Водная суспензия прополиса
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Водная суспензия прополиса

  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию Водная суспензия прополиса

    Водная суспензия прополиса

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Характеристика: Является водной вытяжкой действующих веществ прополиса
    (содержит их 0,7 %). Полифенолы не менее 25%

    Цвет: Имеет цвет кофе с молоком, непрозрачен, имеет естественный осадок, легко разбивающийся в гомогенную смесь.

    Запах: Приятный, бальзамический, характерный для прополиса.

    Косметическое применение: Оказывает выраженное заживляющее и регенерирующее действие на кожу, стимулирует обменные процессы в тканях, эффективно снимает покраснение, в том числе и после солнечных ожогов. Снимает зуд кожи, оказывает местное анестезирующее действие на кожу. Обладает легким подсушивающим действием, хорошо справляется с воспалительными процессами. Способствует уменьшению или исчезновению угревой и гнойничковой сыпи, различных микозов кожи. Оказывает эффективное антисептическое действие.

    Целебные свойства: Препарат обладает противобактериальным, противовирусным и противогрибковым свойством. Оказывает противозудное, обезболивающее и дезодорирующее действие. Стимулирует регенерацию тканей, повышает иммунитет, обладает защитным действием.

    Методики применения:
    - Труднозаживающие раны и язвы - примочки и орошения, из расчета 1:1 с водой.
    - Заболевания слизистой оболочки полости рта, десен, зубов, ангины, хронические тонзилиты - готовится раствор для полосканий, из расчета 1 столовая ложка водной суспензии прополиса на 100-150 мл воды. Также можно смазывать очаги воспаления неразведенным экстрактом.
    - Коньюктивиты (воспаление заболеваний соединительной оболочки глаза, выстилающей внутреннюю поверхность век и переднего отдела глаза) - закапывать несколько капель суспензии с помощью пипетки в глаза 3-4 раза в день. Если отмечается выраженное жжение, то разводить кипяченой водой в соотношении 1:2.
    - Воспаление гайморовых пазух - производить промывания пазух суспензией, разведенной кипяченой водой в соотношении 1:2. Втягивать раствор поочередно то в одну ноздрю, то в другую.
    - Насморк - во всех случаях суспензия разводится кипяченой водой в соотношении 1:2, закапывать в нос по 3-5 капель 1-4 раза в день.
    - Эрозия шейки матки, трихомонадные, грибковые и бактерийные воспаления - спринцевания разведенной суспензией (2-3 столовые ложки на 0,5 л кипяченой воды). Также можно вводить во влагалище на 8-12 часов марлевые турунды (или ватные тампоны) смоченные цельной суспензией или разведенной в соотношении 1:2. Процедуры проводят в течение 10-12 дней.
    - Геморой и трещины прямой кишки - разводят суспензию в соотношении 1:2, смачивают марлевую салфетку и делают примочки.
    - Также суспензия, как и другие препараты прополиса применяется при лечении доброкачественных и злокачественных опухолей, рентгеновских и радиевых повреждениях. Как дополнение к основному лечению, суспензия применяется в этом случае наружно.

    - Водная суспензия прополиса может использоваться также для профилактики простудных зоболеваний и гриппа. В этом случае она разводится водой в соотношении 1:2 м закапывается в нос по 3-5 капель 1-2 раза в день.

    Побочные эффекты: Весьма редко могут отмечаться явления индивидуальной непереносимости к водной суспензии прополиса (проявляются обычно в виде покраснений кожи и сыпи). В таких случаях использование суспензии стоит прекратить.

    Противопоказания: Аллергия к прополису.

    Хранение: При температуре от -5 до +25 градусов в темном месте.

    Срок годности: при соблюдении герметичности упаковки до 5 лет.

    При описании препарата были использованы в том числе и материалы доктора медицинских наук А.Ф. Синякова

  2. #2

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Случайно по другому эта суспензия не называется Аквапрополисом???
    Увидела вчера в аптеке, а спросить забыла.

    Модераторы, дорогие, вот хочу про аквапрополис тут написать, но если водная суспензия и аквапрополис не одно и то же, то удалите, плиз. А если одно и то же, то можно совместить, наверное, с выше данным описанием.

    Аквапрополис

    Водорастворимая форма прополиса, природного продукта пчеловодства, который представляет собой сложно-компонентное натуральное вещество, состоящее более чем из 800 соединений: растительных смол, эфирных масел растений, пыльцевых бальзамов, воска, микроэлементов, витаминов, органических кислот, биофлавоноидов и растительных антибиотиков.

    Уникальность АКВАПРОПОЛИСа состоит в том, что благодаря водорастворимой форме, все полезные компоненты прополиса наиболее эффективно усваиваются организмом в отличие от традиционных препаратов из прополиса (таблетированных форм, спиртовых и масляных экстрактов, эмульсий, суспензий и т.д.).

    Биологически активные вещества АКВАПРОПОЛИСа благоприятно влияют на все процессы в организме человека, уменьшают действие вредных факторов окружающей среды, способствуют внутренней самосанации, нормализуя обменные процессы в тканях и органах, оказывая положительное воздействие на работу всех систем организма.

    Содержащиеся в прополисе растительные компоненты обладают выраженным антимикробным избирательным действием, усиливают процессы регенерации клеток и тканей, нормализуют многие жизненноважные функции организма. Биофлавоноиды, присутствующие в прополисе, воздействуют на капиллярную систему подобно витаминам группы Р, повышая эластичность и проницаемость сосудов, а также улучшают микроциркуляцию сердечно-сосудистой системы, предотвращают процессы склеротирования и тромбообразования.

    Действие, оказываемое на организм:

    Общеукрепляющее действие — оказывает мягкое биостимулирующее действие на тканевом и клеточном уровене, нормализатует биохимические процессы организма (кроветворение, иммунохимические процессы, обменные процессы, процессы пищеварения). Восполняет дефицит в организме эссенциальных веществ (веществ, необходимых в микродозах для нормального функционирования организма);
    Противомикробное и противовоспалительное действие - губительно действует на возбудителей гриппа, подавляет патогенную и гнилостную микрофлору, не нарушая нормальной микрофлоры человека, предотвращает развитие воспалительных процессов. Применяется при ОРВИ, ОРЗ, ангине, гайморите, бронхите;
    Ранозаживляющее и анестезирующее действия — ускоряет процессы регенерации ткани при поражениях кожи и слизистых оболочек. Обладает легким обезболевающим действием;
    Нормализует процессы пищеварения — обладает желчегонным действием, а также является гепатопротектором (защищает клетки печени), нормализует работу почек и других органов выделительной системы;
    Способствует выведению токсичных продуктов метаболизма из организма;
    Способствует нормализации процессов обмена веществ и гормональной регуляции (вкл. сахарный диабет, ожирение, застойные явления, отеки, возрастную угревую сыпь);
    Антиокислительное действие - замедляет процессы старения организма человека, устраняет последствия воздействия радиации, предотвращает опухолевые процессы, усиливает и пролонгирует действие лекарственных средств, обладает антимутагенным действием;
    Обладает Р — витаминной активностью, улучшает эластичность и проницаемость стенок сосудов (склеротические изменения сосудов), укрепляет сердечно-сосудистую систему.
    АКВАПРОПОЛИС — индикатор качества воды и водки.
    При растворении 1 капли в 1 литре:
    золотисто — желтый цвет раствора указывает на хорошее качество,
    розово — красный цвет — на плохое качество воды или водки (окислители).
    При этом вредные вещества инактивируются.

    Показания к применению:
    Внутренние заболевания:
    сердечно- сосудистые заболевания ;
    нарушение функций кроветворения и биохимических показателей крови ;
    обменные процессы — нарушение обмена веществ, гормональные нарушения (вкл. сахарный диабет);
    желудочно-кишечные заболевания — гастриты, эрозии, язвы,изжоги, дисбактериозы.
    Инфекционные заболевания
    грипп, ОРВИ, ОРЗ, ангина, герпес;
    Заболевания слизистых
    половой системы: эрозия шейки матки, раздражения, отеки, заболевания предстательной железы;
    проктологические заболевания геморрой, отеки, трещины, раздражения, зуд;
    заболевания полости рта : пародонтозы, стоматиты, гингвиты, паротиты, афты, раны, гнилостные процессы;
    отоларингологические заболевания гайморит , тонзиллит, ринит, синусит;
    Кожные заболевания и поражения
    дерматит, травмы, ожоги, укусы насекомых, угревая сыпь, пролежни, трещины кожи, губ, "цыпки";
    Укрепление иммунной системы
    иммунодефицитные состояния, послеоперационный период;

    Интоксикации
    химические, никотиновые, алкогольные, лекарственные;
    Применение в спортивной медицине
    способствует нейтрализации вредных продуктов метаболизма при значительных физических нагрузках . Природные витамины, микроэлементы, растительные смолы, биофлавоноиды прополиса нормализуют обменные процессы в тканях организма, устраняют застойные процессы в мышцах и тканях (отеки), уменьшают содержание низкомолекулярных продуктов метаболизма, вызывающих боль и неприятные ощущения в мышцах. Аквапрополис оказывает мягкое общее тонизирующее действие на организм человека, повышает выносливость организма.
    АКВАПРОПОЛИС выпускается только компанией ООО «АКВАПРОПОЛИС».Все права на продукт и торговую марку АКВАПРОПОЛИС защищены!

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не, это разные вещи. Но принцип я так понимаю один.

  4. #4

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Может тада удалить описание Аквапрополиса?

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    "Водную суспензия" предполагает, что такой прополис растворяется в воде? Если да то и Аквапрополис можно оставить Добавлю, что водорастворимая форма прополиса ещё у Тенториум есть

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В общем, хорошая эта вещь - водорастворимый прополис. Очень удобно.
    Ко всему прочему, при прыщах, воспалениях на лице шикарно разводить им глину для масок.

  7. #7

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну усе...поеду на выходных за Аквапрополисом

  8. #8

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня прополис от пчеловодов знакомых, его замаешься разводить.
    В аптеках на просьбу прополиса, предлагают спиртовой (у мнея им муж мордочку с чистом виде любит протирать ).
    Мне же на лицо спирт не хотелось бы.

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Водной суспензией пользуюсь давно, а вчера увидела и аквапрополис в продаже в медовой лавке. Но денег хватило только на суспензию. Что-то он маленький какой-то, этот аквапрополис, и дорогой.

  10. #10

    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, суспензия - это не раствор!
    Прополис растворяется в масле (плохо) и спирте, но не в воде.
    В таком виде он и продается, и совсем не дорого.
    Я с детства пользовалась, прекрасная вещь.

    В спирте можно самим растворить

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Lesja, так в том то и дело, что в масле прополис ну совсем уж плохо расходится, а спирт в смеси добавлять как-то не хочется (тем более что спирта там явно больше, чем прополиса ). Поэтому суспензия и является более привлекательной формой для использования в косметических целях (правда я до сих пор не в курсе косметических свойств прополиса )

  12. #12

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вот еще по водному раствору прополиса:

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: Прополис по своей активности превосходит многие антибиотики, обладая широким спектром антибактериального, противовирусного, противогрибкового действия, проявляя к тому же выраженное обезболивающее, противовоспалительное, иммуностимулирующее действие.
    Прополис повышает качество жизни при облучении и воздействии других вредных экологических факторов, очищает организм от ядов, нормализует обмен веществ. Водный раствор прополиса адаптирован для применения в стоматологической, офтальмологической практике, удобен для применения в детской практике.

    ПОКАЗАНИЯ:
    Заболевания глаз - конъюнктивиты, заболевания роговицы, начинающаяся катаракта, нарастающая близорукость и дальнозоркость.
    Заболевания полости рта - гингивиты, пародонтиты, пародонтоз, стоматиты, обусловленные различными видами инфекций, в том числе герпетической, грибковой, бактериальной природы.
    Заболевания ЛОР-органов - риниты, обусловленные различными видами инфекций, аллергические риниты, синуситы.
    Острые респираторные вирусные заболевания, обусловленные вирусами гриппа, аденовирусами и другими, простудные заболевания. Профилактика острых респираторных вирусных и простудных заболеваний.
    Хронические заболевания различных органов и систем с понижением иммунной защиты.
    Последствия воздействия ионизирующего излучения и других вредных экологических факторов.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Непереносимость продуктов пчеловодства.

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ: Применение одновременно с антибиотиками группы пенициллина, стрептомицина, тетрациклина приводит к усилению эффекта. Применение одновременно с другими лекарственными препаратами не изменяет их действия.

    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:
    - При заболеваниях глаз развести водный раствор прополиса 1:1 холодной кипячёной водой и капать по 1-2 капле в каждый глаз 2 раза в день. Курс лечения, если не предписано иначе врачом, 3-4 недели, перерыв между курсами - 2 недели.
    - При заболеваниях ЛОР-органов водный раствор прополи-са капать по 2-5 капель в каждый носовой ход до 5 раз в день.
    - При заболеваниях полости рта развести 1 столовую ложку в 0,5 стакана воды и полоскать 5 минут 2-3 раза в день. Курс лечения - 3-4 недели, перерыв между курсами - 2 недели.
    - Для профилактики и лечения острых респираторных вирусных и простудных заболеваний капать по 2-5 капель в каждый носовой ход 2-5 раз в день. Одновременно принимать внутрь по 15-20 капель 2 раза в день за 30 минут до еды.
    - При хронических заболеваниях различных органов и систем, последствиях облучения и других вредных экологических факторов для повышения иммунной защиты организма принимать внутрь по 20-30 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Курс - 3-4 недели, перерыв между курсами - 2 недели.
    Детям 1-2 лет - по 1 капле 2 раза в день;
    Детям 3-5 лет - по 3 капли 2 раза в день;
    Детям 6-12 лет - по 10 капель 2 раза в день.
    Не вызывает привыкания и дисбактериоза.

  13. #13
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кто использовал прополис в кремики? В какой дозировке? Как добавляли? Почему все молчат?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тайну алхимиков хранят.
    Я добавляла по чуть-чуть. Водной настойки 1-2 мл, на 30 мл крема. И то мне кажется многовато. Его много не надо, сушить может.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Может, да.
    Я в кремы не добавляю, я на нем маски развожу, а также протираю лицо в некоторых случаях.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мази лечебные какие с ним получаются! МММММММ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, какие мази получаются? и от чего лечебные?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А описание прополиса почитайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки,
    Направьте, пож., мою мыслю в правильное русло
    Хочу сделать лечебную мазь для родителей от артрита.

    пока надумала такой состав:
    Воск 10 мл
    База (абрикос, миндаль) 30 мл
    Экстракт прополиса водный (35%) 20 мл – этого достаточно?


    Можно ли добавить эфиров?
    Добавить ли твердых масел (есть какао, кокос, ши)

    Пасиб!!!!!!!!

  20. #20
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Интересно, а можно ли консервировать крем водной настойкой прополиса?! Хотя бы, чтобы прожил месяц в холодильнике?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •