Поговорим о наших хобби
Страница 1 из 35 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 698

Тема: Поговорим о наших хобби

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию Поговорим о наших хобби

    Я люблю вязать и вышивать. Но, так как делаю это уже очень хорошо, люблю все сложное и красивое. на простоту времени жалко, хотя иногда попадаются и милые идеи не столь трудоемкие.

  2. #2
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Я люблю расписывать шелк. правда это такое дорогое удовольствие

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Моя дочка сделала тоже несколько шарфиков. Очень здорово получилось, ну это у них в школе кружок. А у меня была мысль для дачи сделать на веранду шелковые расписанные шторки на окна, но цены на краски немного останавливают, да, а как стойкость таких изделий? Не выцветают ли?

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Не выцветают и прекрасно выдерживают стирку. У меня краки Марабу, закрепляются утюгом.Хочу попробовать французские краски, которые закреплятся паром, говорят они лучше и не влияют на качество ткани. Но в нашей деревне таких нет.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Re: Кто чем увлекается? Поговорим о наших хобби

    Цитата Сообщение от bella
    Я люблю вязать и вышивать. Но, так как делаю это уже очень хорошо, люблю все сложное и красивое. на простоту времени жалко, хотя иногда попадаются и милые идеи не столь трудоемкие.
    Вы случайно не вяжете крючком? Не могли бы посоветовать, где найти схемы для головных уборов для детишек и их мамочек, а то я люблю и умею вязать, но только по схеме. Я совершенно не творческий человек. Но по схеме даже сложные вещи получаются красиво, если, конечно, оригинал красив, поэтому вяжу только по проверенным кем-нибудь схемкам, вот такая вот незадача

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А Вы для кого хотите все-таки? Длясебя или ребенка. Если ребенок, то кто? Сколько лет?Какая шапочка, теплая или нет, а, может быть вообще ажурная для лета?Хотя на дворе зима вроде надвигается. И почему крючком. Вас шов сзади смущает, может быть, если на спицах вязать? Так можно пятью спицами вязать. Может сложности с тем, как подсчитать количество петель? Напишите поподробнее, что Вы хотите сделать, тогда можно подумать. Я крючком вяжу. Даже в данный момент дочке фрагменты крючком вывязываю к кофточке, которую для домоводства мучили в том году. Начали вязать такими нитками, которыми можно паутинки вязать, но спицы размером 1 мм. Вообщем упахалась я с ней, хотя красиво получилось. Отдохнула от нее, сейчас вяжу крючком тоже очень тонким кружева, чтобы закончить проект. А вот шапочки теплые крючком дочке, помню вязала,когда она еще младенцем была. Потом спицами вязала. Брала какой-то узор и вывязывала пятью спицами. Я еще вязала несколько скатерок для журнального столика. Ну там обычно вяжутся фрагменты, которые соединяются между собой. Можно связать ажурную шапочку, а рисунок со схем салфеток. Разделите схему на 6 сегментов и в этих местах равномерно убавляйте. А внизу чехол связать спицами. Ну это я так к примеру.

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спицами ну никак, зимние носки для сына - и то один раз в его 3-летней жизни, а шапочку хочу для дочки,ей 1,5 годика, теплую, ажурную уже связала летом , но насчет схем от салфеток это интересно, обязательно попробую, а убавлять начинать, когда достигнет окружности головы? Я когда крючком вяжу - успокаиваюсь, почти не глядя, спицами же - от сосредоточения глаза болят, хотя со зрением проблем нет

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮЛена
    Спицами ну никак, зимние носки для сына - и то один раз в его 3-летней жизни, а шапочку хочу для дочки,ей 1,5 годика, теплую, ажурную уже связала летом , но насчет схем от салфеток это интересно, обязательно попробую, а убавлять начинать, когда достигнет окружности головы? Я когда крючком вяжу - успокаиваюсь, почти не глядя, спицами же - от сосредоточения глаза болят, хотя со зрением проблем нет
    Знаете, так трудно на пальцах объяснить, когда убавлять, у меня уже это на подсознании. Думаю, что можно просто убрать один фрагмент узора, тогда оно само начнет убавляться, внизу несколько рядов стянете поплотнее прстыми столбиками или полустолбиками или сделайте какой-нибудь шнурочек. Проденьте через отверстия и на конце киточки или бомбончики пришейте, тогда можно регулировать по головке и подольше хватит. Да, когда шапочку свяжете, то постирайте и слабо накрахмальте и наденьте на что-то круглое, чтобы форму придать ( например, на мячик). Азимнюю шапочку можно связать с отворотом, делая рисунок из шишечек. А сбоков из-под отворота ушки привяжите. Еще я маленькой вязала просто полотно, складывала пополам и сзади вместе связывала, внизу продевала шнурочек, а сзади кисточку прилепляла, но всегда я вязала на спицах, а Вы крючком попробуйте.

  9. #9
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Так люблю вещи, связанные крючком но к сожалению, мне это талант не передался с удовольствием ношу и свитерочки и кофточки и шапочки. мне мама связала уже шапок 5, где-то, просто супер. И свитеров, полуверов полно. Схемы она берет журналах Диана, Валя-валентина, там очень стильные вещички попадаются.

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Я люблю расписывать шелк. правда это такое дорогое удовольствие
    violetsunset, а где Вы шёлк берёте? Это натуральный шёлк? Или можно какую другую ткань приспособить?
    У меня тут идейка уже давно вертится... Если жилплощадь расширять буду, то одну комнату хочу оформить в хенд мейд стиле. И сделать что-то вроде жалюзи из бамбука и расписанной органзы или шёлка (полупрозрачное, в общем что-то надо)

    Тока я рисовать не умею . Ну может, чего удасться намазюкать из растительных мотивов...

  11. #11
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Шелк, только натуральный, пробовала искусственные ткани, но это ерунда. Только натуральный шелк струится и переливается, хорошо на нем впитывается краска. и у меня, всегда такое ощущуние, что он живой... шелк беру в магазине., у нас есть тут один, там и краски и готовые изделия для росписи с контуром. для начала лучше взять шелк понже, он легкий, и хорошо впитывает краску.
    У меня тоже давно возникла идея сделать шелковые стены в спальне. а то, что вы рисовать не умеете = это не проблема... Как, надумаете, я вам напишу пару техник, по типу импрессионизма получается. просто,оригинально и со вкусом.

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    М-да... Мне бы теперь шёлк найти... Я бы и шарфики и пеньюары и шторки сделала...
    Давно мечтаю пеньюар из чистого шёлка приобресть или сшить. Такой как в старину в барских домах, до полу и развеваюшийся шлейфом сзади А под низом ночная рубашка тож вся шёлковая.
    И вот, дыша шелками и туманами...
    Ох, мячты, мячты...

  13. #13
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А у нас в магазине в этом лежат халаты из шелка, уже до 1000 цену снизили, а я никак не куплю,жалко рубликов. но безумно хочется. Я п на одежду сильно не болею, больше на масла и косметику.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    Давно мечтаю пеньюар из чистого шёлка приобресть или сшить.
    Я себе прикупила такое чудо за 800 рублей летом на юге. Чистейший шелк, мягкий, струящийся. Чудо просто! И с росписью, кстати.
    У нас так точно шелк во-первых, не найдешь, а во-вторых, если и найдешь, то лучше б и не находил - такие деньжищи стоит , что мама не горюй!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ух! Так за тысячу шёлковый халатик - это же прелесть. Вон полиэстеровая гадость по полторы тысячи продаётся.

    А что за магазин? Мож у нас тоже где такой имеется?

  16. #16
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Магазин Хобби-центр называется. О вспомнила, я где-то продукцию, которая у них лежит, видела в инет магазинах, как будет время посмотрю для Вас.
    Arti, у вас с шелком все гораздо лучше. Есть магазин, с иранскими, или откуда-то из тех мест, тканями. Там цены смешные. Как разузнаю адрес напишу вам.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В Сочи. На набережной. В этнической лавке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я люблю разгадывать японские кроссворды в свободное время! Есть любители того же?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я люблю головоломки такие. Когда одно слово вписано и надо потом другие подбирать и вписывать (слова даны уже). Понятно объяснила? Кажется, что нет, но не знаю как еще рассказать.

  20. #20

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мое хобби ограничивается домом (обожаю покупать что-нить для дома,прям фанатею) и проведение классов. Мне достаточно

Страница 1 из 35 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •