Маска-кондиционер "Ваниль и перец"
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Маска-кондиционер "Ваниль и перец"

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маска-кондиционер "Ваниль и перец"

    Эту маску можно наносить на корни волос. В принципе она как раз для этого и предназначена, так как призвана укреплять и активизировать рост волос. НО! Обязательно надо проводить тест на чувствительность, так как в маске присутствует СО2 перца-чили, активирующий кровообращение, но и способный вызвать ожог кожи!



    1. Лецинол - 5г
    2. Каррагинан добавляется для объема - 1г
    3. Никкогард - 1г
    4. Глицерин - 10г
    5. Инозитол - 1,5г
    6. Коллагена пептиды - 1,5г
    7. Крапива сухой экстракт - 0,5г
    8. СО2 крапивы - 1г
    9. Лопуха сухой экстракт - 0,5г
    10. Гидролат крапивы - 30г
    11. Гидролат лопуха - 30г
    12. Мацерат ванили - 10г
    13. СО2 перца чили - 0,5г
    14. Протеин пшеницы - 1г
    15. Алоэ вера гель - 10г
    16. Молочная кислота - 1г
    17. Вода дистиллированная - 85г
    18. Стеарат сахарозы - 5г
    19. Цетиловый спирт - 5г

    Обратите внимание, что масел в эту маску мы практически не кладем, тем не менее у нас получается кремовая текстура. Это потому, что мы практически собираем собственный эмульгатор из активных веществ со способностью эмульгировать минимум масел, плюс нам помогает цетиловый спирт, который способен эмульгировать воду саму с собой.

    В небольшом количестве дистиллированной воды растворить сухие компоненты.

    Лецинол, цетиловый спирт, стеарат сахарозы можно смешать сразу с основным количеством водной фазы, масло ванили и поместить на водяную баню до образования однородной смеси.

    Снять маску с бани и начать смешивать обычным миксером до температуры примерно 40 градусов. К этому моменту смесь уже начнет густеть.

    Добавить оставшиеся компоненты и растворенные в воде сухие порошки, мешать до остывания.

    Наносить на кожу головы и на длину волос.

    Маска активирует рост волос, укрепляет волосы, а также кондиционирует волосы, облегчая их расчесывание.

    Ее следует вмассировать в кожу головы, подержать не менее 5 минут и смыть.

    Смывать осторожно, чтоб маска не попадала в глаза.

    Аромат у маски - вкусно-интенсивно-ванильный. Гурманам понравится. Цвет абрикосовый. Очень приятный.





    Добавлено через 3 минуты

    Я смотрю в "новичках" девы во всю маски обсуждают. Вовремя я подоспела с ними, да?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Что-то не поняла я, а каррагинан когда добавлять и в каком виде?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В небольшом количестве дистиллированной воды растворить сухие компоненты.

    Лецинол, цетиловый спирт, стеарат сахарозы можно смешать сразу с основным количеством водной фазы, масло ванили и поместить на водяную баню до образования однородной смеси.

    Снять маску с бани и начать смешивать обычным миксером до температуры примерно 40 градусов. К этому моменту смесь уже начнет густеть.

    Добавить оставшиеся компоненты и растворенные в гидролате сухие порошки, мешать до остывания.
    Если вам проще растворить отдельно, то растворяйте отдельно. Добавлять можно когда угодно, хоть сразу в общую массу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Какая всё же замечательная задумка)) уже несколько раз по банке делала маску по мотивам этого рецепта, только со своими добавками полезностей. Быстро, без проблем готовится, используется как маска и/или как шампунька у меня (пенится великолепно). Пропадают кожные проблемки, а волосы становятся шелковые.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  5. #5
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Делала все по рецепту,кроме:алоэ вера гель заменила на воду,добавила 0,5мл ЭМ березовой смолы(с аромарти). Держу 10 минут после мытья головы только на корнях. Вопрос такой,заметила,что волосы на всей голове стали намного быстрее жирниться,я прям физически ощущаю(на затылке в особенности). Может это быть связано с концентрацией перца или дегтя?Или искать в чем-нибудь другом причину?
    Вроде дягтярные средства как раз для жирных волос%)ничего не пойму,не могут же они вызывать жирность.
    ps у самой волосы пористые, с переходом на натур.средства избавилась от проблемы жирные корни,сухие кончики-все выровнялось на нормальном уровне,мою раз в 3 дня...но эта маска меня прямо-таки озадачила

  6. #6
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    сделала такой же кондей только без перца и дегтя,волосы все еще ускоренно жирнятся,прыщики появившиеся на лбу в период пользования исчезают(протираю розовым гидралатом),вонь дегтярная прошла(иногда на 2-3 день,когда голова грязнилась уже,воняло).чего с намешенной маской делать не знаю,выкидывать жалко,еще 2 недели мучиться с устранением последствий этой маски не хочется

  7. #7
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подружилась я с этой маской,не знаю в чем проблема была. Всегда получается очень хорошо, способ приготовления очень радует,простой и быстрый.
    Маска в моих фаворитах,ускорила рост волос,за 6 месяцев на 10 см отросли

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •