Гимнастика для лица - 1 - Страница 7
Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #121

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Adele! Да. Я гимнастику тоже делаю с кремом. Сейчас, когда стала использовать воду - то просто постоянно смачиваю лицо руками, чтобы и оно, и руки были мокрыми (влажными).

  2. #122
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shodashi, я уже попробовала с кремом. Всё отлично, только руки чуть больше скользят (я пока ещё всё-таки руками пользуюсь). Попробую теперь с водой.

  3. #123
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девочки, у кого упранение с "зачерпыванием" не получалось (работала челюсть, а не уголки). Попробуйте так: посмотрите в зеркало и представьте, что у вас посередине нижней губы пирсинг - колечко вставлено, а к нему привязана веревочка и вам за эту веревочку нужно потянуть колечоко (и губу тоже) внутрь, как бы в горло. Таким образом мне удалось очень хорошо прочувствовать всю группу мышц! Может кому пригодится (хотя тут и так все уже с опытом!)

  4. #124

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аленка! Очч.интересный подход!
    Попробовала сейчас с "колечком" - хорошо так мышцы чувствуются! Здорово!

  5. #125
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    Смех

    А еще я ушками двигать научилась - до чего же это смешно!
    Причем сначала получалось еле-еле, от случая к случаю, а сегодня прорвало прямо - не ожидала такого! Получилось не просто поднять уши вверх, а еще и прижать их потом назад к черепушке!
    Сижу, а мышцы сами продолжают сокращаться (прямо оргазм у ушей какой-то)

  6. #126

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я тоже отчитаюсь о своих успехах.
    У меня уши тоже лучше стали шевелиться, левое так вообще подпрыгивает, и правое стало шевелиться.
    Еще я сегодня оценила упражнение с воздушными шариками, вылетающими через макушку. Наконец-то я смогла их себе представить и увидела, что результат превзошел мои ожидания. Щечки круглее стали,
    а еще, еще, еще... я попробовала сконцентрироваться и мысленно поднимать мышцы щек, так вот они у меня даже болеть начали после этого.
    Понравился "боевой укус" Черемнова , только взгляд у меня уж больно свирепым получается, когда кусаюсь.
    Опробовала упражнение на носогубки из "Фэйсбилдинга" дяденьки Бенца, не запомнила как его зовут. Тоже очень понравилось.
    Хожу на массаж лица, поняла, что гимнастика и массаж - вещи очень подходящие друг другу и дополняющие друг друга.
    Уф. Вот.

  7. #127
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Марусь Почемусь я так поняла, что у Вам мышцы на правой и левой стороне работали с разной интенсивностью? Да? Про уши в частности. У меня правое с хорошей такой амплитудой работает, а левое заметно меньше - пройдет? Или не страшно?

    Кстати, посоветуйте упражнения на мышцы шеи и двойной подбородок - уже и кресло на работе до пола почти опустила, а то голова все время наклонена вниз, смотрю - поплыла моя шея!

    И еще, за компанию, - Марусь Почемусь, как Вам удалось почувствовать мышцы щек??? Ну ни в какую у меня не выходит!

  8. #128

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аленka у меня мышцы действительно по-разному развиты, правая сторона более подтянутая что ли, а ухо хуже двигается. Но я на этот счет не очень переживаю, а ухо потихоньку разрабатываю, побольше мысленной связи настраиваю с этим ухом.
    Шеей я пока не заморачиваюсь отдельно, делаю на нижнюю часть лица "черпак", еще из К.М. продвинутое на овал и ушами шевелю, это как раз на двойной подбородок тоже влияет, + осанка, но еще вы сходите по ссылке Галюсика, там масса разных упр. и в разных вариациях. Что-нибудь себе подберете обязательно или Шодаши спросите, она вообще (если я правильно ее идентифицировала) ГУРУ в этом деле с многолетним опытом.
    А про мышцы щек, я сначала глаза закрыла и попыталась представить, что воздушные шарики пролетая под кожей задевают и толкают вверх мышцы щек, а потом сосредоточилась и вспомнила эти очучения. Может не сразу получится, несколько раз попробовать, это как с ушами.
    А еще мне очень понравилось представлять, что мои мышцы губ например резиночкой связаны с ушами и резиночки натягивают губы, натягивают, очень понравилось и помогло, мне кажется, даже более продуктивно упр. стали получаться.

  9. #129
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Марусь Почемусь Спасибо!
    Вот и у меня правая развитее! Прымо могу мышцей ухо выгнуть и прижать - я поражена! Никогда не умела шевелить ушами!!!
    Кстати, это уховодительство дает хорошую нагрузку на мышцу, которая под "щечками" - посередине между ямочками на щеке и ухом
    Тоже черпак делаю и ручкой "8-ки" вырисовываю (и губами и зубами - ох и болят потом мышцы!!!) - может хоть чуток подтянет

    Еще вопросик можно? Уж извините, дорвалась до темы
    Что можно сделать с заломами (складками?) от крыльев носа к уголкам губ? Те что при улыбке возникают?

  10. #130

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аленka с этими носогубными противными складками очень трудно бороться, я сама бьюсь, бьюсь , но результаты все=таки есть (и с подбородком обязательно будут, может не завтра, но обязательно будут, быстрее, чем с носогубками). А для н/г складок нужно делать упражнения для них непосредственно и для "верхних" щек.

  11. #131
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Марусь Почемусь мы говорим об одном и том же?
    В моем понимании носогубки - это участок от середины верхней губы и вверх под нос (там где с возрастом у людем все в морщинах).
    А я в данный момент имею ввиду то, что побокам, как бы нависающие щеки - Вы том же?

  12. #132

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аленka да , именно об них, противненьких. От губы к носу - это просто верхняя губа.

  13. #133
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Марусь Почемусь ага, спасибо, это я торможу, похоже! Коллективными силами разберемся

  14. #134
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Марусь Почемусь!

    Мне косметолог говорила, что массаж и гимнастику не надо совмещать, а тока чередовать, правда резоны не назвала. Может слишком сильное воздействие одновременно, хотя.. чем оно может грозить непонятно.

    Насчет упражнения с очками. Люди, я как-то купила очки неудачные (солнцезащ), не то чтобы большие, а просто оправа какая-то дурная. Все время приходилось напрягать как-то лицо, чтоб не падали, так вот после ходьбы в них у меня все мышцы за ушами и виски БОЛЕЛИ! Представляете нагрузочка. Очень полезно!

  15. #135

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Canela я гимнастику не совмещаю, а именно чередую....
    Моя массажистка (не лицевая) массажируя мое тело, тоже говорит, что пока массажирует качать мышцы не надо, резонов тоже не знаю. А грозить может каким-то перенапряжением излишним и зажимом, наверное, в общем, не сильна я, но примерно могу представить.

  16. #136

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я убрала свои носогубки этим упражнением:

    Откройте рот нешироко, одновременно "закатив" губы на зубы (чтобы не появлялось заломов в области носогубных складок). Примерно так, как в анимашке Мадджио, которую выложила Лека+ на 4 странице этой темы к упражнению на укрепление челюсти – такая "улыбочка" Скурджа МакДака. Здесь ширину открытия нужно отрегулировать самостоятельно, чтобы не было заломов. Удерживая это положение губ сокращайте щечные мышцы вертикально вверх. Старайтесь работать теми частями щек, которые находятся ближе к носу, а не возле ушей. Здесь акцент именно на центральную часть щек (нужно активизировать щечную мышцу, поднимающую верхнюю губу и крыло носа) – она идет от круговой мышцы рта (начинаясь на уровне ноздрей) прямо под глаз (примерно на уровень зрачка). Поэтому сокращать мышцы щек нужно не в стороны, а вверх.

    Вы можете усилить это упражнение, если приложите пальцы (по три пальца) на щеки на уровне губ, чтобы зафиксировать низ щек в неподвижности. Плюс это даст одновременнуый тонус мышцам нижней части щек.

    Наверное, написала не очень понятно…

    Еще в конце я делаю такое разглаживающее массажное движение:
    Сделайте на носу крышу из своих пальцев. Кончики пальцев длжны сходиться на переносице. Плотно прижмите пальцы к коже по всей поверхности пальцев на 3-4 секунды. Вы должны чувствовать нажатие по бокам носа и на переносице.
    Ослабьте давление и раздвиньте руки от носа к боковым частям щек. При этом вы касаетесь лица всей поверхностью ладони. Повторите 8-10 раз.
    Для усиления эффекта: я мысленно раздвигаю (растягиваю) мышцы по ходу движения рук.

    Еще от носогубных складок по личному опыту и по опыту моих знакомых хорошо работают упражнения от Ema Narciss и Даосское упражнение "Улыбка Солнцу".

    Даосское упражнение "Улыбка Солнцу"

    Потереть ладони друг о друга, чтобы они согрелись. Указательный и средний палец поместить над верхней губой, а безымянный и мизинец под нижней так, что губы оказываются между пальцами. Теперь вести пальцы к ушам, как будто рисуя улыбку. Сделать так 22 раза.

  17. #137
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки - тока не смейтесь! А как сделать чтоб щеки не появились а запали?! У меня и так лицо круглое, а тут когда поправляюсь еще и все на лицо да на талию бросается. Щас вот похудела - так интересно - ноги больше всего похудели а рожа поперек шире, простите Если нас с подружкой снять до плеч, то подружка на фото худее выглядит в 90 кг!!! Ну что это такое, а! Как добиться похудения лица. У Кэрол там два упражнения всего, а может еще есть?

    Shodashi! Вы такой спец. может знаете что интересненькое.
    Упражнения против морщин, заломов, складок как-то для меня не актуальны. Просто лицо как-бы "поплыло". Кремы я хорошие использую и дренирующие и тонизирующие. Все без толку

  18. #138

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Canela!
    Для быстрого похудения лица и приведения его в тонус, наверное, самый быстрый способ, это не Мадджио, а бодифлексовский "Лев". Именно бодифлексовский, где губы нужно складывать в узкий кружок.
    У меня самой была похожая проблема – мышцы все были в тонусе (уже к тому времени занималась гимнастикой) – но лицо в целом все равно выглядело несколько дряблым, как будто даже слегка подплывшим. Я его подтянула именно Львом, по совету своего тренера (она капитально выглядела в свои за 40, а выполняла для лица только одно это упражнение!). Я делала вот по этому описанию, стараясь почувствовать нужные мышцы. Мне кажется, что "Лев" в этом варианте наиболее действенен и безопасен:

    «Поза льва»:
    Эта поза предназначена для работы над лицом, щеками, областью под глазами, морщинками вокруг рта и носа. Она взята из йоговской «позы льва», но делается несколько иначе. При йоговской позе вы просто широко раскрываете рот, расслабив губы. Нам нужно другое, потому что упражнение в таком виде увеличивает и углубляет морщины на лице.
    Мы же сначала соберем губы в маленький кружочек. Теперь откройте глаза очень широко и поднимите их (так вы подтягиваете мышцы под глазами).
    В это же время опустите кружочек губ вниз (напрягая щеки и носовую область) и высуньте язык до предела (это работает на область под подбородком и шею), не расслабляя губ.
    Выдержите эту позу на восемь счетов. Поза выполняется пять раз.

    Что надо и чего не надо делать?
    * Не открывайте рот слишком широко. Кружочек должен быть очень маленьким, как будто вы удивляетесь.
    * Когда вы максимально далеко высовываете язык из низкого маленького кружочка губ, то должны почувствовать, как тянутся мышцы от области под глазами до самого подбородка.
    А теперь упражнение целиком (сокращенный вариант).
    1. Выдохните весь воздух из легких через рот.
    2. Быстро вдохните через нос.
    3. Из диафрагмы быстро выдохните весь воздух через рот.
    4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.
    5. Именно во время втягивания живота выполняйте позу.
    6. Расслабьтесь и вдохните. Отдышитесь.

    Примечание: одна моя знакомая вместо кружочка губ делает эту "улыбку Скруджа МакДака" по Мадджио (которуя я описывала в предыдущем посте) – очень довольна результатом.

    И еще одно упражнение, которое очень рекомендую и для похудения лица, и для возвращения ему упругости, подтянутости и более свежего и молодого вида.

    Супер-упражнение
    Улыбнитесь, насколько это в ваших силах, при этом пальцы должны с двух сторон охватить лицо. Постепенно усиливайте напряжение мышц щек, доведя его до предела. Задержите момент наибольшего напряжения, сосчитайте до пяти и затем расслабьтесь. Почувствуйте это расслабление и повторите упражнение. Сначала делайте упражнение пять раз в день, но с каждым днем увеличивайте количество повторов, пока не сможете выполнять упражнение пятнадцать раз подряд. Мелкие морщины верхней части щек уменьшатся или даже пропадут, лицо подтянется. Кожа на щеках снова станет эластичной. Это упражнение заставляет одновременно работать многие участки лица и способствует восстановлению энергии.

    Освоив описанную выше последовательность движений, увеличьте темп. Период напряжения должен продолжаться только две секунды, а время расслабления не должно превышать одной секунды. Первые десять недель: ускоренный ритм - 2 сек. напряжение, 1 сек. расслабление В период последующего восстановления достаточно поддерживать следующий ритм: 5 секунд - напряжение, примерно 3 секунды расслабление, пять раз подряд, три раза в неделю. Через 10 недель: период последующего восстановления: 5 сек. - напряжение, 3 сек. - расслабление.

    Последний раз редактировалось Shodashi; 21.06.2008 в 00:28.

  19. #139
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Shodashi!

    Это просто супер! Обязательно буду делать, спасибо огромное! Уже попробовала, пока тока под языком усе болит.Бум тренироваться!

  20. #140
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Shodashi,очень интересные ваши посты!!! Спасибо большое!

    Я только не поняла это упражнение от носогубных складок

    Откройте рот нешироко, одновременно "закатив" губы на зубы (чтобы не появлялось заломов в области носогубных складок). Примерно так, как в анимашке Мадджио, которую выложила Лека+ на 4 странице этой темы к упражнению на укрепление челюсти – такая "улыбочка" Скурджа МакДака. Здесь ширину открытия нужно отрегулировать самостоятельно, чтобы не было заломов. Удерживая это положение губ сокращайте щечные мышцы вертикально вверх. Старайтесь работать теми частями щек, которые находятся ближе к носу, а не возле ушей. Здесь акцент именно на центральную часть щек (нужно активизировать щечную мышцу, поднимающую верхнюю губу и крыло носа) – она идет от круговой мышцы рта (начинаясь на уровне ноздрей) прямо под глаз (примерно на уровень зрачка). Поэтому сокращать мышцы щек нужно не в стороны, а вверх.
    Точнее,мне его так и хочется сделать,как упражнение Маджио на щечки и от в падин под глазами..Ну то есть,когда я делала это ваше упражнение от носогубок,то все время хотелось ниже опустить рот,чтобы щеки натянулись и это уже получается упр.Маджио Или может я что-то неправильно поняла? Хотелось бы освоить это упражнение,если оно направлено специально на устранение носогубок,так как упражнение Керол для этой области мне не кажется действенным,точнее,не чувствую достаточно напряжения,а только натяжение кожи..хотя конечно под кожей и мышцы натягиваются,но что-то оно мне не понравилось,мне кажется,что вот это ее упражнение на устранение впадин и для развития щек так же помогает бороться и с носогубками и лучше,чем упражнение специально от носогубок...Или может я его просто непраильно делаю..хотя оно вроде бы не сложное по описанию..

    А "поза льва" классная! Спасибо! Уже два дня делаю ее,действительно очень чувствуются все мышцы лица!!!

    А "улыбка солнцу" это,я так поняла,массажный прием,очень приятный тоже нравится! Сегодня утром уже делала

    А еще запомнив,то что Вы делаете массаж с водой, вместо керма или масла,я сегодня сделала гимнастику лица без крема,а просто с мокрым чистым лицом и мне показалось,что кожа,когда лицо мокрое,меньше тянется,то есть я не чувстсвую неприятного натяжения верхних слоев кожи (а при креме такое бывает) из-за того,что она размокла от воды и стала мягче что ли..В общем я пока не уверена,что это правильно,но так стало намного комфортнее,чувствуется только работа мышц Опять Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Lena K; 21.06.2008 в 12:46.

Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •