Ароматические свечи из соевого воска «Осенний вальс»
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ароматические свечи из соевого воска «Осенний вальс»

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ароматические свечи из соевого воска «Осенний вальс»



    Что-то никто про этот воск ничего не пишет, неужели еще никто не попробовал сделать свечи?

    Девы, получаются классные, экологичные арома-свечи. Изготовление – очень простое, результат – радует.
    Понадобится:
    1.Фитиль. Я взяла из обычной свечи, разрезала ее вдоль и достала готовый фитиль, порезала на кусочки нужной длины. В принципе, можно скрутить самостоятельно из хлопковых ниток, или купить в специализированном магазине.
    2.Держатели для фитиля, тоже можно купить, но поскольку я постоянно пользуюсь маленькими чайными свечами, я просто припасла несколько держателей из использованных свечей.
    3.Небольшие формы-подсвечники. Я использовала маленькие (объемом по 30 мл) салатники.
    Далее, очень просто:
    1.Взвесить воск – количество соответствует объему, т.е. на подсвечник 30 мл, берем 30 г соевого воска.
    2.Засыпать воск в кастрюльку и расплавить на водяной бане. Кстати, емкость для плавления можно использовать любую, соевый воск отлично отмывается просто теплой водой, с небольшим количеством жидкости для мытья посуды.
    3.В центр подсвечника установить фитиль на держателе.



    4.В расплавленный воск добавить немного растительного масла для цвета, и любимые эфирные масла.
    5.Залить воск. Во время заливки, фитиль лучше придерживать на дне палочкой, чтобы он не сместился.
    6.Оставить свечу в покое, до застывания. Главное не спешить и раньше времени не трогать, я переставила подсвечник, а воск внутри был еще жидким, поверхность свечи деформировалась слегка.
    7.Делаем следующую свечу.

    Свеча 1 – Хризантема и бархатцы: 30 г воска, 3 мл масла облепихи, абсолют хризантемы 3 кусочка размером со спичечную головку, 5 капель ЭМ бархатцев.



    Свеча 2 – Лаванда и ромашка: 30 г соевого воска, 4 капли СО2 чили перца, 5 капель ЭМ голубой ромашки, 12 капель ЭМ французской лаванды.



    Свеча 3 – Ромашка и красный апельсин: 30 г соевого воска, 8 капель ЭМ голубой ромашки, 15 капель ЭМ красного апельсина.



    Свеча 4 – Кофейно-ванильная: 30 г соевого воска, 3 мл масла черного кофе ,2 мл экстракта ванили, 1 г смолы бензоина.
    Здесь небольшой нюанс: смолу бензоина измельчить в ступке. После того как воск залит в форму, потихоньку подсыпать порошок бензоина, не весь сразу, а по маленькой щепотке, с промежутками в несколько минут. Таким образом, порошок бензоина не осядет на дно, а распределиться по всему объему свечи.



    Пока делала фото в ванной, помещение наполнилось ароматом хризантемы, бархатцев, лаванды и ромашки – настоящий осенний вальс.

    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Olik, а вместо абсолюта хризантемы и бархатцев можно взять ЭМ пиретрума девичьего? Как думаете - получится похоже?

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, эфиры можно взять любые, какие вам нравятся, почему, собственно, нет Будет ли похож аромат? Мне кажется, что не так чтобы очень, но мы же все по разному воспринимаем запахи. Я в ЭМ бархатцев слышу исключительно аромат бархатцев, цветочный-цветочный, пронзительно-оранжевый бархат в темно-бордовом обрамлении И в хризантеме тоже слышу хризантему, поэтому вместе получается исключительно осенний цветочный букет. Пиретрум, действительно, напоминает хризантему, но мне в нем больше слышны листья и поломанные стебли этого цветка, аромат более горький, зеленый чем у абсолюта хризантемы. Но все равно, запах - приятный, осенний, горьковатый, так что в свечах, наверняка, будет очень хорошо звучать.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #4
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Olik, а экстракт ванили - это настойка ванили на спирту или что-то другое?

  5. #5
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, да, сильно концентрированная спиртовая настойка.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •