Беременность - Страница 10
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 459

Тема: Беременность

  1. #181
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А у нас мальчишка будет муж довольный, как слон!
    Немножко расскажу, как у меня протекает беременность. К появлению масика мы не готовились, нежданчик такой случился. Я даже в шоке была, что вообще получилось при том уровне стресса, который был и т.п. А тут еще диплом писать, защита, свои студенты. В целом все проходит хорошо, никакого токсикоза у меня не было и нет, только быстрая утомляемость и желание поспать, а также дикое нежелание идти в спортзал. Как выяснилось и хорошо, что не ходила, потому что плод низко закрепился. Такое бывает, но по мере роста плацента мигрирует туда, куда надо. Что собственно и произошло. Один раз попала в больницу с угрозой, но наши врачи любят нагнать страху. Организму нужен был отдых от работы, компьютера.
    Тонус снимается элементарно препаратами магния, магнезию колоть при этом необязательно. Нужен магний в органической форме -800 мг в день, не меньше. Дюфастон я пить не стала, курантил тоже. Девчонкам некоторым в палате от курантила плохо было: и зачем мне лекарство с побочками.
    Для поддержки организма во время беременности принимаю: рыбий жир, вит е (натуральный), фолиевая кислота в форме фолата (от обычной фолиевой толку немного), вит с минимум 1 грамм в день, мультивитамины. Питание играет самую важную роль. Конечно, безумно хочется вредностей, сейчас так вообще, тяжело ограничивать, так что ем. Но если какое-то ухудшение самочувствия, то никаких сладостей, молочки. В итоге за месяц пожирания всего подряд набрала очень много, а в сумме за все время 14 кг, а еще месяц целый ходить. Жара вроде должна отбивать аппетит, а у меня все наоборот, зверский просто. Плюс способствует отечности, но тут опять таки питание, исключить молочку и глютен -отечность спадает. Второй аспект- это ароматерапия, улучшайзер настроения и самочувствия. Пользуюсь всеми теми же маслами, только в меньшей концентрации, хожу на массаж ног. Если нет противопоказаний к массажу, то лучше ходить к профессионалу, потом реально хочется бегать, легкость потрясающая.
    Ну и самый приятный бонус -это волосы, которые как шелк и не выпадают вообще, а также гладкая кожа. Надеюсь такой она и останется потом

  2. #182
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, умница! Чуть-чуть осталось ходить? Чтоб все у тебя удачно прошло! Поздравлять по факту будем. Сообщить только не забудь.
    П.С. Ну и это... завидую... У меня уже детородный период кончается, а Германа все нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #183
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Violetsunset, здорово! Дай Бог, чтобы все хорошо прошло, будем поздравляют с пополнением. Говорят, что когда с мальчиком ходишь- хорошеешь, как видишь, совпало!) да, врачи скажут, что много набрала, но бывает и больше, так что все нормально!

  4. #184
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    violetsunset, в целом, можно сказать, идеальная беременность. Ну а лишний вес уйдёт, ничего страшного. Я вот, не беременная, но аппетит тоже зверский))))
    Ещё важен массаж бёдер и живота, чтобы растяжек не было.

  5. #185
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik до идеальной беременности далеко конечно, но на фоне большинства очень даже неплохо.
    Мы тут вообще долго смеялись. Посещение жк - бесплатный цирк. При том, что все нормально, попала я в высокую группу риска. Ну во-первых мы такие старые, что в таком возрасте первого уже рискованно (мне 32, мужу 40), ага, а то, что мы покрепче многих 25-летних будем - это не считается, главное по бумажкам и инструкции, чтоб все было. Потом, пришлось идти к эндокринологу (всех посылают) так эта дура (ну по другому не скажешь) впаяла мне субклинический гипертиреоз анализы у нас совершенно не умеют читать, беременность не учитывается. Запястье берет, говорит у вас тахикардия оригинальный способ, конечносразу надо пить горы таблеток, ужас-ужасный и вообще. Естественно, послала я тетку эту далеко и надолго печально то, что у многих то наверно все нормально, показатели анализов в норме для беременных, но не в норме для обычного состояния, а начинают лечить от несуществующих болячек.
    Массаж делаю ног и бедер своими смесями, живо т и грудь обязательно мажу маслом, пока полет нормальный ну и вит с для коллагена очень хорошо, а я его регулярно принимаю.

  6. #186
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Поздравляю! Пусть все пройдет хорошо!

    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    фолиевая кислота в форме фолата (от обычной фолиевой толку немного)
    А как Вы это поняли? Если честно, я в принципе от витаминов никогда не видела толку (только от аевита, но там и доза лошадиная). Но фолиевую честно принимала.

  7. #187
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    фолиевая кислота должна преобразоваться в ТЕТРОГИДРОФОЛАТ кишечными и печеночными клетками перед тем, как она вступит в фолатзависимые метаболические реакции. Неметаболизированная (не преобразованная) фолиевая кислота не только БЕСПОЛЕЗНА, она вообще-то даже ингибирует фолат-зависимые химические реакции синтеза ДНК и возможно (предположительно) ведет к мутациям.
    Метаболизм фолиевой кислоты
    Фолиевая кислота -----> Дегидрофолат -------> Тетрагидрофолат ------> 10-формилтетрагидрофолат -----> 5, 10 метенил ТГФ ----->- 5, 10 Метилен - ТГФ ------> Л-5-МТГФ
    Какой конкретно эффект от фолиевой кислоты нужно почувствовать, ну не знаюно в целом самочувствие нормальное, анализы норм, и с малышом все ок по узи.
    От витаминов я раньше тоже толку особого не видела, пока не стала детально изучать тему и принимать их в доступной биохимической форме от хорошо зарекомендовавших себя производителей.

  8. #188
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Фолиевую кислоту надо принимать заранее, еще до беременности, и на самый ранних сроках, когда идет закладка НС, а после уже от нее не такая, конечно, польза. Но обычно ее начинают принимать уже тогда, когда все закладки свершились, после 7-8 недели, а то и позже.

  9. #189
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина беременность вообще по нынешним временам лучше планировать: витамины, спорт обязательно, питание. Тогда и легче все будет переносится, и ребенок сформируется как надо.
    Кстати, в витаминах, которые я пила до и в начале беременности, пока пренатал формула не приехала, очень хорошая доза фолата. Хочется верить, что свое полезное действие оказали. Да и Самовнушение тоже хорошая вещь

  10. #190
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, ты как основательно к вопросу подошла, я прям фигею. Сколько ж ты прочитала? И, главное, когда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #191
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti да какой там основательно, случайно все получилось спортом я и так занималась, витамины пила а муж еще давно нашел хорошего консультанта-доктора в Америке, она ему помогла в свое время и отцу его. Ну а потом мне, когда у меня крыша ехала конечно, я скептически настроена, но направление, в котором копать, считаю верным. В итоге питание, витамины, масла - и можно не валяться трупачком на диване
    Зы: вредности и сладкое сейчас все равно ем и много и в тему кулинарную лучше не заходить

  12. #192
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Не, девчат, витамины для ребеночка и мамы, конечно, хорошо, и спорт легкий и вообще здоровый образ жизни, но все это не спасет от токсикоза и гестоза, если он будет. Полегче, конечно, перенесется, но тут предугадать невозможно, все равно завалишься трупачком.

    А по поводу планирования - кто ж знает, как оно будет, хочешь одно, а получается не так, как задумал. Я по жизни стараюсь все правильно делать, чтобы не только для ребенка себя готовить, как инкубатор, а и о себе не забывать))
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 26.08.2014 в 12:09.

  13. #193
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня просто фолиевая кислота в таблетках 500 мкг.
    violetsunset меня напугала - ее что, нельзя принимать?
    Даже беременная тетенька нарисована на пачке.

    (я только планирую, если что)

  14. #194
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7 я не пугала, я указала путь , какой проходит фолька, пока станет полезной. У вас все шансы сейчас подготовиться к беременности. Желаю вам удачи, терпения и все у вас получится.
    Ну а мы уже все Без пузика, зато с масиком сегодня выписались

  15. #195
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    violetsunset, как будет свободное время, расскажите, пожалуйста, как прошли роды (если не секрет, конечно). Пользовались ли ЭМ? Если да, то помогло или нет?

  16. #196
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я сегодня пойду вставать на учет)) самое смешное, что почему-то именно сегодня с утра мне не то, чтобы страшновато, но как-то слегка волнительно и даже немного, простите за выражение, ссыкотно))
    Хотя первые 10 недель уже отбеганы, ттт, пока всё ок - без токсикоза, зато с двумя командировками и отпуском)))
    На учет встаю по месту прописки. Долго думала, хотела пойти платно, потом прикинула, что жк у нас весьма неплохая и там есть дополнительный плюс - жк находится в той же поликлинике, где моя мама проработала больше 20 лет, и я там что-то вроде "дочери полка". А большой минус - расстояние от места фактического проживания: больше полутора часов на общественном транспорте. Но часть анализов, ради которых обычно и приходится бежать рано-рано, я вполне могу сдавать возле дома, за вполне умеренные денежки. Посмотрим, в общем, как пойдет дальше


    К 30 годикам меня гинекологи стали пугать диагнозом "первичное бесплодие" - видимо, им даже в голову не приходило, что можно просто хорошо уметь предохраняться А мы дождались нормального уровня антител к краснухе и то ли со второго, то ли с третьего непредохранятельного раза...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #197
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Mirror, Ольгуня!!! Я тебя поздравляю!!!!!! Какая молодец! Пусть беременность протечет хорошо, и здорового тебе малыша!!!! Я тоже в 30 родила, так что нормальный возраст.

  18. #198
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лелешная, Лёля, спасибо
    А муж-то как рад За что ему огроменное спасибо - такая поддержка моральная огромная. И родители с обеих сторон довольны - у них еще внуков нет)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #199
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, такая радость, такое счастье! Поздравляю! Пусть все будет хорошо

  20. #200
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Поздравляю!!! Легко вам проходить оставшийся срок.
    А рожать и наблюдаться по месту работы мамы правильное решение, сама так рожала. Так у меня на родах было всех по два - акушерки, гинекологи. А поскольку меня стимулировали, уколов было много, я потом смеялась, что народу врачебного было много, и чтобы изобразить занятость, каждый из них хватался за шприц. А, еще под окном караулили, окромя мужа, мамины подруги, одна из которых стоматолог в той же больницы, и ее потом единственную ко мне пропустили с борщом, уж очень жрать хотелось после целого дня родов.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •