Беременность
Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 459

Тема: Беременность

  1. #1

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Беременность

    Девочки, теперь в связи с изменениями в моем организме, возникают вопросы, начну задавать здесь, если не правильно, помогите

    1. витамины Мерц (для кожи и волрос), которые я начала принимать, необходимо пока отставить их, и начать принимать специальные или можно продолжить, а через месяц купить нужные. (прочитала всю инструкцию про противопоказания, про беременность там ничего нет), как вы думаете?
    2. как я понимаю с использованием масел на первых сроках, пока нужно "завязать" или я что-то пропустила?
    3. подскажите как вы спасались от тошноты? мутит в течении всего дня особенно от запахов и транспорта. (с сынулей у меня вообще таких проблем не было - а тут уже несколько дней - это немного выматывает).

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Лилия лучше пить витамины для беременных. Не пейте Матерну-у нее завышенные дозировки, многие гинекологи ругаются на нее.
    Витрум Пренатал Форте хорошие, Элевит, Прегнавит, больше не помню.
    Маслами можно пользоваться, особенно базовыми (и от растяжек с 4 месяца спасаться), по эфирам серьезные ограничения, вот посмотрите пока эту темку

  3. #3

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А от тошноты никак не спасались - ее не было
    но советы читала всякие разные - сухарик пожевать, леденец, чай пить прямо с утра, не вставая с кровати...
    мне кажется, нужно перебрать то, что вам наиболее симпатично, и выбрать то, чтьо помогает

  4. #4
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лилия
    У меня особого токсикоза не было,но иногда подташнивало,стоилочто нибудь покушать все проходило.Еще на начальныхсроках я в аромамедальон капала масло лимона.ТОшнота отходила.

  5. #5
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Может даже Вербену лучше ?!

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Девушки, про эфирные масла предлагаю всё-таки в теме Масла и беременность общаться - она для того и создана
    Использовать с осторожностью при беременности:
    - Фенхель (Spain) Foeniculum vulgare

    Масла противопоказанные при беременности:
    Fennel;
    Всё таки фенхелю место именно в списке масел нерекомендуемых для использования, так как он содержит фитогормоны и может стимулировать выработку эстрогена, сто во время беременности наверное совершенно ни к чему

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Лилия, от тошноты по утрам, еще советуют имбирь (который в корешках) жевать и сухой зеленый чай (тоже жевать).

  8. #8
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а я бы начала пользоваться маслами ранее 4х месяцев беременности...
    что касается груди дак точно
    ибо она растет в первую очередь

  9. #9
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня с моим сынулей тошноты тоже не было. Но у меня есть беременнавя в настоящее время подруга, которая страдала весь первый триместр. Помогали немного сухарики и полчашечки зеленого чая, но, к сожалению, ненадолго.
    Из витаминов пьет йодомарин и витамин Е - по совету своего гинеколога.

  10. #10

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Crystal, я бы тоже стала пользоваться сразу. Точнее просто продолжала бы, просто состав эфиров изменила бы и масла бы пожирней ввела бы по сравнению с обычными смесями для тела.
    А у меня за первую беременность появились очень сильные растяжки везде (сама виновата, отъелась бегемотиком), не хотела бы такого повторения.
    Да йод нужен обязательно. Не во всех комплексных витаминах для беременных он есть.
    А про витамин Е вообще молчу, куда без него.
    Еще просто обязательна фолиевая кислота (необходима!).

  11. #11

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Есть мнение (Мишель Оден), что тошнота, а также токсикоз, в том числе и поздний (гестоз) возникают от недостатка животного белка в питании

  12. #12

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я бы не сказала, что меня по утрам тошнит, нет меня в течении всего дня - такое ощущение что только что с карусели (хорошо хоть еще не разу не дошло до кульминации :P ) но состояние организма такое - не очень, а все обостряется от сильных запахов, дошло до того что умыться не могу: ни зубы почистить, ни голову помыть, вот назрел вопрос у нас вообще еть моющие без запахов или нет ведь даже детские пахнут всякими травками...

    сегодня куплю вечером зеленый чай попробую

    еще вопрос, вообще-то у меня грудь маленькая, и приходя с работы обычно я все с себя снимаю, но сейчас грудь болит не дотронуться, как вы считаете, необходимо ходить в бюстгалтере весь день, или все-таки пока можно отдохнуть кто как считает правильным

  13. #13

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лилия, поздравляю!
    читаю и вспоминаю себя, меня сильно тошнило первый триместр, по утрам всегда с кульминацией, если вечером лимончик или кефирчик у кровати не поставлю, чтоб скушать.

    а ливчик врачи советуют носить и днем, и ночью. знаю, что хочется его снять.
    а пробовала средства для беременных, я имею ввиду шампуни, мыло, не помню название, наша, русская фирма в белом дизайне с розовыми буквами, вроде там запаха нет, мне так казалось.

  14. #14

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Tosha, спасибо, я вот что-то такую тенденцию заметила, что если тошнит - то девочка, если нет то мальчик, у Вас же девочка кажется?

    Обрадуйте меня, хоть пострадаю с радостью

    попробую сегодня вечером поискать, что-нибудь совершенно нетральное, хотя вот раньше никогда не видела средства специально для беременных, но может просто внимание не обращала...но вот зубная паста вряд ли совсем без запаха имеется

  15. #15

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да, у меня лапочка дочка.

    а зубную пасту может детскую попробовать, хотя она конфетками отдает..

  16. #16

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ура!!! какой я стратег!!!

    не детская тоже не пошла, сегодня сынулину пробовала - не пошла!

  17. #17

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Лилия, не знаю как вечером, про зеленый чай и имбирь читала относительно утренней тошноты.
    У меня девочка, токсикоза не было вообще.
    Бюстгалтер советуют носить постоянно. Из натуральных материалов.

  18. #18
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    На мой вкус все детские пасты такие противно-приторные, меня и без токсикоза от них тошнит.

    По поводу постоянного ношения хлопкового бюстика - тоже поддерживаю, особенно во второй половине, чтобы предотвратить отвисание груди.

  19. #19

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    и так отвиснет (это я по себе)

  20. #20
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    НЕ буду тешить надеждами .Носила всю беременность и во время кормления , и днем и ночью бюстгалтер. Но увы ,грудь обвислаХотя опять таки все индивидуально.У меня размер не маленький,обычно маленькая грудь не обвисает.
    Кроме того отсуствие или наличие токсикоза это не показатель девочки или мальчика Например с первой дочкой меня немного подташнивало,а вот со второй никапельки

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •