Зеленая глина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Зеленая глина

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Зеленая глина

    Зеленая глина

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Синоним:

    Запах и вкус:

    Состав:
    Зеленая глина содержит: магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден. Цвет зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти.
    Благодаря большому содержанию кремния зеленую глину используют при лечении старческих болезней, атеросклероза, туберкулеза, рассеянного склероза.

    Психо-эмоциональное действие

    Косметическое применение
    Косметические свойства Зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти. Применение глиняных масок и ванн в смеси с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и другими ингредиентами еще со времен Клеопатры позволяет придавать коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пилинг, сохраняет красоту и привлекательность на долгие годы. Зеленая глина предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез, очищает и обладает тонизирующим свойством.
    Глина зеленая применяется как косметическая маска для лица, способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством. Используется для ухода за волосами и кожей головы (препятствует образованию перхоти, предупреждает ломкость и выпадение волос). Вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием.
    Стимулирует регенерацию клеток кожи, подтягивает кожу, восстанавливает линию лица. Смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Кроме того, зеленая глина способствует нормализации обмена веществ и обладает антибактериальными свойствами.
    Местные ванночки смягчают огрубевшую кожу на руках, локтях и ногах, способствует заживлению трещин и порезов. Ванны с добавлением глины хорошо смягчают и очищают кожу, снимают усталость.
    Особо следует отметить прекрасные результаты, которые дает применение Зеленой глины в борьбе со столь распространенным и трудно устранимым дефектом, как трещины кожи в пяточной области. Индивидуально подобранный курс аппликаций подогретой Зеленой глины на пораженные места полностью устраняет трещины, смягчает загрубевшую кожу, делает ее крепкой и здоровой.
    А уж избавление с помощью Зеленой глины от капиллярной сеточки заслуживает отдельного упоминания.

    Лечебное применение
    Зеленая глина – уникальный природный антисептик; устраняя патогенные бактерии и их токсины, стимулирует некоторые звенья иммунной системы, создавая таким образом надежную защиту против микробной инфекции, а также способствуя процессу регенерации тканей. Обладает слабощелочными свойствами и имеет сложный химический состав, позволяющий применять ее для лечения парадонтоза и нормализации кислотно-щелочного баланса, препятствует появлению и развитию кариеса.
    В косметическом лечении ее рекомендуют для ухода за кожей покрытой угрями в форме косметической маски.

    Спортивное применение

    Применение для детей

    Другое применение

    Методики применения
    Залить глину чистой водой и развести до консистенции густой сметаны. Масса должна быть однородной, при приготовлении не используйте металлическую посуду.

    Нанести как маску на лицо на 10-15 минут (тонизирует, очищает кожу, разглаживает морщины), затем тщательно смыть.
    На волосы на 15-20 минут (питает и укрепляет корни волос, избавляет от перхоти).

    Стабильность и срок годности: не ограничен

    Дополнительно:

    Источник:
    Последний раз редактировалось Olik; 16.01.2012 в 17:40.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    опять-таки индивидуально насколько хороша белая глина для моей жирной моси, настолько НИКАК себя не проявила зеленая

  3. #3
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а вот мне зеленая глина ну очень понравилась
    у меня тут прыщички повылезали
    2 дня подряд делала нашу традиционную маску с корицей и шизандрой по 1 капельке
    2 дня добавляла по 2 капли кипариса,розмарина, сандала и розы

    может и многовато - но лицо ожило, прыщички подсохли и даже болячки некоторые отвалились

  4. #4
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну просто я ожидала от нее такого эффекта
    подтягивает кожу, восстанавливает линию лица. Смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность

  5. #5
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну видимо это действительно индивидуально
    просто мне уже второй день подряд на работе говорят что я прямо сияю
    вроде кроме масочки сослаться не на что
    конечно же и эфирчики я хорошие добавляла
    но думаю и глина тут свою роль играет

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    2 дня добавляла по 2 капли кипариса,розмарина, сандала и розы
    может и многовато - но лицо ожило, прыщички подсохли и даже болячки некоторые отвалились
    filby, такое количество в каждую маску?

  7. #7
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Маргульчик - да
    только я не сказала, что маски было много - наносила ее и на лицо и на зону декольте - да и на двоих человек - на себя и на маму

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А ну тогда делим на 4.

  9. #9
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    то есть дозировку я не нарушила?

  10. #10

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да тут нет особой дозировки, это условно, 2-3 капли - нормально конечно. Только сочетание эфиров немного странное, роза тут как то не очень на мой взгляд.

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Обычно против целлюлита рекомендуют черную глину. Но вот интересно, нашла какую-то космитическую программу, основанную на зелёной глине!
    Имеются ввиду глиняные обёртывания:
    Монтмориллонит (зеленая глина) используется в антицеллюлитных программах из-за высокого содержания кремния, который обладает способностью восстанавливать структуру соединительной ткани, что имеет большое значение в борьбе с феноменом «апельсиновой корки».
    В результате курса процедур постепенно исчезают склеротические изменения и нормализуется обмен жировой ткани. Программа идеально подходит для лечения «плотного фиброзного» целлюлита.
    Глина - хороший адсорбент, она обладает противоотечным действием, активно выводит жидкость и токсины из межклеточного пространства, в результате успешно рассасывается асептический отек, сопровождающий целлюлит. За счет высокого содержания минеральных солей она прекрасно тонизирует и увлажняет кожу, восстанавливает минеральный баланс.
    Глина обогащена эфирными маслами можжевельника, ромашки, арники, мальвы, зверобоя, кайяпута, таволги, розмарина, лаванды, которые значительно усиливают антицеллюлитный, венотонизирующий эффект и дополнительно оказывают противовоспалительное и антисептическое действие на кожу. Массаж с использованием ароматерапевтических масел усиливает лечебное воздействие глины и оказывает выраженное релаксирующее действие.


    Вот так ... Видимо, зелёную глину тоже можно взять на заметку.
    Carpe diem...

  12. #12
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Недвно попробовала зеленую глину,о это просто Чудо!!!!!!!!! мне так понравилась,хорошо отшелушивает(при том очень мягкое воздействие) кожу хорошо овежает,подтягивает,угреву ю сыпь подсушивает,при этом лицо мягкое,посвежевшее,пользов алась 5 дней(делала маску перед сном) эффект замечательный

  13. #13
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Маска для лица "Летняя" на основе зелёной глины:

    1 яичный белок
    1 ч. л лимонного сока
    1 ст. л мёда
    1 ч. л гидролата розы
    1 клубника
    1 капля эм чайного дерева
    1 капля эм лаванды
    зелёная глина.

    Взбить яичный белок, добавить лимонный сок. В отдельной ёмкости слегка подогреть гидролат розы, добавить мёд и хорошо перемешать. Добавить размятую клубнику, тщательно перемешать всю массу и добавить её к взбитому белку и лимонному соку. Хорошо перемешать до получения гелеобразной консистенции. Постепенно добавлять зелёную глину до получения однородной, густой массы. Добавить эфирные масла (не добавлять при очень чувствительной коже). Нанести маску на лицо и шею на 10-15 минут, избегая контура глаз. Смыть тёплой водой. Нанести увлажняющее средство. Эту маску можно использовать также для спины.

    Источник: /www.makeyourcosmetics.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #14
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Очищающие маски:

    Для нормальной кожи:
    1/2 ч. л зелёной глины
    1 ч. л муки
    1 желток
    1 ч. л воды
    2 капли ЭМ герани
    1 капля ЭМ розового дерева.

    Для сухой кожи:
    1/2 ч. л зелёной глины
    1 ч. л муки
    1 ст. л дрожжей
    1 ст. л воды
    1 капля ЭМ розмарина
    1 капля ЭМ лаванды.

    Для обезвоженной кожи:
    1/2 ч. л зелёной глины
    1 ч. л муки
    1 желток
    1 ч. л дрожжей
    1 ч. л масла жожоба
    1 ст. л воды
    1 капли ЭМ римской ромашки
    2 капли масла моркови.

    Для кожи, склонной к акне:
    1/2 ч. л зелёной глины
    1 ч. л муки
    1 ч. л воды
    1 капля ЭМ римской ромашки
    1 капля ЭМ лаванды
    1 капля ЭМ можжевельника
    1 капля ЭМ пачули.

    Источник: soapdelinews.com
    Последний раз редактировалось Славяна; 28.04.2008 в 23:49. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #15
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Монтмориллонит (зеленая глина)
    Оффтоп: разве зеленая глина - это не глауконит? Я не геолог, но почвовед, а эти науки тесно связаны. Чисто с научной и профессиональной точки зрения интересно, что же мажешь себе на лицо.

  16. #16
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Славяна Я предполагаю, что мука в приведенных масках служит загустителем, но я как-то не жалую ее на лицо, поэтому вместо мука+вода могу предложить использовать густую кисломолочку, у меня это обычный или био- йогурты. Загущает хорошо, еще и отбеливает немного

  17. #17
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аленka, или можно загустить сухими сливками/молоком, сметаной, густыми сливками. Ведь ещё надо тип кожи учитывать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #18

    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    всем добрый день!
    первое использование зеленой глины закончилось неудачей- развела ее водой, начала мазать на тело, а она скатывается и опадает...
    что бы это могло быть? с белой у меня такого не было никогда
    Последний раз редактировалось Alla83; 29.04.2008 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Аватар для Sever
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Ожоги

    А можно зеленую глину использовать как белую при солнечных ожогах в виде аппликаций?

  20. #20
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Очищающая маска с зелёной глиной:

    1 ст. л. зелёной глины
    1 ч. л. масла абрикосовых косточек
    2 капли ЭМ пальмарозы
    немного воды.

    Смешать все ингредиенты. Нанести на лицо на 10-15 минут.

    Источник: bestincosmetics.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •