Янтарная пудра
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Янтарная пудра

  1. #1
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Янтарная пудра

    Попала мне в руки янтарная пудра, в интернете нашла информацию в основном по применению в масках, пилингах в чистом виде. Есть рецепт настоики на водке для принятия внутрь. А мне бы хотелось ее как-то в крем запихать. Потолкла еще немного в ступке и сделала две заливки со спиртом и с маслом жожоба. Девочки как думете есть в этом смысл, мецератить или с глицерином еще? Вообще есть шанс, что что-то полезное из нее вытянется и вообще есть ли там чего полезного? Может кто-то ей уже пользовался, поделитесь впечатлениями

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ees, она в кремах не используется. В пилингах ее использовать на мой взгляд лучше всего. Но там много зависит от степени помола. Если крупный, то кожу можно травмировать.
    Вытяжку, думаю, лучше делать в спирте. Не уверена, что что-то вытянется, но, по-моему, я что-то такое читала, что спирт все-таки то ли растворяет частично, то ли вытягивает.
    В любом случае надо пробовать.
    У меня ее тоже где-то много завалялось, но так руки пока и не дошли.
    Но вообще вещь хорошая и крайне приятная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Помол очень мелкий (медицинская), но если просто в крем засунуть то песочек чувствуется.
    Я уже начала экспериментировать:
    - первый вариант толченая и настоянная 2 дня на жожоба очень даже ничего было в креме, но я зачем-то бухнула туда еще чуток просто сухой и все испортила, песок.
    - поставила мецератить и настойку на водке.
    Мецерат видно, что настаивается, цвет стал другой, потом отпишусь.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •