Кремы собственного изготовления-1 - Страница 26
Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

  1. #501

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Lika, сделала, но не пользовала. Просто руки почесала. Удовлетворила любопытство, подержала в холодильнике и выкинула. Одно можно точно сказать, что кремик с нее можно делать вполне. Не расслоилось за несколько дней в холодильнике. Так что мелкими порциями вполне. Можно для тела что-то сделать типа увлажняющего после душа, тогда больше уходит. А я , думаю, буду в масочки перемолотое семя использовать и в скрабовые плитки.

  2. #502
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Попробовала сделать крем по принципу "масло в воде", а не "вода в масле". Видимо это актуально только для более сложных эмульгаторов, чем пчелиный воск. Растопить воск в воде было очень сложно, а крем в итоге расслоился. Правда, то что не расслоилось - очень приятное по консистенции...

  3. #503
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я обычным пчелиным воском эмульгировала последний крем по типу масло в воде. растворила 4-5 стружечек в воде и добавила неподогретые жидкие масла и быстро взбила. уже дней 5 стоит и не расслаивается, легкий очень, действительно приятный по консистенции. только масла и вода.
    Память - как запах событий...

  4. #504
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Юнона, а какое соотношение воды и масел?

  5. #505
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    50/50 делала
    Память - как запах событий...

  6. #506

    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я делала крем из масла жожоба и виноградных косточек в равной пропорции плюс в два раза больше воды. Крем все равно немного жирноват, блеск на лице остается. Что сделать, чтобы этого избежать? Больше воды или масла заменить?

  7. #507
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Жожоба многовато (я больше 5-10% не беру). Попробуйте разнообразить масла.

  8. #508
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozaika
    Крем все равно немного жирноват, блеск на лице остается. Что сделать, чтобы этого избежать?
    Чтобы избежать излишней жирности крема мне нравится добавлять в него рисовый крахмал. Он является абсорбентом, придает коже матовость, бархатистость и более ровный цвет. Кроме того рисовый крахмал содержит натуральный УФ фильтр и помогает загущать кремы без излишнего использования твердых масел и воска. После такого крема кожа чувствуется более мягкой и шелковистой.

    Или вот на Аромазоне появилась марантовая пудра Arrow root . Но мне больше нравится рисовый крахмал, у него частички поменьше и он лучше матирует кожу.

  9. #509
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подскажите TAV а в каком количестве вы добавляете рисовый крахмал и как именно?заранее спасибо! и еще он не забивает поры? а то у меня склонность...

  10. #510
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Юнона, пропорции зависят от того, какую плотность крема вы хотите получить, 10-20 процентов. 20 проц - это уже очень густой крем. Я обычно беру около 10 проц, крем получается легким, и главное достоинство крахмала то, что крем не дает ощущения жирности. Очень приятный на коже, очень хорошо матирует.
    Он хорошо растворяется и в теплой воде и в масле, так что вы выбирайте сами в какую фазу добавить. Про забивание пор - в этом пока замечен не был, но лучше проявить осторожность и начинать с маленьких доз.
    Алина, можно поискать в аптеках, т.к. он применятся при изготовлении лекарств или в магазинах специй, если у вас есть , то в японских магазинах.

  11. #511

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я вчера химичила кремы и чёт ниче не вышло
    Для лица :какао,ши,макадамия,кунжут, ода - все по 5 мл+2мл воска,2к сандалаи 2к герани. Этот еще куда не шло получился, но все равно не то что хотела - он твердый и перед нанесением на лицр нужно растопить на руке, полностью не впитывается, вобщем никакой разницы от просто смеси масел я не ощутила
    Для глаз:какао и ши по 5 мл,2 мл сасанквы,10 млвин косточки и пшеницы(50:50),2 мл смородины,2мл воска,5мл роз воды и 1мл алое+4 к сандала.
    В процессе смешивания ничего не расслаивалось, а все оч даже хорошо растворилось. Когда перелила енту смесь в банку, то остатки(из пиалки в которой готовила)решила намазать на веки(чтоб не пропадало добро )но на пальце эта зараза расслоилась и на поверхности масла появились маааахонькие капельки воды . Но я всеравно намазалась и постаралась аккуратненько эту воду вбить в кожу .В холодильнике после остывания не расслоилось. Ночь простояла смесь в тепле(т.к хол-к размораживался), утром глянула, вроде однородная смесь, но почему-то при нагревании она расслаивается :takego1: . Чего с ней теперь делать - выбросить или все же можно ее на глаза мазать(уж больно мне сандал в этой смеси жалко, мало его у меня , совсем мало осталось )

  12. #512
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А почему ж нельзя-то? Ну немножко расслаивается, не беда
    У меня многие кремы расслаивались, н оя даже не думала их выкидывать. Всё в дело!

  13. #513
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера сделала себе крем для рук и для тела, мой прошлый крем для рук был просто идеальный, хоть был и без эфиров, в этот раз немного другой получился, но тоже классный

    Ши, купуасу, воск, какао манго
    Конопля, кунжут, облепиха, абрикосовая косточка, оливка на ланолине
    Ксантан на воде, лецитин на воде
    Алое-гель, антиоксидант для масел , экстракт липы

    Для тела

    Воск, Ши, Манго, Купуасу, Какао
    Оливка на зеленом чае 15
    Сасанква 15
    Жожоба 15
    Алое-гель 50 кап
    Оливка на ланолине
    Вода на ксантане и вода на лецитине
    Бура ј ч.л. на глицерине 2 ч.л.
    Экстракт фукуса 20кап.
    Антиоксидант 7к.
    ЭМ иланг-иланг, герань и мята
    (тенденций к расслаиванию не было совсем, а вот запах на мой вкус не очень)

  14. #514
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сходила я тут к косметологу на уход с Decleor. Все понравилось, дали пробников. На день предполагается нанести сначала пару капель Аромэссанс (состав:Эфирные масла ромашки, нероли, розы дамасцена, петит грейн : 2.9%,Растительное масло косточек черной смородины : 3%. В соответствии с концепцией двойного ухода усиливает эффективность фитопрепаратов: прекрасно сочетается с линией для чувствительной кожи Гармони.), а потом уж дневной крем. Естественно хочется попробовать сделать себе крем самой.
    Так вот я и думаю, есть ли какой-то глубокий сакральный смысл в нанесении защиты по частям? Сначала эти масла, а потом уж защитный дневной крем, как думаете? Или понты это все и можно намешать все в одну баночку и не мучится?
    Составы некоторых средств можно посмотреть здесь : http://www.decleor-ru.com/

  15. #515
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Это уже кажется патологическое
    решила сделать простую смеську масленую. Для выравнивания цвета лица. Ну там 3-4 растительных и розмарин с розовым деревом. начинаю доставать из закромов. Лецитин, воск, все жирные, все эфирные, гидролаты, алоэ... Короче сижу теперь придумываю новый рецепт. Ну как сделать простую смесь?!

  16. #516
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    эх, Беллабель а я наоборот тут на днях на скорую руку с утреца и с перепугу сделала себе термоядерную смеську для лица и декольте и шеи от прыщиков (зацвела вся, благодря тому что прошлую неделю почти каждый день съедала по целой шоколадке ) - очень удобно оказалось и быстро- залила в пузырек ( типа от пенициллина такие)- 2мл сока алое, 2мл. авокадо, и 2мл. терпентиновый бальзам 20%, бергамота, пальмарозы, розового дерева, мирта,лимона, чайного дерева по 1капле.. вроде действует.

  17. #517
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Не, ну это однозначно клиника
    Сделала, остудила. Вспомнила, что забыла эфиры капнуть. Хорошая болезнь склероз! О ней забываешь!
    А если серьёзно, то вот состав крема для стареющей кожи, два человека предельно довольны, так и тянут руки с баночками, кооончилось говорят
    миндаль, ламинария на зародышах, макадамия, абрикос, жожоба, авокадо, шиповник. пропорции: миндаль, абрикос, авокадо примерно поровну и остальные тоже примерно поровну но в меньших кол-вах.
    какао, ши, кокос-на глазок так.
    лецитин, воск рисовый и мимозовый.
    зелёный чай процентов 50.
    Отзывы: очень приятный на ощупь, запах приятный. Впитывается без остатка и без жирного блеска довольно быстро. Увлажняет.

  18. #518

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не знаю, куда пожаловаться... У меня крем с гуаром расслоился в холодильнике... До этого хранила его в шкафчике, а потом решила, что надо бы в холодильник.. и поставила... утром это было что-то желеобразное снизу и масло сверху... и больше оно не становится однородным... как не мешай...

  19. #519
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кто-то недавно научил меня, что кремы не любят перепадов температуры.
    И еще чтобы крем где масло и вода не расслоился, смешиваемые субстанции должны быть одной температуры. О как!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #520
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    и остывать крем должен при перемешивании

Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •