Морщинам – нет! Выбираем арсенал агентов против морщин
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Морщинам – нет! Выбираем арсенал агентов против морщин

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Морщинам – нет! Выбираем арсенал агентов против морщин

    Dr. Hans Lautenschläger
    Опубликовано в Kosmetik International 2012 (11), 22-25

    Сегодня, возможно, что и к сожалению, менее распространены характерные лица изборожденные глубокими линиями морщин. Но тем не менее, средства массовой информации и реклама продолжают говорить нам о понятии красоты, которое делает акцент на гладкой коже. Что же вы можете сделать, чтобы сохранить кожу гладкой и упругой?

    Сегодня, обработанные фотографии служат образцом красоты и влияют на потребителей. Чтобы лицо, как ожидается, было безупречным, морщины и складки должны исчезнуть. Для этогов ваше распоряжение предлагается широкий спектр различных веществ. Хотя, термины, используемые в связи с этим, столь же расплывчаты и неоднозначны, как и переходы между различными типами внешности:

    - выравнивание кожи
    - подтяжка кожи
    - уменьшениеморщин
    - улучшение эластичности кожи
    - улучшенное восстановление кожи

    Это перечисление предвосхищает сложность вопроса "морщины", который не может просто сводиться к нескольким модным активным веществам. Кроме того, следует сделать различие между уменьшением морщин и предотвращением морщин.

    Данный обзор посвящен описанию конкретных активных веществ и их действия, насколько они известны сегодня.Однако, статья не может быть сфокусирована на количественной эффективности препаратов на конкретные типы морщин. Реальная проблема в области косметических процедур, на самом деле, заключается в выборе адекватной комбинации ингредиентов после индивидуального диагностирования состояния кожи.В этом контексте, также и форма средства - будь то крем, гель или лосьон - играет важную роль, особенно в связи с тем, что старомодные вещества, такие как липиды, абсолютно очевидно вносят существенный вклад в желаемый подтягивающий эффект.

    - Ациламинокислоты (lipacide) такие как дипальмитоил гидроксипролин, N-palmitoylglutaminic кислоты и природные соединения, как, например, пальмитоил гидролизированный протеин пшеницы, характеризуются превосходным эффектом сглаживания. Они прилипают к белковым структурам кожи с помощью своих водородных связей. С ферментативным гидролизом активных длинноцепочечных жирных кислот, таких как, например, пальмитиновая кислота, а также НУФом формируется поддержка аминокислот.

    - Экстракты водорослей богаты альгиновой кислотой и создают тонкий гигроскопичный слой на поверхности кожи, что лишь незначительно влияет на ТЭПВ (трансэпидермальную потерю воды). Такой же эффект имеют клеи алоэ, ксантановой камеди, КM-глюкана и производных целлюлозы. В связи с тем, что возможности воздействия этих веществ на кератиновые структуры кожи недостаточны, они используются только в сочетании с липидными веществами. Они разглаживают кожу и слегка заполняютморщины.

    - Антиоксиданты такие как витамины С и Е защищают от свободных радикалов, которые, в случае нарушения НУФа и УФ стресса интенсивно уничтожают белковые структуры и вызывают преждевременное старение кожи.

    - Защитные кремы с мембранной структурой уменьшают трансэпидермальную потерю воды до физиологически приемлемого уровня и увеличивают гидратацию кожи, которая, соответственно, приводит к сглаживанию кожи.

    - Коэнзим Q10 в сочетании с фосфатидилхолином (ФТХ) он присутствует естественным образом в митохондриях соматических клеток. Эффект его воздействия аналогичен антиоксидантным витаминам. Однако, этот эффект проявится только после того, как коэнзим Q10 будет метаболизирован в коже из неактивных хинонов в структуру гидрохинонов. Таким образом, в данном контексте, очень пригодятся вещества способствующие проникновению.

    - ДМАЭ (2-Диметиламиноэтанол) этоамин обладающий эффектом подтягивания кожи и уменьшения морщин. Он используется в виде соли аммония, т.е. в нейтрализованной форме.ДМАЭ развивается, среди прочего, как метаболит, когда распадается холиновая группа фосфатидилхолина (ФТХ). Таким образом,весьма эффективно использование ФТХ в качестве "предварительного этапа".

    - Фруктовые кислоты (AХA-кислоты) целенаправленно вызывают раздражение кожи, таким образом активизируют формирование клеток и процесс подтяжки кожи. Следует отметить, однако, что появляется все больше и больше сообщений о возможной причинной связи между долгосрочным использованием АХА-кислот и проблемами соединительной ткани, например, такими как розацеа.

    - Гиалуроновая кислота связывается с кератином кожи с помощью водородных связей. Вода косметического средства испаряется, что вызывает легкое напряжение и мелкие морщины исчезают. Кроме того, на дне морщинок можно наблюдать легкое уплотнение. Опыт показывает, что эффект может быть усилен путем объединения гиалуроновой кислоты и липосомального ФТХ.

    - Кигелии африканской экстракт или колбасное дерево содержит, среди прочего, флавоноиды, стероидные сапонины и фитостерины и оказывает заметное подтягивающее воздействие на соединительную ткань. Экстракт используется в кремы для глаз и средства для зоны декольте. Подтягивающий эффект может быть настолько интенсивным, что люди с чувствительной кожей могут даже воспринимать его как некомфортный.

    - Кофеин и зеленый чай последний из упомянутых дополнительно содержит антиоксидантные полифенолы, стимулирует микроциркуляцию и расщепление жиров и используются в лечении атрофических кожи и целлюлита. Массаж, ультразвук или радиочастотное лечение, в присутствии веществ способствующих проникновению, таких как ФТХ, усилит эффект

    - Косметические пилинги с отшелушивающими частицами стимулируют восстановление кожи.

    - Липиды (жирные вещества) уменьшают шероховатость кожи и ТЭПВ. Именно поэтому ночные кремы особенно богаты жирными веществами (часто парафиновыми маслами): кожа набухает и наблюдается эффект уплотнения, который затем еще усиливается при применении декоративной косметики и маскирующих средств, обогащенных липидами. После интенсивных процедур по очищению кожи от этих поверхностных, не рассасывающихся парафиновых масел, кожа возвращается к тому же состоянию как до применения, или даже становится хуже. Так как неизбежно, что кожа при подобных процедурах также теряет часть природных липидов своего барьера.

    - Липоевая кислота обладает антиоксидантным эффектом. Она поддерживает сглаживание кожи и стимулирует метаболизм коллагена.

    - Маски, моделирующие маски и флисовые маски создавая временный окклюзивный эффект,даже без специальных активных веществ, дают быстрый результат - сглаживание кожи и уменьшение морщин, который держится в течение нескольких часов. Долгосрочный эффект может быть достигнут путем добавления активных веществ, которые, в этих условиях, легко проходят через кожный барьер.

    - Иглицы экстракт подтягивает соединительную ткань, подобно экстракту Кигелии. Стабилизируются поверхностные капиллярные кровеносные сосуды.

    - Увлажнители являются важным элементом для сохранения гладкой кожи лица. НУФ состоит из аминокислот, он не только сохраняет увлажненность кожи и разглаживает её, но и является очень эффективным природным антиоксидантом.

    - Ниацинамид (витамин В3) может стимулировать восстановление кожи и разгладить мелкие морщинки. Дрожжевые экстракты содержат В-витамины и, в зависимости от их концентрации, могут оказывать аналогичное воздействие.

    - ОПЦ (олигомерные проантоцианидины) присутствуют в высокой концентрации в водном экстракте виноградных косточек, не следует путать его с маслом виноградных косточек и его характеристиками. ОПЦ имеют отличный анти-окислительный потенциал.

    - Оптическое уменьшение морщин достигается за счет использования определенных пигментов, которые создают рассеянный свет, в тональных кремах и пудрах.

    - Пептиды оказывают стимулирующее действие на синтез коллагена. Так называемые матрикины, такие как пальмитоил-пентапептид, разглаживают кожу, но должны применяться длительный период. Другие пептиды, такие как ацетил-гексапептид временно влияют на нервно-мышечные синапсы мимических морщин. Они вызывают расслабление мышц и, следовательно, имеют сглаживающий эффект на кожу.

    - Фосфатидилхолин (ФТХ) присутствует в мембранах всех типов клеток. Благодаря содержанию холина ФТХ защищает клетки. Вещество происходит из соевого лецитина и является самым важным базовым веществом для липосом. Мембраны липосомов соответствуют естественным клеткам, и их полости могут включать в себя водорастворимые активные вещества. Благодаря содержанию линолевой кислоты, ФТХ обладает восстанавливающим (сглаживающим) и противовоспалительным свойствами. Это предварительная стадия ДМАЭ (диметиламиноэтанол).

    - Фитогормоны (изофлавоны) оказывают легкий эстрогено-подобный эффект на кожу, который, среди прочего, приводит к сглаживанию кожи.

    - Фитостерины присутствуют, например, в масле ши и масле авокадо, уменьшают шероховатость кожи. Из-за их сходства с человеческим холестерином, они используются в защитных кремах и применяются для восстановления нарушенного кожного барьера.

    - Спилантол (N-2-изобутил-2,6,8-декатриенамид) является основным активным веществом спилантеса (масляный кресс). Подобно определенным пептидам, спилантол уменьшает мышечные сокращения мимических морщин. Он обладает расслабляющим действием, который дает быстрый и видимый эффект подтяжки кожи. Благодаря депо рогового слоя, доза может быть постепенно снижена. Как и капсаицин, спилантол относится к острым веществам.

    - УФ-фильтры защищают кожу от вредного УФ-излучения. Однако, УФ-фильтры следует использовать только когда это действительно необходимо (солнцезащитные средства). Дневные кремы с УФ-фильтрами излишне тормозят синтез витамина D, который затем должен быть заменен в той или иной форме. УФ-фильтры не защищают кожу от инфракрасного излучения, которое является следующим существенным пусковым механизмом к образованию морщин.

    - Витамин А (ретинол) ретинал и производные, такие как ретинол ацетат, ретинол пальмитат превращаются в коже в витамин-Акислоту, которая, в свою очередь, может заметно уменьшить образование морщин благодаря своим регенеративным свойствам.

    - Витамин С (аскорбиновая кислота) в высоких концентрациях обладает действием подобным действию фруктовых кислот. Соответственно, он имеет восстанавливающее воздействие и на глубину морщин. Чтобы стимулировать синтез коллагена, используются стабильные производные в низких дозах. В данном контексте, в качестве примера, может быть упомянут липосомально инкапсулированный фосфат аскорбиновой кислоты.

    - Витамин Е (токоферол) в основном существует как сложные эфиры уксусной кислоты, пальмитиновой кислоты и линолевой кислоты. В этой специфической форме он не имеет антиоксидантного действия. Предпосылкой для антиоксидантного воздействия является либо ферментативный гидролиз сложных эфиров в коже, либо использование свободного витамина Е. До сегодняшнего дня его влияние на метаболизм коллагена было доказано только в лабораторных условиях.

    - Факторы роста природные пептиды тела даже в ничтожно малом количестве обладают гормона-подобным эффектом. Факторы роста или формируются, или стимулируются, или высвобождаются различными эндогенными и экзогенными факторами, тогда как косметические активные вещества могут принадлежать к провоцирующим факторам. Взаимодействие с соответствующими рецепторами выпускает сигнальные каскады в или на клетках такие как процессы восстановления.

    - Терпены экстрактов из смолы ладана, например, босвеллиевые кислоты подавляют разрушающие коллаген матриксные металлопротеиназы на поврежденной солнцем коже.

    и прочее ...

    На самом деле, уже довольно бессмысленно продолжать подчеркивать, что изменения кожи не могут всего лишь находиться под влиянием активных веществ. Никотин или избыточное потребление алкоголя, а также диеты, снижение веса могут противодействовать косметическим мерам. Кроме того, ежедневное потребление воды влияет на количество и глубину морщин. В этом контексте не только количество, но и качество играет решающую роль. Вода должна содержать достаточное количество минералов.

    Сбалансированное питание, достаточный сон и занятия спортом или гимнастикой (чтобы стимулировать активность кровообращения и микроциркуляцию) являются жизненно важными факторами в сохранении функционирования соединительной ткани. Следует проявлять сдержанность в отношении процедур очищения кожи.Если вещества барьера и НУФ регулярно и многократно удаляются, не удивительно, что кожа начинает страдать. Не смотря на то, что ингредиенты косметических средств могут быть отличными, они не могут заменить взаимодействий естественных веществ.

    И не лучшее решение состряпать дикую смесь биологически активных веществ в виде чудесного коктейля. В этом контексте, сдержанность часто побеждает изобилие. Успешное лечение означает внимательное изучение причины и следствия в целях определения адекватных веществ для терапии.

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне особенно понравилось вот это:

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Сбалансированное питание, достаточный сон и занятия спортом или гимнастикой (чтобы стимулировать активность кровообращения и микроциркуляцию) являются жизненно важными факторами в сохранении функционирования соединительной ткани. Следует проявлять сдержанность в отношении процедур очищения кожи.Если вещества барьера и НУФ регулярно и многократно удаляются, не удивительно, что кожа начинает страдать. Не смотря на то, что ингредиенты косметических средств могут быть отличными, они не могут заменить взаимодействий естественных веществ.
    Просто очень рекламируются сейчас различные умывалки, и разрушающие липидный слой процедуры (пилинги и пр.), все это конечно умножает доходы производителей косметики. Состояние кожи ухудшается, и в результате продажи кремов, сывороток и пр. растут.

  3. #3
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А меня вот это порадовало:
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    - УФ-фильтры защищают кожу от вредного УФ-излучения. Однако, УФ-фильтры следует использовать только когда это действительно необходимо (солнцезащитные средства). Дневные кремы с УФ-фильтрами излишне тормозят синтез витамина D, который затем должен быть заменен в той или иной форме. УФ-фильтры не защищают кожу от инфракрасного излучения, которое является следующим существенным пусковым механизмом к образованию морщин.
    Никогда в повседневной жизни не пользуюсь, только на море. Думала, что не права.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •