Долгое время мучилась над получением солнцезащитного крема, который бы не забеливал мою смуглую кожу и в тоже время обладал приятной текстурой, высокой степенью защиты от ультрафиолетовых лучей.
Первый крем, который мне понравился был на Никкомульсе ВО. Спасибо, Капра .
А вот этот составила сама.
СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ (SPF-30-40) ДЛЯ ЛИЦА И ДЕКОЛЬТЕ.
Объём 30мл.
Вода (у меня гидролат цветов бузины) 70% (18 gr.) - сокращает поры, хорошо увлажняет.
Масло 27.5 % (8.3 гр):
масло малины 2 гр - защита от УФ-лучей
масло шиповника 2 гр
растительные триглицириды 4.3 гр-INCI: Caprylic / Capric Triglycerides -облегчают рецептуру крема, делая её более лёгкой и быстровпитывающейся
жемчужный порошок водорастворимый 2% ( 0.6 гр)-защита от УФ-лучей, содержит 18 аминокислот
порошок шёлка водорастворимый - 2% ( 0.6 gr ) - регулирует влажность кожи, адсорбирует жир, одновременно отражает и поглощает УФ-узлучения.
микросферы кремния 8- 10% - адсорбирует жир, улучшает скольжение продукта, рассеивает свет, тем самым размываются такие дефекты кожи, как мелкие морщины, крупные поры, следы постакне.
Смесь натуральных пигментов красный, синий, жёлтый, чёрный, разведённых в небольшом количестве растительного глицерина ( сюда же добавила микросферы кремния)
микронизированный диоксид титана 4% ( 1.2 gr )
микронизированный оксид цинка с силиконовым покрытием 7.5 % (2.25 гр )- природные физические фильтры защиты от УФ- излучений.
Эмульгатор INCI:Polyacrylate-13(and) Polyisobutene (and) Polysorbate 20 - 1/2 ложечки в 1 мл.
Консервант INCI: Gluconolactone (and) Sodium Benzoate.
Крем получился нежным, лёгким. Совершенно не забеливает кожу, обладает матирующим эффектом. Оттенок идеально подходит под цвет моей кожи.
В общем я оооочень довольна. Сегодня опробовала. Полтора часа находилась с ним при температуре выше 40 градусов. Обычно ( пользовалась СкинСьютикалс SPF-50) пот ручьями стекал застилая глаза, а сегодня чувствовалась только влажность в виде мелких капелек пота над верхней губой и в зоне подбородка.




На пальчике ближе мой крем, дальше СкинСьютиклс.