Гимнастика для лица - 1 - Страница 31
Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #601

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Воздух у меня довольно часто такое случается, тогда я раскрываю широко глаза (не морща лоб), поднимаю его (не морща опять таки) , а в последнее время так и ушами шевельну, указательным и средним пальцем слегка массажирую эту поперечную складку и лоб расслабляется.

  2. #602
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, спасибо, буду пробывать! Я в деле управления своим лицом ну просто полный "чайник",только- только начинаю делать французскую гимнастику, потому в попытках поднять лоб, не сморщив его, и в шевелении ушами ждет меня, как я полагаю, полное фиаско. А Вы прямо совсем-совсем ушами раньше не умели шевелить или всеж-таки это умение родом из детства? И какие сейчас у Вас результаты от занятий гимнастикой для лица? Есть ли сожаления или разочарования от ее применения?

  3. #603

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лека+ !
    Мне когда-то советовали Льва делать по 5 повторов – 5 раз в день. Но так делала моя инструкторша, которая не делала больше ничего. Я же тогда переходила с Мадджио на Рунге все равно нагрузка была сильная), плюс – в течение дня делала несколько скрытых приемов – что тоже давало воздействие. В общем, получился передоз… Нужно было заниматься или только Львом (5 раз в день), или (если добавлять его к гимнастике) - максимум 1-2 раза в день.
    Я позанималась примерно месяц и бросила. Все дело в том, что я перед этим 2 года занималась бодифлексом, ежедневно, день в день, и до такой степени его возненавидела, что когда мне показалось, что лицо стало резче, чем я хотела (а оно стало резче, факт), я прекратила заниматься и Львом, и бодифлексом, собственно (до кучи).
    И больше ко Льву не возвращалась. У меня такой тип лица, что мне нужно и лучше всего подходит обтекание, наполненность. А Лев (в любой вариации) этого не дает.

    Валюня! Можно делать глаза Шивы и стоя, лежа. Разница есть. Когда делаем лежа – тогда мышцы не подвергаются дополнительному воздействию силы тяжести, более расслаблены, и натяжение получается более качественным. В положении лежа лучше (сильнее) пррабатываются собственно глазные мышцы (верхняя часть), что визуально подтягивает не столько веко, но и саму зону глаз (глаза выглядят моложе).

    Milkara! Все правильно. Наибольшее напряжение на верхне-наружной части скулы.

  4. #604

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Шодаши , спасибо за ответ. А какие еще упр. в положении лежа дают большую нагрузку и лучший результат? Ничего что я вас так достаю с этим вопросом?Дело в том , что пока я укладиваю ребенка спать, лежу без дела целый час, за это время можно столько для себя полезного сделать.
    И еще хотела вас спросить про упр. Б.Кантиени на подтяжку нижних век. Его можно делать без предыдущих упр., или обязательно перед этим нужно активировать ушные мышцы и все точки на голове?

  5. #605

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Валюня! Практически все упражнения в положении "лежа" дают другой эффект.

    Посмотрите вот этот комплекс: "Мое новое лицо - победим земное притяжение" Там даются варианты упражнений когда лицо опущено вниз - можно делать тоже лежа (чуть свесив голову), и уже вариант второго уровня - когда лицо смотрит вверх (тоже можно делать лежа).

    http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=209
    Там есть приемы для ушных и затылочных мышц.

    Насчет упражнения Кантиени - необязательно активировать, но желательно. Можно не делать упражнения специально - просто потянуть (подать) верхнюю и заднюю ушные мышцы по диагонали назад, и мысленно тянуть вверх венечную звезду. Кантиени настаивает, чтобы венечная тянулась вверх 24 часа в сутки.

  6. #606
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот ведь, говорят, что французская гимнастика самая простая, а я с ней справиться не могу.
    Всвязи с этим, вопрос к знатокам: в первом упр. на разглаживание продольных морщин лба необходимо удержать кожу над бровями таким образом, чтобы лоб не собирался в "гармошку", но какую бы силу я не прикладывала, все равно появляются мои "любимые" морщины. Если пытаюсь противодействовать движению бровей, то получается, что тяну пальцами кожу вниз и мои брови превращаются в нависающие над глазами - ух, надеюсь, что понятно. Может быть есть советы, как этого избежать? Заранее благодарна.

  7. #607
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Shodashi
    Стала выполнять Льва. И, конечно, кто бы сомневался, возникли еще вопросики.
    Shodashi
    Скажите, пожалуйста, а должна ли напрягаться шея во время Льва? Т.е. надо ли мне напрягать ее сознательно?
    И вот когда язык тянем вниз, то щеки тянутся вверх? Как в упражнении на поднятие щек Маджио?

  8. #608

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лека+! А вот я как-то и не задумывалась насчет шеи. Сейчас попробовала - она у меня напрягается спереди с боков. Но специально я ее не напрягала. Вообще не слышала, чтобы нужно было специально напрягать. По-моему, действие этого Льва рассчитано еще и на шею. У Грир Чайлдерс есть еще одно упражнение из серии "для лица" - называется "Уродливая гримаса".Там оно совершенно четко работает на шею, против двойного подбородка и низ лица.Я когда-то делала для едиет анимашку этого упражнения (где Грир сама показывает), но не выкладывала. Если нужно - могу поискать и выложить.

    Какой важный вопрос куда тянуть щеки! Мое твердое ИМХО - щеки нужно оттягивать вверх. Не тянуть с силой, но создавать небольшое контр-натяжение, создавая препятствие их увлеканию вниз. Cейчас попробую пояснить.

    Если мы во время выполнения Льва стягиваем низ лица в кружок (к круговой мышце рта), когда высовываем язык и губы в трубочку, то все остальные мышцы, которые находятся выше, утягиваются за ними тоже вниз. И мы получаем не подтянутые вверх щеки, а вытянутые вниз... А при особом усердии, мышцы даже растягиваются книзу.
    Вот, нарисовала схемку:


    Черные стрелочки - это наше натяжение во время Льва, а красные стрелочки - это мышцы, которые рефлекторно тянутся за черными вниз. И натягиваются, и растягиваются вниз, и нависают иногда даже.. Вот и получаются эти растянутые зоны в области носогубок, о которых писала Chiz. У меня совершенно другой тип лица, но я когда-то тоже получила все это по полной программе.
    Вот я опять нарисовала, как нужно направлять мышцы щек. В противоположную от черных стрелочек сторону, то есть, вверх.



    То есть во время упражнения нужно создавать контрнатяжение. Оно не должно быть сильным, но чувствовать его нужно обязательно, ИМХО.

    Вот, кстати, хочу привести одну цитатку от Бениты Кантиени о контрнапряжении при работе со щеками и в качестве базы:
    Перед зеркалом. Подбородок под прямым углом к шее. Расслабить губы, и верхнюю губу особенно, и натянуть (растянуть, потянуть, подтянуть) мышцы между ртом и ушами, НО не губы, одновременно назад и вперед.
    Вот это и есть базовое положение для щек. Или просто "думать" губы вперед, а уши к затылку, и слегка пульсировать корнем языка...

  9. #609
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Шодаши, а я ,выполняя Льва, уши и соответственно лицо натягиваю вверх! Ничего же страшного нет? (вот только чувствую,что в области скул немного при выполнении побаливает

  10. #610

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Галюсик! То, что немного побаливает - это ничего страшного. Значит, мышцы включились в работу! У меня тоже вначале побаливало именно в области скул - это за счет одновременного натяжения ушных и щечных мышц. Болезненные ощущения должны скоро пройти, и тогда это будет чувствоваться именно натяжением.

  11. #611
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А какие упражнения можно поделать для нижней части лица? После похудения стало хуже выглядеть лицо, дальше худеть страшно, боюсь ухудшений.

  12. #612
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лека+ пытаюсь к французской гимнастике грамотно приплести Льва. Делаю уже два дня, выглядит смешно - о результатах пока рано говорить. После Льва, по рекомендации Шодаши, пытаюсь делать упрю на активизацию жевательной мышцы. Но, пока тоже успехи небольшие, т.к. не уверена в правильности выполнения. А Вы делаете нечто подобное?

  13. #613
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Воздух
    Честно говоря, я с огромным удовольствием читаю эту тему, беру себе кое-что на заметку (на будущее), но выполнять упражнения немного побаиваюсь. Морщин у меня нет, особых проблем с лицом тоже пока нет. Правда, хочется чтоб оно похудело чуточку, осунулось, что ли - я так себе больше нравлюсь!
    Поэтому я и взела на вооружение Льва. Больше никаких доп. упражнений не делаю. Да и Льва я еще толком не делала - завтра начну.
    А, в БодиФлексе еще есть "Уродливая гримасса" - вот ее тоже буду делать.
    Кстати, по книге я бы не смогла заниматься..... вернее смогла бы, но делала бы многое не так. По видеокурсу она прямо так ЖЕСТКО вдыхает, выдыхает..... Основываясь на одном описании я бы делала все мягче, а значит не достаточно эффективно.

  14. #614
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лека+
    Вот-вот и уменя теже страхи. Морщин нет почти, только на лбу немножко продольная и под глазами мимические маненько. Хочу заниматься гимнастикой только для профилактики, ведь по моему разумению не допустить появление проблемы ( второго подбородка, возникновения нечеткого овала лица) гораздо легче , чем потом с ней бороться. Среди сверстниц частенько замечаю (хотя может и они у меня замечают) первые признаки старения. Разница между мной и ними в том, что я как-то пытаюсь с этим бороться, а они только пассивно вздыхают, не веря моим рассказам о людях, которые действительно серьезно занимаются гимнастикой для лица. Вот и выбрала я для себя самую легкую французскую гимнастику. Льва побаиваюсь очень из-за возможного появления СТРАШНЫХ (по крайней мере так про них пишут) носогубок, которых у меня нет. Но мои страхи-мелочи по сравнению с ожидаемым похудением лица. Боюсь, но делаю - вот ведь натура!uzhas2:

  15. #615

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Девчонки, занимаюсь Львом всего 2 недели, но мне так нравится. Правда я делаю бодифлекс весь комплекс.Хочу от себя добавить про носогубки.Когда я высовываю язык у меня тоже появлялись продолговатые линии в области носогубок, что меня тоже очень пугало. Но потом нашла коментарий Шодаши. Она советовала высовывать язык не вниз, а прямо. Я попробовала и действительно никаких линий нет, а напряжение в нижней части лица не меняется. За что ей большое спасибо, а то заработала бы себе то чего пока нет.

  16. #616
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Валюня, можно по-подробнее, что нравится в Льве. Какие изменения появились на лице? Поддержите начинающих, так сказать, морально

  17. #617

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Особых изменений я еще не заметила, так как занимаюсь всего 2 недели, а девочки из других форумов пишут что нужно хотя бы месяц. Но лицо действительно немножко подтянулось, в смысле не худее стало , а пришло в тонус.Но моя цель сделать его как раз худее в нижней части. Завтра начну заниматься 3 раза в день, через 2 недели напишу результат.Жаль только что заболела и сильно болит горло и не знаю можно ли продолжать заниматься, а прерывать не хочеться.

  18. #618
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Валюня
    Так при горле Льва и советуют делать. Говорят моментально проходит.

  19. #619

    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте!Прочитала ваш форум и многие другие,очень заинтересовалась гимнастикой для лица У меня к вам один вопрос:можно ли занимаясь гимнастикой делать какие-либо омолаживающие пласт-е операции на лице(к примеру подтяжку)?

  20. #620
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Валюня, как ваше горло? Особенно интересует, помог ли Лев?
    "Я не волшебник, я только учусь..."

Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •