Форум Aromarti.ru

Форум Aromarti.ru

АРОМАТЕРАПИЯ - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

Интернет-магазин "Aromarti.ru" - эфирные и базовые масла, компоненты для домашней косметики.

Aromarti-Cafe - форум пошаговых кулинарных рецептов

Вернуться   Форум Aromarti.ru > Косметика и парфюмерия > Уход за волосами
Регистрация FAQПравила Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние темы ::.. Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом! Составляем крем (смесь) вместе-6 Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее Улыбнемся-5 Экзема, псориаз и нейродермит Вязание - 2 Зоопарк on line - 3 Чили перец СО2 экстракт Книга отзывов и предложений - 2 Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 12:31   #1
Лита

Вес репутации: 16
Лита на пути к лучшему
По умолчанию Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос

Девочки, у меня тут оказия случилась , сходила в парихмахерскую покрасилась в божоле, божоле оказался у меня на волосах, ярко сине фиолетовым, плюс ко всему сделала еще и мелирование, вообщем на голове кошмар Может кто знает какие есть маски для волос чтоб могли цвет хоть чуточку смыть? ПАМАГИТЕ!
Если нетуда написала пошлите меня куда нужно
Лита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:53   #2
Маринка-ка

Вес репутации: 19
Маринка-ка на пути к лучшему

Если чуточку, то я замечала, что когда раньше делала маски с глиной на воде, без масел, то цвет блекнул. Видимо глина как скраб, стаскивала частицы краски.
Маринка-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:00   #3
lann

Вес репутации: 17
lann на пути к лучшему

Нет, глиной неудачную покрасу не смыть
Перекрашиваться следует идти, у хорошего мастера, который сделает все как надо....
lann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 22:43   #4
Лита

Вес репутации: 16
Лита на пути к лучшему

Боюсь это будет волосам моим убийство (к парикмахеру сходить) онии так после этой покраски и осветленных прядокпохоже без жизни
У меня еще прикол был купила краску специально дорогую ,раньше в три цвета красилась, белый, свой и божоле, а тут меня парихмахерша сагитировала покрасится в 2, в божоле и белые прядки, и как раз когла к макушке стали подходитькраска кончилась моя, она взяла свойю, тот же цвети в результате как раз сверху цвет вырви глаз ярко-фиолетовый
Смыть в парикмахерской и перекрасится это считаю уже совсем крайний вариант, можно и совсем без волос остаться, к тому же в моем представлении можно только бурыйкакойнить в результате получить . Эх
Тут гдетовычиталачто можно попробовать оливковым маслом чуть смыть.
Сделала маскубелая глина + желкток+ мед+оливковое масло. Потом ополоснула волосыотваром ромашка+крапива. Так вот мне кажется что цвет везде посветлел, плюс после ополаскивания белые прядки чуть потемнели. Вообщем как снизуполучилось скрепясердце можно было б и смириться Но верхушку ж совсем не взяло
Может кто подскажет маску на основе оликового масла? Я б попробовала еще завтра, после завпраи каждыйдень покаили не смою или не смирюсь с цветом
Лита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 09:28   #5
gnm

Вес репутации: 15
gnm на пути к лучшему
По умолчанию Смывка краски с волос

Порекомендуйте, как смыть краску с волос (тона на 2), как- то лет 5 назад пользовалась редством Игора Модулат, но давно не видно его ... Говорят можно так (но точно не знаю): обесцвечивающий порошок лонда смешать с шампунем и наверное с окислителем, в какой пропорции, на сколько времени оставлять, может что-то еще надо добавить ... Посоветуйте, как смыть неудачный цвет волос ...
gnm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:09   #6
Воронина
Шпиён

Вес репутации: 31
Воронина - весьма положительная личностьВоронина - весьма положительная личность

а вы не хотите к специалисту обратиться?
я бы в домашних условиях не решилась смывку делать...
Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:13   #7
Agent

Вес репутации: 30
Agent - это имя известно всемAgent - это имя известно всемAgent - это имя известно всемAgent - это имя известно всемAgent - это имя известно всемAgent - это имя известно всем

А у меня после обращения к специалисту начали после их смывки волосы выпадать, да еще и кожу головы так щипало, когда мне её наносили, что просто ужас Причем делала смывку 2 раза у разных мастеров(ощущения одинаковые), а теперь мучаюсь той же проблемой, хотела что-нибудь дома попробовать, чтобы смыть краску, но теперь уже что-то сомневаюсь, что мне по силам это сделать самой
Agent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:15   #8
Воронина
Шпиён

Вес репутации: 31
Воронина - весьма положительная личностьВоронина - весьма положительная личность

в том то и дело, что не каждый специалист может сделать это качественно и щадяще
что уж говорить про домашние эксперименты
Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 16:40   #9
gnm

gnm на пути к лучшему

Мне кажется ничего сложного нет, смыть и сразу покраситься краской ... Я знаю, что самый шикарные цвет у меня был, когда с черных волос по пояс переходила в блондинку, причем смывку сделала и покрасилась дома, а в салоне только мелировалась, и волосы живые были ... И сколько раз я приносила фотки в салон и говорила, что хочу такой цвет волос, ничего не получалось (он не сразу после смывки был, а после нескольких окрашиваний) ... Сейчас то ж темнные волосы, вот и хочу подсмыть,
gnm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:30   #10
Agent

Agent - это имя известно всемAgent - это имя известно всемAgent - это имя известно всемAgent - это имя известно всемAgent - это имя известно всемAgent - это имя известно всем

Ну не знаю, мало того, что окрашивание в домашних условиях считаю непрофессионализмом, да и не каждый сможет это сделать так, чтобы не стыдно было потом на улицу выйти, особенно если волосы длинные, прокрасить их так, чтобы не было неокрашенных прядей...А смывка вообще дело специфичное, страшновато за него в домашних условиях браться
Agent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:36   #11
Peperroniya

Peperroniya на пути к лучшему

Я тут тоже озаботилась этим вопросом. Ходить в салон мне не позволят средства, да у нас наверное такой процедуры и не делают. Зато в инете вычитала, что можно наволосы наносить дрожжи (разводим их водой чуть-чуть с сахаром, даем подняться и на волосы)! ооооой это конечно жуть. Все течет, пахнет, шапочку на голову одела, полотенчиком замоталась и ходила 1,5 часа. По шее дрожжи текли, оченб приятненько. Хорошо, что они смылись нормально и запаха не осталось. А волосы остались такими же. Мучения мои были напрасны. Даа уж...
Peperroniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:45   #12
Agent

вот это да
Народными средствами здесь не справиться
Старый 28.08.2007, 10:11   #13
Рипсиме

Рипсиме на пути к лучшему

Девы, всем привет! Давно что-то ничего не писала. У меня возник вопросик: правда, что розмарин слегка темнит волосы? Вообще я брюнетка, но сильно выгорела на солнце, а промышленной краской краситься не хочется. Может еще какое масло обладает подобными свойствами, или масочки какие посоветуете для восстановления цвета
Рипсиме вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 22:07   #14
Teя

Вес репутации: 0
Teя может только надеятся на улучшение

Что-то терзают меня сомнения насчет эфирного масла розмарина и цвета волос. По аналогии с: "сок лимона в ополаскивание волос для блондинок, уксус - для брюнеток". Кто-то реально потемнел от уксуса или обесцветился от лимона (от тех доз, которые рекомендуют)? И еще делая скидку на то, что кислота может любая повлиять на цвет.

Порошок какао, кофе, травы, которые дают "коричневые" настои (лопух, кора дуба, зверобой и т.д.) - в маски. А вот мед не надо, он как раз может высветлять при регулярном и очень длительном применении.

Последний раз редактировалось Sunnyel, 29.04.2008 в 22:34.
Teя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 22:26   #15
Vanilla
неСЮРЬёзная

Вес репутации: 29
Vanilla как роза среди колючекVanilla как роза среди колючекVanilla как роза среди колючек

я осветляюсь лимоном
Vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:15   #16
Melian
Лисичка

Вес репутации: 20
Melian - весьма положительная личностьMelian - весьма положительная личность

Vanilla, можно поподробней об этом, пожалуйста?
Melian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 00:24   #17
Vanilla
неСЮРЬёзная

Vanilla как роза среди колючекVanilla как роза среди колючекVanilla как роза среди колючек

стандартное применение: добавляю в ополаскиватель, иногда в маски
Старый 06.09.2007, 04:59   #18
Teя

Вес репутации: 0
Teя может только надеятся на улучшение

Маслом или соком? Какая концентрация?
Teя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 09:49   #19
Vanilla
неСЮРЬёзная

чаще эфиром - 5 капель на поллитра воды
Старый 06.09.2007, 11:59   #20
Melian
Лисичка

Вес репутации: 20
Melian - весьма положительная личностьMelian - весьма положительная личность

Vanilla, спасибо.
Но это наверное только для тех, у кого волосы и так очень светлые, да? Как ромашка...
Melian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра