Таурин
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Таурин

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Таурин

    Таурин

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Taurine
    Описание: Белый кристаллический порошок.
    Растворимость: Хорошо растворим в воде, плохо — в большинстве органических растворителей .
    Основные характеристики: Таурин (2-aminoethanesulfonic acid )- серосодержащая аминокислота. Используется в медицине, косметологии и пищевой промышленности. В последние годы стал обычным компонентом «энергетических напитков» и продуктов спортивного питания.

    Косметические свойства:
    - Способствует восстановлению и поддержанию кожного барьера.
    - Значительно сокращает трансэпидермальную потери воды.
    - Стимулирует синтез барьерных липидов (керамидов, холестерина и жирных кислот).
    - Предотвращает сухость и шелушение кожи.
    - Улучшат внешний вид сухой кожи.
    - Благотворно воздействует на тусклую уставшую кожу.
    - Таурин, как полагают, тормозит гликирование, одну из главных причин клеточного старения. Реакция гликирования происходит когда сахара прикрепляются к аминокислотам в коллагене, что снижает способность коллагена к регенерации. Что, в свою очередь, способствует образованию морщин, провисанию, усыханию кожи, так называемому "крепированию".
    - Обладает выраженным увлажняющим действием.
    - Уменьшает повреждение кожи свободными радикалами.
    - Даже в минимальной концентрации таурин способен защитить эпидермальные кератиноциты от апоптоза (гибель клеток), вызванного ультрафиолетовым излучением.
    - Уменьшает и предотвращает фото-индуцированное повреждение кожи.
    - Благотворно воздействует на сухие и потрескавшиеся губы.
    - Обладает противовоспалительными свойствами.
    - Защищает кожу от преждевременного старения.
    - Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.
    - Обладает антимикробным действием.
    - Благодаря присутствию сульфонатного фрагмента, может взаимодействовать с ороговевшей матрицей ногтей, повышая их проницаемость и облегчая транспортировку активных агентов в и через ногтевую платину. Таким образом, таурин, отдельно или с другими терапевтическими компонентами, такими как противогрибковые препараты, может быть эффективным для устранения различных проблем с ногтями.

    Использование:
    - Увлажняющие гели, кремы, лосьоны.
    - Анти-возрастная косметика: сыворотки, кремы, лосьоны маски.
    - Защитные кремы, лосьоны.
    - Освежающие, увлажняющие маски (альгинат, пектин и т.п.)
    - Очищающие средства.
    - Кондиционеры, бальзамы для волос
    - Средства для профилактики выпадения волос.
    - Средства против перхоти.
    - Шампуни.
    - Средства для ухода за ногтями.

    Технология применения: Добавлять в водную фазу косметического средства.

    Дозировка:
    Стандартная дозировка в косметических средствах – от 0,05% до 3%.
    Максимальная дозировка в косметических средствах до 5%.
    Предпочтительная дозировка от 0,1% до 1%.

    Меры предосторожности: не выявлены

    Хранение: В закрытой емкости, вдали от света - более 4 лет.

    Дополнительно:
    В виде глазных капель таурин применяется при дистрофических поражениях сетчатки глаза, в том числе при наследственной тапеторетинальной дегенерации, при дистрофии роговицы, при старческой, диабетической, травматической и лучевой катаракте, при травмах роговицы.

    Внутрь применяют при сердечно-сосудистой недостаточности, при отравлении сердечными гликозидами и при сахарном диабете первого и второго типа.

    Таурин часто вводят в состав комплексных лекарственных препаратов. Используется, как одна из составляющих БАД, в пищевых продуктах (соки, также энергетические напитки), а также в кормах для животных. Для кошек является незаменимой аминокислотой и обязательно входит в состав кошачьих кормов, изготовленных из бедных таурином компонентов.
    Таурин входит в состав сухих молочных смесей для вскармливания детей от 0 месяцев.

    Источники:
    http://www.specialchem4cosmetics.com
    wikipedia.org
    http://www.ibuzzle.com/articles
    http://www.ewg.org
    https://www.lef.org/magazine/mag2012...ng-Skin_01.htm
    Taurine improves epidermal barrier properties stressed by surfactants-a role for osmolytes in barrier homeostasis. Anderheggen B., Jassoy C., Waldmann-Laue M., Förster T., Wadle A., Doering T. J Cosmet Sci. 2006 Jan-Feb;57(1):1-10.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подозреваю, что надо кричат ''ураааааа''. Только хотела попросить, чтобы его завезли. Это один из основных компонентов витаминов ''иннов'' для густоты волос (ещё в составе катехины зелёного чая и цинк)
    А биотин не предвидится, случайно?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Безумно полезный компонент! При приеме внутрь творит чудеса
    Наружно надо будет попробовать. Тот факт, что замедляет гликирование, звучит очень заманчиво!



    nezabudka, биотин тоже люблю

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, я столкнулась с таурином с другой стороны. Фима - сердечник, выписали нам пить таурин, пожизненно. И столкнулись мы с тем, что его фиг купишь, а если купишь, то это преимущественно БАДы какие-то с кучей добавок, да за бешенные деньги. В клинике дали телефон, мол, туда не ходи, сюда ходи, там нет, тут нет, а вот там всегда есть...

    Что-то меня это запарило, и я вспомнила, что вроде видела таурин у наших поставщиков. Подняла продуктовые листы. Сунулась. У них остаток 400 грамм был. Говорят, мол, вам мало, наверное. А я рада - нам в самый раз, мне кота поить. И они мне его просто подарили. Начала я поить им Фиму, а параллельно читать. Читала, естественно, о медицинском применении. Оказалось, что это мировая штука, которую срочно надо пить и моим домашним людям-сердечникам, и мне тоже для профилактики. И стали мы его все вместе (и люди, и коты) пить по схеме - месяц пьем, месяц отдыхаем.

    Мама отметила улучшение зрения и охала, что у нее были капли для глаз с таурином, которые ей здорово помогали. Она его и в глаза капает.

    Ну и параллельно с медицинским чтением, стала мне попадаться информация о косметическом применении. Почитала я, почитала, и решила, что нам оно тоже срочно надо, поскольку штука весьма универсальная. А там заодно и свежая партия у поставщика подоспела. Ну и вот.

    П.С. А те 400 грамм мы уже наполовину съели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    О, кака вещь! Спасибо за новинку! Принимающие внутрь, расскажите, пожалуйста, дозировки! И какой вес в 1 мл? Пожа-а-алуйста, нету весов...
    Последний раз редактировалось Анна Ст; 03.07.2014 в 23:45.

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Анна Ст я пью 500 мг. Но принимать надо курсом, не постоянно, чтобы не было дисбаланса аминокислот. Хорошо идет в паре с глицином.

  7. #7

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    В косметику уже кто пробовал?

  8. #8
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А у меня Таурин идёт на "ура" в качестве глазных капель.Много за компом посидишь,-ничего лучше Таурина для меня нет для снятия усталости и покраснения,и зрение не садится.
    ЗдОрово,что появился у Аромарти!!!

  9. #9
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    violetsunset
    Спасибо, а 500 мг в сутки?
    А вес в 1 мл кто-нибудь подскажет? Заранее благодарна!
    Последний раз редактировалось admin; 10.07.2014 в 15:28. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  10. #10
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Анна Ст да в сутки! У меня капсула -500 мг.
    Я иногда растворяю в воде Таурин с глицином и выпиваю. Так что порошок спокойно можно брать, да и по цене очень выгодно.
    Вес не подскажу, нет весов

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня есть ложечка такая маленькая-маленькая... Я пыталась вымерить 250 мг. Это в переводе на кончики ножа получилось примерно два таких хороших кончика, если не совсем чуть-чуть зачерпнуть, а с добавкой. Ну кончик с горочкой. Надеюсь, это понятно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девы, а я ещё на днях узрела зубную пасту rocs с таурином.
    Формула усилена таурином с целью энергетической поддержки обменных процессов в тканях десны и для повышения защищенности клеток в ситуации повышенного риска воспалительных заболеваний пародонта.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #13

    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане!
    Кто использовал таурин для кошек - он только для лечения или можно применять для профилактики и в каких дозах (кот взрослый, ест сухой корм, его брат умер от болезни сердца)? Сам кот наверное не будет пить раствор, надо вливать?
    Можно ли сделать самой для себя глазные капли - в каких дозах и в чем разводить?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    S_Irena, таурин входит в различные кормовые добавки, поэтому можно применять для профилактики.

    Нам его для профилактики кардиолог и выписал. Пить два месяца раз в день 250-500 мг, потом перерыв месяц и потом каждый месяц чередовать. Месяц пьет, месяц нет.

    Растворять не надо. Давать его довольно легко. Я просто посыпаю на корм и он съедает. Не капризничает. Хотя другие добавки в корм не терпит. Но таурин без запаха, по крайней мере он его не ощущает, поэтому не замечает, как ест. Можно давать с пастой от шерсти в желудке.

    А можно просто в рот засыпать порошок, он его тоже нормально лопает. Там не много - хорошая такая щепотка на кончике ножа. Я шпателем беру (без острых краев) и в рот засыпаю. Никаких проблем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti, спасибо за ответ!
    А передозировки таурина не будет, если и в сухом корме (Акана) он есть?

    Добавлено через 15 минут

    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    Анна Ст я пью 500 мг. Но принимать надо курсом, не постоянно, чтобы не было дисбаланса аминокислот. Хорошо идет в паре с глицином.
    Т.е. получается, и я и кот пьем одинаковую дозу таурина?
    Последний раз редактировалось S_Irena; 23.09.2014 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    S_Irena, кто ж вам наверняка это скажет? Уменьшите дозировку, если опасаетесь. На мой взгляд таурин достаточно безобиден, передозировать его довольно сложно и он хорошо усваивается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti, спасибо.

    А на этот вопрос никто не ответит?

    Можно ли сделать самой для себя глазные капли - в каких дозах и в чем разводить?

  18. #18
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    S_Irena, сделать можно многое, вопрос в том, а нужно ли? Мне кажется, что касается капель, тем более в глаза, нет смысла делать хэнд-мэйд. Стерильности не добъешься, с дозировками тоже легко ошибиться, такие средства проще купить в аптеке. Не уверена, но они же не запредельно дорогие?

  19. #19

    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Пожалуй соглашусь с Вами. Спасибо за ответ.

  20. #20
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti , я тут Вас начитавшись - искала капли глазные (по работе много за компьютером).
    Нашла капли, так и называются Таурин.
    Состав:
    активное вещество- Таурин 40г,
    Вспомогательные вещества:
    метилпарагидроксибензоат 1 г,
    вода очищенная до 1 л

    далее там написано:
    Консервант, содержащийся в препарате, может оказывать раздражающее действие на глаза при ношении контактных линз, поэтому любые линзы снимать перед закапыванием и надевать не ранее, чем через 15 минут после закапывания.

    После вскрытия использовать в течении 14 суток.

    Я купила вроде за 15р.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •