущение червяков по всему телу просто невыносимо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, на здоровье Я давно читала, что с простынями можно делать и горячие обёртывания, и прохладные и ледяные (и даже во время простуды, чтобы сбить температуру и как обширную ингляцию), и теперь без этого дела не могу уже.
    Пошерстила, кстати, прайсы в СПА - они такие деньги за это дерут (есть в меню у них обёртывания простынёй, вымоченной во всяких питательно-соляных растворах), ужас А ведь у нас всё есть своё - и базы, и соль, и эфирки, и СО2, и куча всего чудесное, и чужие руки не нужны и ехать никуда не нужно.
    В такую жару, как сейчас мокрая простынь в морской соли, да с эфирками, так приятненько, а фукус с ламинарией ещё и морем дивно пахнут. Почти курорт ))
    ЗЫ: Кстати, я даже когда обёртываюсь пластами ламинарии, потом простынёй оборачиваюсь и под одеяло - намного приятнее, чем плёнкой.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Farnesiana, да я уже сегодня все проделала. Погодка как раз позволяет.
    Я, правда, намешала соли впрок, чтоб каждый раз не замешивать, и там целый состав получился. Но это уже в другую тему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Farnesiana, скажите, пожалуйста, сколько конкрета фукуса и СО2 ламинарии в каплях или мл уходит на одно обертывание?

  10. #10
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    получила конкрет. запах - волшебный. надумала сваять молочко для тела с ним родимым в составе... и вот молочко готово, а фукус из бутылочки не капается!!! девочки, как вы его выковыриваете оттуда? под горячую воду ставила - не хочет вылезать, сопротивляется!
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kella, ну просто первый человек, назвавший запах фукуса волшебным. Я даже название темы несколько раз сверила, думая, не ошиблась ли.
    Для добычи конкрета лучше снять капельницу (вряд ли потом пригодится) и доставать зубочисткой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti , ну сам фукус (который водоросль сушеная из аптеки) - мерзость несусветная , а вот конкрет мне понравился... запах такой глубокий, разный...ммм...
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •