Канделильский воск
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Канделильский воск

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Канделильский воск

    Канделильский воск

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Candelilla wax
    Другие названия: Euphorbia Antisyphillitica или Pedilanthus Pavonis
    Описание:
    Канделильский воск - натуральный растительный воск – твёрдый, ломкий, слегка липкий. Этот воск получают из кустарника Канделилла произрастающего в пустыне Чиуауа (Chihuahuan Desert), воск покрывает кустарник, помогая растению сохранить влагу. Получают воск в течение всего года, но в периоды, когда влажность воздуха увеличивается, выход воска уменьшается. Кроме того, воск с растений выросших в более жарком и сухом климате считается лучшим по качеству.
    Ветки растения покрытые воском нагреваются в воде с добавлением серной кислоты с целью выделить воск из растения. Отделившийся воск собирается и просушивается на солнце после чего подвергается рафинации (вновь растапливается и фильтруется, иногда осветляется)
    После рафинации канделильский воск более твёрдый и хрупкий чем пчелиный и менее твердый, чем карнаубский воск.
    Аромат:
    Цвет: жёлтый
    Характеристика:
    Температура плавления: 68.5°- 72°С
    Плотность: 0.982 (нераф), 0.885 (раф)
    Температура воспламенения: 241 °C
    Кислотное число: 12-24
    Йодное число: 19-45 (нераф), 14-27 (раф)
    Число омыления: 43-65 (нераф), 35-87 (раф)

    Свойства:
    Используется в кремах в качестве загустителя и удерживающего влагу компонента.

    Области применения:
    Уход за кожей: Обладает некоторым антибактериальным действием, снимает воспаления, в том числе эффективен при акне.
    Обладает сосудосужающим действием и эффективен при таких нарушениях кожи как атопический дерматит, атопическая экзема, герпес (простуда на губах), опоясывающий лишай, аллергические реакции на ядовитые растения, псориаз, перхоть.
    Так же как и другие воски образует на поверхности кожи тонкую пленку, защищающую кожу от неблагоприятных погодных условий.
    Декоративная косметика: придает пластичность и матовость средствам декоративной косметики, входит в состав бальзамов для губ, теней.

    Концентрация:
    Стандартная дозировка: 2-10%.
    В составе кремов - до 5%.
    В бальзамах и помадах для губ – до 10%
    Канделильский воск используется так же как добавка к пчелиному и карнаубскому воскам.

    Другое применение:
    Используется для производства жевательной резинки.
    Бытовое применение: уход за мебелью, кожей, половыми покрытиями

    Хранение: 3-4 года. Не требует особых условий хранения ,но повышенные температуры и свет приводят к обесцвечиванию воска

    Интересная ссылка, иллюстрирующая получение канделильского воска http://www.texasbeyondhistory.net/wa...echniques.html

    Перевод и компиляция Sunnyel специально для Aromarti.ru©


    Мерная ложка объемом 1.25мл=0.8г канделильского воска.
    Последний раз редактировалось Воронина; 19.11.2007 в 20:22.

  2. #2
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А в кремах он сильно отличается от пчелиного?
    Je vais danser sur les braises...

  3. #3
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Судя по всему, стоит он как половина той страны и встречается еще реже...(

  4. #4
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Стоит копейки, продается в магазине Аромарти, посмотреть можно здесь .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #5
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да не спорю. Просто я на Украине живу. Вряд ли доставка в другую страну будет столько же стоить. Потому и не заглядываю в магазин. Только расстроюсь от изобилия и недосягаемости этого изобилия)

  6. #6
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я не совсем поняла, этот воск нужно только с другими использовать, а самостоятельно не получится? А с пшеничным его можно смешивать? Подскажите, плиз...

  7. #7
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Amelli, с пшеничным смешивать можно. В принципе, можно и самостоятельно его использовать, в помадах и бальзамах для губ. Но, он довольно твердый и тугоплавкий, поэтому процент ввода должен быть небольшим. Я, например, не использую его в чистом виде, помадки получаются слишком плотные и хрупкие, если там только этот воск, но всегда добавляю его в небольшом количестве вместе с пчелиным. И в кремы, например, на никколипиде, вместе с канделильким воском получается просто замечательная текстура крема.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #8
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik, спасибо. Я его в крем тогда попробую с пшеничным. Меня главным образом вот это свойство привлекает: "эффективен при таких нарушениях кожи как атопический дерматит"

  9. #9
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Amelli, я очень люблю этот воск и кремы с ним, только много не добавляйте, если крема 30 мл, то несколько чипсин и все, потому что твердый он.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #10

    Регистрация
    12.11.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я уже отписывалась в теме "Губы" про странное свойство канделильского воска (по крайней мере той партии, что у меня)- он горчит, причем сильно!! И это не мое личное восприятие, люди, для которых я делала помадки, говорят то же самое. Меня очень беспокоит этот вопрос, ибо у первой партии, с которой я работала, горечь появилась только тогда, когда вышел срок годности. У нынешней партии со сроком все в порядке...
    Может быть, у кого-то тоже возникала такая проблема??? С чем может быть связана эта горечь??

  11. #11
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    SantaFe у меня все помадки с этим воском, ни разу горечи не наблюдала. Может вам купить просто свежий.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #12
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Обнаружила дополнительную сферу применения канделильского воска: очень удобно использовать в качестве портновского мелка на темной ткани (нормальный не нашла, а тут воск подвернулся)
    И чипсину держать удобно, и линия тонкая получается, и след яркий, и расход очень экономичный, и удаляется легко Универсальная вещь, однако!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #13
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Дорогие форумчане, подскажите, как всё-таки плавить канделильский воск.
    Использую его для помад и масляных плиток.
    Плавлю, как обычно, с остальными восками и жирными маслами (пробовала греть и в специальной плитке для масел и восков, и на водяной бане). Всё быстро расходится, а канделильский так и остаётся чипсинами, даже если очень долго греть. Он размягчается, палочкой можно расплющить и измельчить немного, но всё равно не растворяется полностью в общей массе.

  14. #14
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Anastasiya_K, в масляной фазе его и плавить. Просто температура плавления у канделильского воска выше, чем у масел и большинства восков. Если не хочется нагревать всю смесь, можете расплавить его в части МФ, размешать и потом уже объединять всю МФ.


    Это вы еще, наверное, карнаубский не плавили)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #15
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, наверное, недогреваю. Но как увеличить температуру? Один раз вообще полчаса плавила (на плитке в металлической ёмкости), и всё равно остались кусочки твёрдые.

  16. #16
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Anastasiya_K, удивительно)) с учетом температуры плавления данного воска, на водяной бане плавится прекрасно. Может, стОит проверять температуру?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •