Лаурил глюкозид
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лаурил глюкозид

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию Лаурил глюкозид

    Лаурил глюкозид /Lauryl glucoside/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Lauryl Glucoside
    Другие названия: D-Glucopyranose, oligomeric, C10-16-alkyl glycosides;D-GLUCOPYRANOSE,OLIGOMERIC,C10-C16-ALKYLGLYCOSIDES;ALKYL D-GLUCOPYRANOSIDE;(C10-16)alkyl D-glycopyranoside;Glucopyranose, oligometric, C10-16-alkyl glycosides;D-Glucopyranoside, C10-16-alkyl, oligomeric.
    Химическое описание: Глюкозид жирного спирта C12-C16.
    Описание: Неионное поверхностно-активное вещество с хорошей дерматологической совместимостью. Вязкая белая масса со слабым запахом, в растворенном виде - бесцветная прозрачная гелеобразная масса, практически без запаха.
    Химическая природа: Производится в процессе ректификации жиров. Состоит из сахаров (глюкозы) и жирных кислот кокосового масла.
    Аромат: Слабый, характерный.
    Цвет: Белый.
    Растворимость: Растворим в теплой воде.
    РН: 11,5-12,5

    Свойства:
    - Лаурил глюкозид – неионогенное ПАВ.
    - Изготовлен из натуральных компонентов.
    - Обладает хорошими дерматологическими характеристиками.
    - Не образует прочных ионных связей с кератином, поэтому легко смывается, не повреждая защитный липидный барьер кожи.
    - Чрезвычайно мягкое ПАВ и эмульгатор.
    - Обладает свойством увеличивать вязкость продукта.
    - Совместим со всеми видами поверхностно активных веществ.
    - Может использоваться в качестве основного или вторичного ПАВ в ПАВ-содержащих косметических продуктах.
    - Очень деликатно очищает волосы и кожу.
    - Обладает хорошими смачивающими свойствами.
    - Не обладает сильными обезжиривающими и пенообразующими свойствами.
    - Для повышения пенообразования и обезжиривающей способности продуктов, рекомендуется совмещать с анионными ПАВ.
    - При использовании в сочетании с анионными ПАВ снижает порог раздражения кожи.
    - Повышает кондиционирующие свойства катионных ПАВ.
    - Хорошо растворим в теплой воде.
    - Не сушит кожу.
    - Применяется в шампунях, масках, кондиционерах для волос любого типа.
    - В любых мягких очищающих средствах.
    - Может использоваться в продуктах для детей.
    - В средствах для интимной гигиены.
    - В средствах для чувствительной кожи.
    - В низкой концентрации может использоваться при изготовлении несмываемых средств (в качестве солюбилизатора в тониках и лосьонах и для растворения эфирных масел в водосодержащих косметических средствах).
    - Шампуни с лаурил глюкозидом делают волосы послушными и мягкими, оказывают легкий кондиционирующий эффект, облегчают расчесывание и последующую укладку волос.
    - Экономичен.
    - Легко биоразлагаем.
    - Стабилен в широком диапазоне рН.
    - Совместим с большинством активных компонентов.
    - Нетоксичен.

    Области применения:
    - Любые мягкие очищающие средства для кожи и волос.
    - Шампуни, бальзамы, кондиционеры.
    - Очищающие лосьоны, гели, пенки для лица и тела.
    - Гели для душа, пена для ванн.
    - Масло для ванн, жидкое мыло.
    - Косметические средства для ухода за самой нежной кожей – гели, шампуни, пена для детей.
    - Средства для интимной гигиены.
    - Средства для снятия макияжа.
    - Очищающие косметические средства для чувствительной кожи.
    - Пена, гели для бритья
    - Зубные пасты.

    Дозировка: 1-15%

    Применение: Растворить в теплой (35-45°С) водной фазе изготавливаемого средства. При необходимости в конце приготовления скорректировать рН готового средства путем добавления молочной кислоты.

    Меры предосторожности: Не допускать попадания в глаза, в случае попадания обильно промыть чистой водой.

    Условия хранения: Хранить в сухом помещении при комнатной температуре, в герметично закрытой таре, в недоступном для детей месте.

    Источники:
    https://www.ulprospector.com
    http://www.cosmeticsinfo.org/ingredi...uryl-glucoside
    http://www.ecostoreusa.com/ingredients/lauryl-glucoside
    http://www.chemicalbook.com/Chemical..._CB2965619.htm
    http://www.connectchemicals.com
    http://www.clever-company.ru
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Что-то никто не пишет ничего про этот компонент. Значит буду первой . Сделала сегодня умывалку с ним. Глюкозида положила по-максимуму, 15%, мукуросси 0,5%, глицерин 7%, масло моринги ливанула на глаз,где-то около 3 мл. СЭ кокосового молочка тоже сыпанула примерно 2 гр.Никкогард конечно же,ибо жить будет в ванной.Воды добавила до 50мл,теплой,почти горячей.Понравилась простота готовки,т.е. все компоненты свалила в стакан,налила воды,венчиком размешала.Получилось однородно,все смешалось на ура.Потом добавила альгината ,не знаю сколько,чтобы получился легкий такой текучий гелик (можно было не добавлять,но мне нравится,когда умывалка немного скользит). Опять размешала. РН получился что-то около 6,5- 7. Добавила 4 капли молочки,РН примерно 5.Масло вмешалось прекрасно,ничего никуда не выплывает и не отплевывается. Умылась. Ну что сказать.. Пенится не шибко.Смывается с полпинка.Про косметику не знаю,завтра специально накрашусь,чтобы протестировать.Но ,думаю,что-то водостойкое,скорее всего,не возьмет.А так понравилось,достаточно нежненько. Моя сухая аллергичная кожа одобрила.В след,раз попробую уменьшить количество глюкозида и масла. И в шампунь надо будет пихнуть его вместо ЛСА
    Последний раз редактировалось Кошмарица; 13.12.2016 в 01:45.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошмарица, масло-то в составе должно и с водостойкой справиться. Если попробуете, расскажите, плиз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Попробовала смывать косметику.Смывает.Правда тушь у меня не водостойкая и тональником не пользуюсь из-за аллергии. А,еще засунула какое-то количество глюкозида,не много, в хну перед покраской,вместе с полезностями.Потому что не рекомендуют же сразу после хны мыть голову шампунем,а я не могу,мне волосы кажутся грязноватыми.Хна смывалась вроде полегче,чем обычно,хотя кондеем пришлось воспользоваться все равно.Но цвет получился не такой интенсивный,как обычно и ..более спокойный оттенок.. Хотя глюкозида была совсем капелюшка.Зато волосы были очень чистыми.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошмарица, интересно все-таки будет водостойкую смывать или нет? У меня водостойкой нет, поэтому мне тоже не проверить.
    С хной - отличный эффект.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Кошмарица, а рН готовой хны какой был? Если не мерили (я б не стала), то закисляли хорошо? она в кислой среде красит хорошо, может, цвет спокойнее из-за этого?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #7
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mirror уп-с,а вот это мне даже в голову на тот момент не пришло..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •