Как научить малыша спать без проблем - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Как научить малыша спать без проблем

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Oriental, ваша дочка - такая же умница, как и ее мама

  2. #42

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нет, грудью давно уже не кормлю. Ему уже 1 г.8 мес. Но ночью его не кормю месяцев с 8, ему это не нужно, а то после этого он будет до школы есть ночью.
    Хотя может это индивидуально

  3. #43

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanyaWeinstein
    Но ночью его не кормю месяцев с 8, ему это не нужно, а то после этого он будет до школы есть ночью.
    Хотя может это индивидуально
    да что вы? это уж как у вас сложится, если все привыкли по ночам кушать, то и ребенок тоже будет так делать - семейные традиции
    Моему сыну 3.4 года, но он четко знает, что если почистил зубки, то уже нельзя ничего кушать, можно только пить простую воду.
    А засыпаем мы вместе, да и спим вместе всю ночь. Я несколько раз пробовала положить его одного, но сердце не выдерживало слушать его "мама, я тебя так люблю, иди ко мне" сквозь всхлипывания. Я надеюсь, что мы как-нибудь все таки начнем засыпать самостоятельно, но хочу чтобы как у Ориентал ребенок пришел к этому сам.

  4. #44

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    A мужу это нравится? Я с ребенком иногда спала, когда ему было месяца 3-4 в жару дома, так как он до 1 года в любую погоду днем только на улице спал, а ночью он спит один и спать идеть с удовольствием.

  5. #45
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul спасибо!
    А грудью я пока кормлю.Спим тоже вместе.Иногда у мужа возникают возражения на этот счет,но быстро проходят. Думаю попозже начинать приучать спать отдельно.ВЕдь кроме ребеночка хочется прижаться и к мужу

  6. #46

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Желаю Вам и Вашему мужу терпения! Мы сразу решили, что ребенок ребенком, анаша личная жизнь - наша личная. Сейчас мы иногда его с утра к себе берем, но уже не спать ,а просто поиграть минут 10.

  7. #47

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Честно говоря, мужа не смущает ребенок в кровати, кроме тог у нас очень холодно зимой, а мой сын постоянно раскрывается ночью, замерзает, жопа, ножки ледяные и наутро обязательно сопли и кашель. Сын категорически против пижам. Я и сама сплю беспокойно без него, слушаю, раскрылся ли он, а если раскрылся, то надо вставать укрывать.

  8. #48

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну тогда все в порядке, если всех все устраиваетю У нас тоже не жарко, и мы ребенку радиатор поставили, он ночью раскрывается, но спит в теплой пижаме.
    А как ребенок днем спит?

  9. #49

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я обогреватели терпеть не могу, всегда открываю форточку, люблю свежий воздух. Днем как правило сын тоже засыпает со мной, а в садике спит без проблем.

  10. #50

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тогда вы в порядке! Самое главное, чтобы всех устраивало!

  11. #51

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а мне тут вспомнилось, я в детстве часто бегала к родителям в кровать. Мне часто снились кошмары, проснешься ночью, даже глаза окрыть страшно, зовешь папу или маму, они тебя забирают к себе. Сколько лет тогда было не помню, помню этот дикий страх.

  12. #52

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я вообще до 7-ми лет спала с родителями, тоже чего-то боялась.
    дочка тоже спит с нами, причем ей обязательно нужно чувствовать, что мы рядом, она ночью нас трогает, целует, прижимается, обнимается. консультировалась я с детским психологом, она сказала, что таких детей, которым важны прикосновения, нельзя отучать спать одних, иначе вырастите невростеника. поэтому я успокоилась. пусть спит с нами, хоть не замерзнет, тоже, спит в одной майке и трусиках, а одеяло ни в какую, сразу скидывает.
    только ворочается как юла.

  13. #53

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    дочка тоже спит с нами, причем ей обязательно нужно чувствовать, что мы рядом, она ночью нас трогает, целует, прижимается, обнимается.
    а у нас сын постоянно трогает ладошкой папин подбородок, чешет ручку.

  14. #54

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я считаю, что если Вам и ребенку комфортно спать - это прекрасно!
    Просто мы решили, что в кровати мы будем вдвоем и всех это устраивает, ребенка тоже, он с 3 недель один в своей комнате.

  15. #55

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это замечательно, что у он у вас такой самостоятельный.
    А у нас на все наше семейство одна комната И мы привыкли жить в очень тесном простанстве. И в нашем случае в плане интима, отдельная кроватка не спасет, так как взрослая и детская кровати стоят рядышком, как бы продолжая друг друга

  16. #56
    Аватар для Лидия
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня ночью просыпается от того что описался, 2-3 раза так, а пописает сразу есть хочет, а так лень потом его в кроватку, в др. комнату нести, сама засыпаю, грудь дам и спим все дальше.

  17. #57
    Аватар для Polinka
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Таня и Oriental спасибо вам за статьи, очень позновательно и актуально для нас. Хоть ваши авторы и противоречиво написали, но и дети и мы все разные, каждому нужен индивидуальный подход. Мы тоже сейчас просыпаемся до 10 раз за ночь, но мы на ГВ. Я думаю, что лучше пока ест титю пусть с мамой спит, все же легче, чем подскакивать каждый час-два-три, а когда отлучу, тогда можно взять кое что и из методики Oriental. Так что спасибо еще раз

  18. #58

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы вот решили положить сынульку отдельно,но пока кормлю грудью это бесполезно.То и дело просыпается мама,мама.Ну ни я не сплю ни он не спит.Вот и думай как лючше поступить.

  19. #59
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы сейчас пошли на компромис, поставили кроватку сына впритык к нашей, она ниже нашей сантиметров на 15 - такой бортик получился, очень удобно. С одной стороны у сынули создается четкое представление о своей постели, а с другой стороны он всегда рядом, я во сне его раз 20 проверю, накрою - все на автопилоте - только руку протяни. Иногда, чаще под утро, он ко мне под бок переползает, если это ночью случается, то через некоторое время аккуратно перекладываю назад, а если под утро, так и спим вместе. Очень удобно и в плане "уплываний". Если такое случилось, просто снимаю с него мокрое и беру дите к себе, а не прыгаю не меняю ему порстель и белье среди ночи.

  20. #60
    Аватар для gera
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, вы знаете у меня дочка почти два годика и тоже иногда приходится ночью к себе класть, так как она пугается и все зовет меня, а если я не засну то я ее перекладываюв свою кроватку. Днем же всегда спит в своей кровати и даже засыпать стала самостоятельно, хотя раньше я ее укачивала на руках. А еще мы очень долго грудь сосали(1,5 месяца как отстали), поэтому засыпала она чаще всего со мной или даже на руках, зато очень быстро. Сейчас процесс засыпания длится подольше, но я думаю все наладится.Спасибо за такую тему, обязательно возьму на заметку.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •