Жожоба гидрат
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 206

Тема: Жожоба гидрат

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Жожоба гидрат

    Жожоба гидрат

    Элитная серия Aromarti!!!
    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"



    Наименование по классификации INCI: Potassium Jojobate (and) Jojoba Alcohol (and) Butylene Glycol
    Другие названия: Jojoba HYDRATE™-BG
    Химическая природа: Разработанная американскими учеными формула Jojoba HYDRATE™-BG представляет собой уникальную комбинацию жирных кислот жожоба и жирных спиртов жожоба , произведённую в пастообразной форме.
    Описание: Это производное Жожоба - отличный эмульгатор для изготовления смесей "холодным" способом. Не требует нагревания, таким образом позволяет добиться от смеси максимально полезных свойств. Идеально подходит для продуктов 2 в 1 ( кондиционеров, лосьонов, очищающих средств) , где Жожоба гидрат выполняет функции натурального первичного эмульгатора, кондиционера для волос, и энергичного увлажнителя кожи. Бутиленгликоль добавлен в качестве солюбилизатора.
    Аромат: Без запаха
    Температура плавления: 35-65 ◦С
    Уровень кислотности pH: Жожоба гидрат имеет рН в диапазоне 8-10.
    В системах, которые включают дополнительные ПАВ, рН рецептуры может быть подрегулирован добавлением лимонной кислоты. При уменьшении рН ниже 6 необходима аккуратность, т.к Омыленные жирные кислоты Жожоба могут потерять часть своей поверхностной активности и выделиться из системы.
    Спирт жожоба имеет ограниченную растворимость в воде и может быть нерастворим при пониженных рН.

    Свойства:
    ☼ Является натуральным первичным эмульгатором, пригодным для систем с высоким содержанием масел.
    ☼ Обладает подтверждённым увлажняющим эффектом
    ☼ Формирует мыльный гель в воде, т.е. способен удерживать во взвешенном состоянии частицы, такие, например, как гранулы Жожоба.
    ☼ Улучшает расчёсывание и усиливает блеск волос - в составе шампуней и кондиционеров.
    ☼ Не раздражает кожу.
    ☼ Обладает свойствами масла жожоба.
    ☼ Образует эмульсии масло в воде.

    Приготовление:
    Жожоба гидрат можно смешивать прямо в воде при комнатной температуре. Для более эффективного перемешивания лучше добавлять воду в Жожоба гидрат, чем наоборот. Увеличение температуры смешивания укорачивает необходимое время смешивания.
    Нагревание облегчает процесс смешивания, особенно, если рецептура включает твердые ингредиенты, плавящиеся при повышенной температуре.
    Для приготовления эмульсий необходимо смешать две различные фазы в жидком состоянии. Вязкая эмульсия может быть получена просто добавлением воды в Жожоба гидрат и последующим медленным добавлением масла жожоба или триглицеридов.
    Жожоба гидрат позволяет добавлять до 30% масла.

    Хранение: в прохладном сухом месте до двух лет.

    Наглядные примеры изготовления крема и молочка с жожоба гидрат.
    http://forum.aromarti.ru/showthread....446#post158446

    Информация для специалистов:
    Вложения Вложения

  2. #2
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Воронина вы пишете что жожоба гидрат формурует мыльный гель в воде, значит он мылится?т.е. можно влить в него воду и готова умывалка?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, он не мылится. Там расшифровка есть, что это значит т.е. способен удерживать во взвешенном состоянии частицы, такие, например, как гранулы Жожоба.
    То есть если на его основе грамотно сделать гель для душа с добавлением ПАВ и гранул жожоба, то гранулы жожоба не будут падать на дно, а будут находиться во взвешенном состоянии.
    Можете попробовать добавить его в готовый гель для душа. Мы пока с этим не экспериментировали, поэтому придется ставить опыты самим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Что такое жожоба гидрат? Это спирты жожоба и жирные кислоты жожоба и ВСЕ!
    Из чего состоят масла, которыми мы пользуемся? Если разобрать их по химическим составляющим, то они состоят из спиртов и кислот.
    Равно так же, как и масло жожоба.
    И вот взяли масло жожоба, спирты отделили от кислот. Получили из него два элемента. Потом эти элементы взяли и смешали между собой, получилось что? Правильно. Жожоба гидрат.
    Это я уже на пальцах объясняю, чтоб вы поняли что это такое и чем вы будете пользоваться.
    То есть это все то же самое масло жожоба, только в менее привычном виде, и засчет разделения компонентов, способное создавать эмульсии!
    Плюс ко всему этот эмульгатор еще и обладает свойствами масла жожоба. То есть масло жожоба уже можно не добавлять, так как считайте, что оно уже есть в смеси.
    Только обязательно надо регулировать РН.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите, а можно гидрат жожоба добавить с базовый шампунь? Хочется получить именно небольшой эффект бальзамчика т.к. от базовых шампуней у меня волосы путаются. Не будет ли он утяжелять волосы, хорошо ли смывается и какое процентное соотношение допустимо?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Конечно, можно.
    С технологией, правда, самим придется покопаться и найти для себя оптимальную.
    Я так полагаю, что надо сделать какой-то предварительный микст и его уже добавлять.
    Волосы у всех разные - будет утяжелять или нет, это только опытным путем надо выяснять на собственной голове.
    Дозировки я писала тут http://forum.aromarti.ru/showthread....446#post158446
    Я бы стала рассчитывать исходя из тех дозировок, которые брала для молочка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti простите, но не поняла. Гидрат жожоба обязательно надо смешать с водой? Надеюсь ее можно взять поменьше? а то опасаюсь, что шампунь плохо пенится будет.
    А вообще штука интересная! Обязательно положу ее в корзину при следующем заказе. До кремов я еще не дошла, но думаю пригодиться в любом случае

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну а как вы думаете вводить его в тот же шампунь? Кинуть кусок и пусть плавает? Это пастообразная масса, по виду при комнатной температуре напоминаем масло кокоса. Посмотрите фотографии, там он в живом виде есть.
    Можете, конечно, попытаться с в чистом виде его в шампунь добавить, и нам потом рассказать. Но что-то мне подсказывает, что ничего из этого не выйдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti Спорить не буду, доверюсь профессионалу. Буду химичить после приобретения. Обязательно напишу, что получилось.

  10. #10

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Пришла хвалить жожоба гидрат. Ну это просто чудо какое то!
    Для абсолютных лентяев или наоборот очень занятых людей. Вообще почти ничего делать не надо. Просто мешай миксером и все!
    Взяла немного жожоба гидрата, добавила воды постепенно, смешивая с помощью миксера в процессе, получился гель. Добавила масел, снова перемешала, добавила еще немножко жожоба гидрата (так как хотела более густой крем), повзбивала чуть...и все! Ушло ну от силы 3 минуты. Крем был готов.... Все это без нагревания.
    И какая чудесная консистенция получилась, настолько однородная, абсолютно просто. Как у промышленного крема. И совершенно стабильная.

    По моему, жожоба гидрат - это нечто!!!

  11. #11
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а какие точные пропорции были у кремика?

  12. #12

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Пропорции очень простые:
    Розовый гидролат - 40 мл
    Жидкие масла - 20 мл
    Жожоба гидрат вначале - 4 мл
    Жожоба гидрат в конце - 2 мл

  13. #13
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, никто с ним маски и кондеи для волос не делал ещё? С кремами и эмульсиями усё понятно мне, а вот насчёт кондеев задумалась ))) Стоит ли добавить в кондей немного базового шампуня (с мягкими натуральными ПАВами), чтобы его потом смыть?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лишний раз обращаю ваше внимание на пункт из описания относительно кислотности.
    При уменьшении рН ниже 6 необходима аккуратность, т.к Омыленные жирные кислоты Жожоба могут потерять часть своей поверхностной активности и выделиться из системы.
    Спирт жожоба имеет ограниченную растворимость в воде и может быть нерастворим при пониженных рН.


    Также в ходе экспериментов выяснилось, что большие количества полисахаридов (алоэ гель, отвары некоторых трав и т.д.) могут разрушать эмульсии с жожоба гидратом. Будьте аккуратней с этими компонентами!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, а "некоторых трав" - это каких например?))))

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В которых тоже полисахаридов много. Например, у Маргул липа взбунтовалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    И ламинария .
    (Пыталась сделать бальзам для волос, на основе ламинарии-липы, расслоилось).

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Короче, отвары - на фиг. Гидролаты используйте. Я пока буду противоядие искать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Нэзуми
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Так значит гель алоэ-вера в водную фазу крема нельзя добавлять? А я-то обрадовалась, что наконец появилось средство для изготовления крема без нагревания...

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А какая связь между гелем-алоэ и нагреванием? Или гель-алоэ единственное средство, которое подходит для изготовления крема?
    И то, что прям совсем нельзя, мы еще не решили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •