Утренняя пробежка - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 131

Тема: Утренняя пробежка

  1. #81
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мартинка ой, ну что ж вы так надрываться-то сразу. Потихоньку начинайте, никто же не гонит!
    Девочки, все молодцы, просто героини!

  2. #82
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мартинка, Марина права, не перегружайте себя с самого начала, я не бегала лет десять и , когда начала, проходила первое время круг на 15-20 минут всего, потом его до 30 мин увеличила, к 50минутам я только через два месяца регулярных тренировок пришла, бегаю так уже месяц, но пока мне достаточно этой нагрузки, если и буду увеличивать, то лишь тогда, когда мне это по-настоящему мало станет

  3. #83
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина
    Capra спасибо за поддержку, наверно надо более правильно бегать, а то привыкла как в универе, всех под одну грбенку и за 20 минут 3 км.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #84
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Мартинка, действительно что-то вы чересчур активно за бег взялись. Я начинала вообще с 10 минут и постепенно, постепенно нагрузку увеличивала. Сердечку-то привыкнуть надо к нагрузке, чего его без надобности рвать?
    Интересно кстати, как вы завтра ходить будете?
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #85
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka
    Capra вот в начале темы приводился комплекс упражнение для правильного бега. 1 неделю столько то, вторую столько то пробежать, как вы считаете, может начать по ней, программе той заниматся?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #86
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мартинка, интересная схема, НО 10 километров( ко второй половине третьего месяца!!!) это часа на полтора два, если что, я свои 50 минут уже два месяца бегаю, и мне пока не надо больше, я к этому так отношусь-занятия спортом должны доставлять удовольствие, если вы себя вгоните в рамки, пусть даже очень грамотно составленные, вы убьете весь кайф, я бы по схеме не смогла , меня ограничения раздражают очень

  7. #87

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra, поделитесь, пожалуйста, что вы одеваете на пробежки? Кажись, я тоже созрела... А еще сейчас такой выбор спортивной обуви, что мозги наперекосяк, стоит ли покупать кроссовки для бега? Обычные сойдут?

  8. #88
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Июля, кроссовки для бега нужны специальные, я начала бегать в обычных , колени болели ужасно, поэтому поехала в спортивный магазин, они поставили меня на специальную стекляннуюскамеечку, там внизу еще зеркало, в котором видно какие именно участки стопы подвергаются наибольшей нагрузке, потом меня запустили на беговую дорожку , довольно быстро пришлось бежать, компьютер делает съемку вашей техники бега, и уже по всем результатам мне предложили специальные беговые кроссовки, бегать в них намного приятней, чем в обычных, колени даюто сбе знать гораздо меньше, все остальное я специально не покупала, долго бегала в своих велосипедных шортах и футболке, сейчас просто длинные брюки и олимпийка, если будете бегать по темноте обязательно запаситесь светоотражающими манжетами и /или пояском, что вас не сбили ненароком, я еще лампочку на лоб купила, я совсем рано бегаю, еще очень темно, одно время вообще не видела, куда ногу ставлю

  9. #89
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Capra ой, ну то что вы рассказываете для меня прям из разряда фантастики! Вот как все продвинулось. Интересно, у нас есть такой подбор спортивной обуви?

  10. #90
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Королева Марина, не знаю, мне кажется в Москве в хороших спортивных магазинах наверняка, здесь это процедура стандартная, и сама она времени занимает гораздо меньше , чем ее описание,
    хорошие беговые кроссовки имеют специальный рельеф и в них используются специальные материалы, они расчитаны на то чтобы смягчать удар от бега, амортизируют замечательно, я пока не попробовала мне и в обычных кроссовках нормально казалось, таки суставы коленные одни у нас, да и позвоночник тоже

  11. #91
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Мартинка, мне тоже эта система интересной показалась. Главное, что продолжительность бега и нагрузка постепенно увеличиваются. Но по полтора часа я б точно не смогла бегать. Я вообще просто так бегать не люблю, мне скучно (даже с плеером в ушах). А вы если любите это дело, то почему бы и нет?
    Capra, я в Москве такой процедуры не встречала. Наши продавцы спортивной экипировки, видимо, совсем не заинтересованы в том, чтобы их клиенты правильно подбирали себе обувь. Мол, зачем, если и так возьмут? А жаль! Хорошо хоть сейчас специальные кроссовки для бега найти не проблема, и на том спасибо.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #92
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra я тоже бегаю в темноте, сначала страшно, ничего не видно, потом трассу узнаешь и нормально. Задумалась о шапке шахтера, но как то в шутку, а если серьезно, классно, что такая штука есть.
    Про кроссовки интересно, я и не слышала...Только боюсь они дорогие
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #93
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мартинка , я платила 220 франков-это примерно 6500 в рублях, моим старым обычным кроссовкам 6лет, платила я за них столько же, выкидывать их рука не поднимается, они в отличном состоянии, я их раза два в год в машине стираю и как новые
    а у меня лампочка на резиночке специальная будет, надо завтра к невестке заехать забрать, а то в понедельник опять в потемкахх бежать

  14. #94
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Capra Маришка права, я много лет профессионально занималась спортом и всегда кроссовки себе сама подбирала, никогда никто ничего не исследовал. Могут что-то словестно посоветовать, но не более.
    Мартинка хорошие кроссовки - дорогие, но берите, не жалейте денег, они живучие. У меня хорошие кроссовки по нескольку лет жили при том, что я их по несколько часов в день каждый день избивала А сейчас, когда профессионально не занимаюсь и вообще больше 5-и лет и почти как новые, только подошва подтерлась, поэтому менять уже надо.

  15. #95
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra
    Королева Марина ну 6500 - это еще нормально, я уж боялась, что блие к 10. Можно будет посмотореть в магазине, спасибо
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #96

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А кто-нибудь бегом вес сборосил? А то я читала где-то что бегать с большой грудью ника нельзя...и с весом большим тоже..иначе и колени травмируются и грудь отвиснет. А я и похудеть хочу и чтоб грудь не отвисла. А бег на мой взгляд самый бюджетный вариант)

  17. #97
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Divnaya я не сбрасывала, я поддерживала вес То есть был 65 кг, и был, а то что два разу в неделю я бегала "круг смерти" - это как то в моем сознании связанно не было
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #98
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Divnaya, если вы ощущаете себя очень полной, и грудь у вас большая , я посоветовала бы вам купить спортивный бюстгальтер и поискать палки для нордической ходьбы, если же решите бегать, бегайте медленно и начинайте минут с десяти пятнадцати, не перегружайте себя, а когда заметите, что стало мало этой пробежки, увеличивайте время каждый раз минут на 5, и еще , дин мой ОЧЕНЬ ПОЛНЫЙ одноклассник именно бегая , за полгода похудел с колобка до стройного юноши , удачи вам и берегите себя

  19. #99
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Бег по утрам?! Ужас, как так можно себя пытать?! Мало того что бег, так ещё и утром
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  20. #100
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Если бег не в радость, то не стоит Но многим нравится именно такой способ поддержания хорошей формы.
    Например, Дженнифер Энистон, демонстрирующая прекрасную физическую форму и , особенно, точеные ножки, недавно ответила журналистам в одном интервью, что очень любит бегать и занимается бегом ежедневно (силовым комплексом плюс к бегу тоже). ;
    Carpe diem...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •