Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!) - Страница 17
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 973

Тема: Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)

  1. #321
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    WildBerry, к сожалению на второй день крем стал липким и начал стягивать кожу... Переложила я лецитина, а воск вообще зря добавила. Вечером сделаю работу над ошибками
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  2. #322
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    представляю на ваш суд мой (не первый уже, но с описанием и фото- первый) крем под глаза. (сделала 15 мл)
    М.Ф.
    макадамия-2 мл
    рис-2,5 мл
    туда растворила эмульгаторы:
    ******1000-0,5г
    воск риса-0,3г
    В.Ф.
    гидролат василька-9 мл
    растворила в нем (в 2 мл)-гиалуронку-0,07г, экстракт малины-чуть-чуть и коэнзим10- 0,03г
    вит Е- 2 кап, консервант-3 кап, Э.м розы-2 кап
    Вышел довольно-таки густой крем. На вид- и на ощупь- не воздушный, но и не тяжелый. Сначала хотела сделать только на рисовом воске, потом прочитала, что он только загущает и побоялась испортить- добавила эмульгатор. Так вот, мне кажется, что этого всего там много. Наверное, достаточно было бы только воска. На лицо еще не пробовала (попрпбую сегодня вечером), а на руке - сначала ложится толстым слоем каким-то, а в процессе вбивания- впитывается мгновенно, не оставляя жирного следа. Ощущение- увлажненно-смягчающее. Мне почему-то кажется, что под глаза он тяжеловат будет. Ну, завтра отчитаюсь об ощущениях "глаз".
    Жду ваших комментов.
    Изображения Изображения

  3. #323
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Отчитываюсь. Вобщем, опять промашка. Под глаза этот крем однозначно не идет. Кстати, на лицо, думаю, тоже. Подробности: во-первых, "наложив" крем на лицо, заметила, что в нем чувствуются мелкие крупинки. Наверное, это порошок коэнзима не растворился хорошо. Потом, после того, как впитался, лицо получилось, как после глиновой маски- белое и матовое. Ощущения стянутости и сухости. Все нафик смыла. Подумала, что слишком уж он густой, пошла на эксперимент- добавила оливкового масла и воды, разжижила, как бы. Опять наложила на лицо- лучше, но ощущение стянутости остается, притом, что кожа мягкая и не сухая. А вот на руки- самое то.
    Девочки, как вы думаете, что тут не так? Почему вышла такая картина? Много эмульгатора? Что-то перевзбила / нетакрастворила?

  4. #324

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    maracuja, эмульгатора не много( чуть больше 3%), воск под глаза лишний. Хотя рисовый не пробовала вообще.
    Q10 косметический разводила в специальном антиоксидантном масленом бустире. Было написано, что хорошо расходится в масле гранатовых косточек. То есть Q10 разводится только в масле.

  5. #325
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    maracuja, по-моему, вы бежите впереди паровоза и не читаете, не соблюдаете правила работы с эмульгаторами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #326
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Maiami, получается я развела Q10 в воде, а надо было в масле? А мне показалось, что он хорошо разошелся в воде. Ок.
    Arti, согласна, мне хочется по-быстрее , но я делаю кремы строго по рецептам и технологии (к сожалению, особой фантазии не имею на импровизацию), и вроде бы следовала правилам ввода эмульгатора, прежде прочитав, и не раз, и процентный состав и всё, что положено о нем, особенно внимательно, т.к. заменяла на имеющийся в неличии. И всё-таки какая-то ошибка/несостыковка получается. А как вы думаете, что же я не так ввела? Или может вы бы меня направили в нужную тему?

  7. #327
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Читать надо технологию по конкретному эмульгатору.
    Вы, судя по всему, не соблюдаете температурный режим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #328
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Так читаю же и не раз. Ну вот скажите, пожалуйста, если эм-р ( у меня ******1000) растворился в масле полностью, значит он достиг плавящейся температуры? А В.Ф. грелась в одной кастрюльке с маслами, то вроде и она порогрелась одинаково? Или надо всегда с термометром работать?

  9. #329
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maracuja Посмотреть сообщение
    Arti, согласна, мне хочется по-быстрее , но я делаю кремы строго по рецептам и технологии (к сожалению, особой фантазии не имею на импровизацию), и вроде бы следовала правилам ввода эмульгатора,
    не технология это греть в одной плошке все
    я так только с полаваксом делала, и то не понравилось. а вы и ку10 и гиалуронку тоже в туже кастрюльку отправили или вводили после эмульгирования?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. #330
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    maracuja , мне кажется - это из- за рисового воска( у меня с ним тоже крема с крупинками получались, он какой то капризный), вы попробйте сделать этот крем без рисового воска и Q10 пока уберите , думаю все должно получиться .
    Вот только для крема вокруг глаз - я бы взяла другое масло , например рисовое или малину,но здесь вам надо тестировать масла специально под себя и потом уже вводить в кремик и выбирать масла тоже по потребностям .

  11. #331

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    maracuja, под глаза лёгкие, быстро впитываемые кремы получаются на масле аргана,примулы вечерней,маракуя, марула,сквалан, авокадо,зелёный кофе, шиповник. Конечно, всё индивидуально.
    У меня прекрасный крем под глаза получался из 6% ******а1000, масляная фаза30% и водная 66%, ни воска, ни твёрдых масел не вводила.

  12. #332
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, девочки спасибо, что ответили.
    An4ik, Я разводила в 2-х мл.гидролата, отдельно, а потом влила в смесь. (Кстати, что-то мне сейчас кажется, что гиалуронка у меня комочком вышла.... ох, вобщем, нахимичила) .
    pink panter, Я обязательно еще раз попробую этот крем, но уже в другой раз, т.к. с горя и к радости, натолкнулась на этот рецепт Олика, http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5807 и уже по немy сделала. Побоявшись уже ******а, использовала лецитин с цитил. к-той и загустила чуть ксантаном. Вышло прекрассно! Радостная, наконец, успокоилась.
    Maiami,я взяла ******а 3%, масла-30%, и воды-60%, твердых масел нет, и воск-2 %.
    Последний раз редактировалось maracuja; 15.04.2011 в 18:00.

  13. #333

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Представляю на ваш суд свой крем для лица. Весов нету, поэтому всё изменялось мерными ложками (местными).
    Масло вин.косточки- 1,25 мл
    Масло риса- 1,25 мл
    масло хлопка- 1,25 мл
    масло макадамии 2,5 мл
    Эмульгатор - мер.л. 1,25 (пожалела)
    Соевый лецитин 1/2 мер.ложки 1,25 (первый раз использовала, добавляла для загущения)
    Розовая вода- 22,5 мл
    В 2 мл воды развела 1,25 порошка пептидов шелка и маленький кусочек сух.экстракта малины ( он у меня камнем,еле отрезаю)
    Масла,эмульгатор,лецитин в одну емкость,розовую воду в другую, всё вместе на баню. Потом ВФ влила в ЖФ , всё мешала ложкой, потом включила миксер (кухонный,другого нету), более - менее соеденилось всё. Когда остыло, добавила 2 мл с пептидами и малиной, 1 мл Д-пантенола,3 к молочной кислоты, 1,25 мл ВГЭ зелёного чая, 7к биозола (в спирте), 5к пальмарозы,4к розового дерева,3к лаванды. Всё перелила в емкость с дозатором.
    Получилась ерунда, через 10 мин. всё расслоилось, двухфазка, взбалтываешь , всё как водичка. В таком виде как долго он продержится? Выкидывать не хочу, буду куда-нибудь использовать. На руках впитывается быстро, на лице долго и остается жирная пленка. Куча ошибок. Какие основные?
    Последний раз редактировалось Arti; 17.04.2011 в 21:14. Причина: Торговое название удалено. Используйте ИНКИ

  14. #334
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    С лецитином, делаю крема на эмульсионном воске, и соэмульгаторе цетиловый спирт, можно без последнего. С трудом, представляю себе, чистый лецитин держащий конструкцию. Можно разогреть эмул.воск с одним из масел ,разогреть крем и попробовать соэмульгировать, но все полезные добавки будут сомнительны,после такой процедуры..

  15. #335
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Матирующий летний дневной крем для проблемной кожи с UV защитой

    Наконец-то я нашла крем, из-за которого и начала заниматься кремоварением!
    Проблема: нормальная кожа, склонная к воспалениям, немного комедонов, Т-зона ещё жирновата. В течении дня лицо лоснится неприятным жирным блеском, но хотя бы не так сильно как при использовании промышленной косметики. Органик-кремы лёгкие, флюиды без масел собственного изготовления желаемого эффекта не давали. Хотелось стойкий матирующий эффект и SPF фактор. В итоге родился такой крем:

    ВФ: 2/3 (12 мл)
    ЖФ: 1/3 (4 мл)
    Из них:
    Алое-гель 10% (1,25 мл)
    Прополиса водная суспензия - 10% (1,25 мл)
    Гидролат розы (подсушивает) - миликов 5 что ли
    Термальная вода - остальной объём
    По 1,25 масел хлопка, авокадо, аргана
    Диоксид титана 5% (0,6 мл)
    Жожоба гидрат 1,8 мл
    Лактокин пару капель
    ЭМ Чайного дерева и Гвоздики по 2 капли
    Биозол

    Технология:
    Нагреваем масло, в нем растворяем диоксид. В соседней емкости слегка нагреваем водную фазу (ну или часть водной фазы, если нужно ввести активы, не требующие нагревания), в ней растворяем гидрат жожоба, вливаем масляную в водную. Мешаем-остужаем. Крем схватывается моментально! В конце эфиры и биозол.
    Жожоба гидрат прекрасно распределяет и удерживает диоксид, однако беленькие крупинки видно.

    Итог: Именно такой процент ввода диоксида даёт потрясающий матирующий эффект, при этом белых следов нетути! Причём, этот процент прям на грани: чуть больше крема возьмёшь, чем надо, и проявляется белый след, который впрочем, исчезает почти сразу. Впитывается крем секунд за 10, эффект матовости прям на глазах появляется, причем он сохраняется весь день! Кожа немного блестит, но не жирным блеском, а как будто сияющей пудрой по ней прошлись - очень красиво Диоксид титана даёт ещё прекрасный эффект пудры: выравнивает и тон, и рельеф кожи, скрывает мелкие деффекты. Необходимость в пудре ну вообще отпала
    В общем, я в полнейшем восторге, самое главное - проблема блеска кожи ушла на весь день, а не на пару часов
    Последний раз редактировалось Solaris; 21.04.2011 в 18:11.

  16. #336
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Solaris а сафлор на день вроде нельзя, он окисляется на солнце.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #337
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Solaris, диоксид титана пропускает часть лучей, необходим еще оксид цинка.
    У вас жидкий диоксид титана? В какой конценрации, если разводить порошок в жидкости? Почему спрашиваю, я с трудом получила солцезащитный крем из порошка диоксида титана, положив его на кончике ложки. В остальных случаях получала эффект кабуки.
    Еще порошок йогурта хорошо матирует, крем с ним впитывается мгновенно. Обычно я на увлажняющий крем, наношу солнцезащитный.

  18. #338
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    футболистка, нет диоксид местный, аромартиевский. При условии растворения в масле, использования жожоба гидрата (Глейз ещё хорошо для распределения, только тяжеловат) и 5% ввода как раз дают нужный эффект. Сама долго мучалась не могла найти, чтоб белилами крем не был.

    Добавлено через 3 минуты

    Alximiya, не помню, что клала, честно говоря, примерно писала, исправлю на хлопок
    Последний раз редактировалось Solaris; 21.04.2011 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение

  19. #339
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я тоже на днях дела с солнцезащитным фильтром и брала именно 5 процентов, размазывается конечно белым, но впитывается без следа быстро.
    Футболистка, жидкого диоксида титана не бывает, он водонерастворим, порошок я тоже в милилитрах отмеряю (как и все в креме)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #340
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Solaris, Alximiya, недопонимание было,с моей стороны. Я именно в масле растворяю, с глейз не пробовала.
    Белый след, у меня, и от некоторых эмульгаторов бывал. Если,в итоге,все впиталось - нет проблем.

Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •