Лак для волос "Иланг-иланг и ромашка"
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Лак для волос "Иланг-иланг и ромашка"

  1. #1
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию Лак для волос "Иланг-иланг и ромашка"

    В долгих поисках замены промышленному лаку, эффекта от такого простого рецепта я даже не ждала. Очень важно иметь флакончик с хорошим распылителем (от гидролатов Аромарти очень здорово подходят)

    Состав, основная часть:

    Вода или любой подходящий гидролат -100 мл

    камедь акации -4 гр (INCI: Acacia senegal gum, это главный компонент обеспечивающий фиксацию, чем процент больше, тем крепче схватывает, я начинала с 2% что тоже работало, максимум, я думаю, 8-10%)

    уснея CO2 в качестве консерванта-3 к

    Активная часть: (тут можно разгуляться в водорастворимых активах по желанию)

    инозитол -2 гр
    пшеничный протеин -2 гр
    глюконалактон 0, 5 гр

    эфирные масла (если они есть, то естественно всплывают, но легко взбалтываются перед применением, можно ввести их и в декаглине, но для своих тонких волос я не хотела утяжелять состав)

    иланг -6 к
    голубая ромашка -6 к.

    Приготовление совсем простое-смешивание.




    По ощущениям как промышленный лак. Волосы легко расчесываются и блестят.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #2
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И в очередной раз спасибо Alximiya за рецепт
    Сделала я этот спрей, в качестве активной фазы взяла пептиды шелка. Очень понравился эффект, у меня тонкие светлые волосы, короткая стрижка, после применения волосья не пушатся, хорошо лежат. Но самый главный плюс этого средства, то что волосы практически не пачкаются, Обычно мою голову через день, а тут 4 дня хожу себе и все отлично В принципе, для лучшей фиксации можно гуммиарабика побольше брать, но мне и так очень понравилось

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •