Тушь для ресниц
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Тушь для ресниц

  1. #1
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки... я, кажется, тушь сделала
    Сижу сама себя боюсь, ибо тушеизготовление для меня всегда казалось чем-то оооочень сложным.
    Экспериментировала еще ночью (ну не спалось мне), по результатам неудачных экспериментов убрала ксантан (плохо липнет к ресницам) и добавила побольше касторки.
    в общем, тушь "из того, что было":
    Эмульгирующий воск - 30 гранул
    цетеариловый спирт - 10 гранул
    пчелиный воск (предварительно натертый на мелкой терке, так и храню) - примерно 0,8 мл
    абрикосовый воск (металась между ним и рисовым, взяла абрикос, он помягче) - 0,3 мл
    карнаубский воск - 1 мл
    масло миндаля - 1 мл
    касторка 1 мл "с горкой"
    вода - 10 мл
    коньяк - 4 мл (где-то когда-то вычитала, что хорошо помогает туши закрепляться на ресницах - где читала не помню, но инфа в голове осталась)
    Д-пантенол 0,5 мл
    пигмент "черный блестящий" - ложечка 0,2 мл (в разведении оказался чернильно-фиолетовым, легко оттирается со всего, кроме рук)
    пигмент черный жидкий - 3 кап
    биозол 0,1 г

    Первый слой просто прокрасил всё до самых кончиков, очень естественно. Второй слой дал объем и некоторое удлинение. сижу пару часов, пока ничего не осыпалось. Ресницы себя чувствуют, как голенькие, хотя обычно тушь очень хорошо ощущаю. Мягонькие такие...
    Вот сейчас аккумулятор у фотика подзарядится и сфоткаю...


    ой, надо-надо активов покупать, теперь еще и для ресниц
    Воть:
    Последний раз редактировалось Olik; 23.01.2014 в 11:20.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •