Aнтицеллюлитный и корректирующий крем
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Aнтицеллюлитный и корректирующий крем

  1. #1
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ну вот я дома и как обещала в теме про обертывания выкладываю рецепт антицеллюлитного и корректирующего крема. Делала маме, в баночку все не влезло, остатков (снова повторюсь) мне хватило на 2 раза. Мой эффект все же нужно оценивать в совокупности с обертываниями - от 2-х раз применения только крема чудес не бывает. Маме нравится, кожа очень подтянулась, нежная и гладкая (я это на себе тоже заметила) говорит объемы ушли чуть-чуть (диету не меняла, стала ходить на массаж, + мой крем). Делала на эмилиум-каппе (жадновата я на дорогие эмульгаторы в кремы для тела). С кремом сильно не заморачивалась, делала по-быстрому, ставку делала в основном на ЭМ, чем на активы (у меня нет проблемы излишнего веса и естественно экстракты и активы с такими свойствами я попросту не покупала, а ухаживающих компонентов в креме достаточно - хотелось что-то легкое).

    Антицеллюлитный и корректирующий крем


    Ну, стало быть, состав: ВФ:МФ=70:30%

    ВФ: гидролат огурца - 70 г

    МФ:
    - масло грецкого ореха 10 г
    - масло виноградной косточки 5 г
    - масло абрикосовой косточки 5 г
    - масло ши - 5 г
    - масло кокоса - 5 г

    - глицерин 5 г
    - алоэ-вера гель 5 г
    - витамины А и Е по 1 мл
    - экстракт гарцинии сухой (растворила в небольшом количестве слегка подогретого гидролата, кто не использовал ее, хочу предупредить, что она полностью не растворяется, когда наносишь крем ощущаются легкие крупинки - поэтому активно пользую ее в гелях для душа с другими компонентами, получается эффект легкого пилинга)
    - биозол
    - каррагинан половинка кофейной ложечки (добавляла в основном для структуризации, но легкой, он также обладает легким лифтингующим и увлажняющим действием - из описания, ну и просто захотелось мне его добавить последнее время ненормальная какая-то стала сую его везде )
    - эмилиум-каппа 5 г или 30 чипсин
    - воск пчелиный белый 5 чипсин
    ЭМ: лемонграсс, апельсин, грейпфрут, кипарис, можжевельник, цитронелла, ветивер по 3 капли, корица 2 капли (как ни странно запах смеси мне не противен, в креме почему то не резкий, жжения и зуда на коже не вызывает).

    Готовила по обычной схеме: МФ, эмилиум-каппу и воск пчелиный на водяную баню до полного растворения. Сюда же гидролат, заранее отлила немного для растворения гарцинии и еще чуть-чуть (около 25-30 мл) для растворения каррагинана. Ставила на баню в одно время,чтоб успело все одинаково прогреться. МФ сняла с бани, засунула туда миксер, включила и постепенно туда вливала ВФ, мешала до однородности, добавила глицерин, перемешала миксером, добавила алоэ-гель, перемешала миксером, к этому времени смесь чуть подостыла, добавила витамины А и Е, перемешала миксером. В это же время в другую посуду в гидролат комнатной температуры ввела каррагинан, тут же перемешала миксером и на баню слегка подогреть (минуты 2-3). Когда наш незаконченный крем и каррагинан станут примерно одной температуры, влить каррагинан, не прекращая мешать миксером крем, через несколько минут влила растворенный экстракт гарцинии, биозол, все еще мешая. Для подстраховки до полного остывания всегда помешиваю периодически. В конце ЭМ, перемешать в последний раз.

    Крем получился цвета коровьего молока очень приятной текстуры, текучесть средняя, впитывается хорошо, не оставляет липкости и жирности. Фото сразу после приготовления, пузыречки правда присутствуют, будь они неладны

    Последний раз редактировалось Olik; 06.05.2012 в 23:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •