Утренняя пробежка - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 131

Тема: Утренняя пробежка

  1. #101
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    К тому же утро, на данный момент, самое прохладное и свежее время суток . Правда, это тоже не заставит меня бегать, ленивая я .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #102

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня подруга больше предпочитает бегать вечером. У низ возле дома есть сквер и она там несколько раз в неделю бегает. Конечно это наверно не самый лучший способ. Ведь она набегается, а потом приходит домой. кушать хочется. А на ночь глядя кушать- не есть хорошо.

  3. #103
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Давно хотела начать бегать.Даже както начинала, но хватило меня на дней 10.Это лет 5 назад...И чет вчера думаю, дайка попробую..Правда у меня и дыхалки нет совсем, и вообще я далеко не спортивная..При всем при том гипотоник страшный.Вообщем начала вчера.Пошла гулять со своим мопсенышем и мы пробежали с полкилометра.До парка и обратно...Пришли домой, а облилась прохладненькой водичкой.Правда чет ночью спала плоховато.Но...Утром проснулась в 6.00.(для меня это подвиг),хотя будильник завела на 6.30(тоже подвиг),но думаю раз проснулась, надо встать...Взяла себя за шкирку,натянула костюмчик и побежала....Правда туда бежала нормально, это метров 300))))добежала до парка, поприседала и обратно.Вот обратно уже тяжелее, да еще в гору.Чередовала быстрый шар и бег.Пришла домой, облилась.Выпила свежесвареного кофе...Ущущения я вам скажу....классные...Но правда голова кружилась с непривычки и давление упало.Выпила еще чашечку....Вообщем как-то так..Посмотрим насколько меня хватит.Но гордая за себя ужасно....

  4. #104
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А я вот только созрела для утренних пробежек!
    Раньше занималась йогой, капоэйрой, поэтому основы разминки знаю и умею слушать свое тело Был период когда вставала в 4 утра, теперь хочется опять, но уже с пользой.
    Если кто хочет за компанию - присоединяйтесь. Будем делиться впечатлениями и помогать если возникнут трудности.
    Для меня главный критерий - самочувствие и желание. Если чего-то одного нет, то лучше не продолжать.
    Начинаю с завтрашнего дня, планирую встать в 6 утра.

    Всем удачи

  5. #105
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Eu Lupae, ну как?Получилось сегодня пробежаться?Меня хватило на неделю.....Вставала в 6 и бежала..Теперь утром темно и холодно, и дождь идет....Вот думаю, кто б мне "волшебный пендель" дал, чтоб опять бегать.Пока не могу найти стимул, чтоб бежать одной в такую погоду....

  6. #106
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девчонки, я мысленно с вами, но пока не бегаю, фитнес и й/ога два раза в неделю, плюс 2 ежедневные "пробежки" со старшим сыном до сада и обратно , на пробежку для себя любимой не оставляют не сил ни времени, начну снова, когда младший сын в сад пойдет

  7. #107
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maika, встала в 6.30 (лентяйка )))) Пробежалась с перерывами (все-таки давно не бегала) где-то с км. Решила, что на первый раз хватит, пришла с немного дрожащими с непривычки ногами, но довольная и с приятно разливающейся по телу теплотой, собственно, чего и добивалась
    В 6 утра для меня не проблема встать, я вставала раньше в 4 (самый удивительный эффект - улучшилось состояние кожи). Сегодня на удивление не было сонливости, что часто было раньше после тренировок.
    Читала где-то про исследования японских ученых, доказавших, что наиболее благоприятное время для начала дня - за 30 минут до рассвета. Подробно не помню, но нужно вставать за час, за полчаса умыться и позавтракать, а потом сидеть медитировать


    Capra, мне кажется, Вам и не надо бегать, поскольку у вас и так есть нагрузка, тем более йога зачастую полезнее, чем бег. Но если очень хотите, то не нагружайтесь сильно, чтобы не получить "усталые" мышцы.

    В общем, сделала вывод, что если не получается или не хочется, то лучше и не начинать. Мы же не марафон бежать собираемся ))))
    Решила повторить через день, то бишь завтра. Тем более дождей не обещают.

  8. #108
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Eu Lupae ,поздравляю!С почином!А как погода у вас?Не холодно?Дождь, грязь есть?И как люди реагируют?
    У нас дожди, дубак тот еще.Мне кажется на меня пальцем будут показывать, если я в такую погоду побегу...Я все равно как-то стесняюсь....
    Я тоже не ощущала сонливости и вставала решительно, умывалась и бежала..Тут главное не останавливаться, не раздумывать, бежать иль нет...А то я махом найду причину, по которой именно сегодня бежать не желательно))))Блин, как же опять начать-то?
    Capra , так вы и так героиня, кудаж вам еще то нагрузку?))))Мне б так, как вы.....

  9. #109
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maika, спасибо Ну, еще не вечер, самое веселье начнется через неделю-две, когда, как вы и говорите, махом находится причина не бежать ))) Но правильно - не надо раздумывать. Я уже на собственном опыте убедилась, что в плане физических упражнений слушать свой мозг не только нежелательно, но и иногда вредно. Когда начинала заниматься йогой, то первые 3 месяца делала как бог на душу положит,ни о какой системе речи не шло. Но вот скачала ролик по йоге и решила повторять за девушкой (ну, система же, надо заниматься "как все"). Итог - перетянула позвоночник и на следующий день не могла наступить на ногу. Сейчас уже восстановилась, надо бы опять начать эту "бездумную" систему.
    Погода у нас пока ничего, дождей не обещают. А живу я в коллективном саду, людей сейчас нет, только строители-таджики на соседнем участке. Тем более по земле бегать полезнее, чем по асфальту. Насчет стеснения я вам скажу, что это другие должны стесняться, мол, вот девушка бегает, о своем здоровье заботится, а вот мне все некогда, стыыыыыдно!!!. Вы ведь так же думаете про пробегающих мимо? И к тому же за то, что вам станет лучше от бега помидорами не закидают?! )))))
    И еще. Есть такое полезное упражнение на мотивацию и определение того, что хочет ваше тело (к слову говоря, я сбросила 6 см в бедрах после его выполнения В течение дня как можно чаще осознавайте тело. Все-все-все ощущения от соприкосновения с одеждой до чувства голода, от малейшего напряжения в мышцах при сидении до ощущения как кровь разливается по ногам после пробежки или ходьбы - фиксируйте все-все, но без оценок, просто наблюдайте. Как это ни странно, но это самое эффективное упражнение для похудения (из тех, что я пробовала). Вы просто не сможете потом переесть или съесть что-нибудь вредное, так как будете чувствовать как тело прореагирует на это. Плюс надо обязательно соблюдать водный баланс - 1,5-3 литра воды (зависит от особенностей организма и здоровья) в сутки. Бонус - просыпаться будете лучше по утрам и стул нормализуется *blushed*
    Все, через недельку отчитаюсь

  10. #110
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Майка, за героиню спасибо, конечно, но как вы выше писали, дело в мотивации, в моем случае дело даже не в нагрузке, бежится мне легко и к середине моего кругау меня появляется ощущение растущих крыльев, у меня прекрасное настроение, которое невозможно испортить никому и никем, такоих щущений мне не дает ничто другое( шепотом,я , правда к двум трем дня готова пойти прилечь, но и эта усталость довольно приятная)

  11. #111
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Побегала через день-два, начала замечать, что ноги неадекватно реагируют на мои кроссовки. Вообще для долгой ходьбы они идеальны, но вот для бега, видимо, не очень. Откладываю пробежки до покупки новых специализированных кроссовок. Надеюсь большого эффекта на самочувствие перерыв не окажет.
    За неделю изчезла полуденная сонливость И да, кожа как-то посвежела, серость исчезла. Наверное, еще из-за того, что я начала использовать персиковое масло, но почему-то уверена, что бег тоже дал эффект)
    Кстати, были моменты, когда "влом" бежать, но я обманывала свою "нехотелку", говоря, что мы идем искать птичек (или кошек). И правда, когда бежишь и "ищешь кошек" пробегается намного легче )))
    Дождей пока нет (ТТТ), так что после шопинга продолжу
    Всем удачи.

  12. #112
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не для всех бег - это насилие над собой) Кому что нравится, я всегда любила бегать, получаю от этого удовольствие (вот только сейчас бегать негде, да и не успеваю), а вот контрастный душ для меня настоящий стресс, особенно утром. Каждый выбирает что-то свое)))

  13. #113
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ура-ура!!! Грязюка сошла, надеваю свои кроссовочкииии!!!! :D

  14. #114
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я обажаю бег по утрам, потом контрастный душ, кашка на завтрак. После такого начала дня никакие стрессы на работе не страшны, заряд бодрости просто офигенный! Но не бегаю уже год, потому что рабочий график сместился, для пробежки нужно в 5 утра вставать... еще эти собачники, они выгуливают своих питомцев без поводков!
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  15. #115
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Пыль, поддерживаю! Для тех, кому это подходит прекрасный результат обеспечен.
    Единственный недостаток - в середине дня если дома или просто перерыв на работе организм очень сладко расслабляется, не хочется спать, а именно расслабиться, что не всегда своевременно. Появилась идея бегать по вечерам, тем более через 1-2 после вечерней пробежки вырубаюсь моментально.

    Пыль, От собачек прекрасное средство - уксус разведеный. Главное чтоб запах был. Ну, или что-нибудь пахучее типа дешевого чайного дерева или сосны. Я заливала в шприц и носила с собой от очень кусачих садовских собак. Хотя потом с хозяевами связываться "Что вы наших собачек травите"
    Я серьезно подумываю о беговой дорожке, не знала, что меня это так зацепит, хоть и бегаю сейчас 1-2 раза в неделю, но меня затянуло

  16. #116
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Eu Lupae, беговая дорожка - это совсем не то, я пробовала, выиграв на какой-то ярмарке пробный день в фитнесс центре, было такое впечатление, что у меня украли небо, щебетание птиц и запах свежих трав

  17. #117
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Capra, абсолютно верно. Конечно, дорожка не заменит пробежки на природе, но в случае отсутствия неба, щебетания, трав и их запаха она поможет поддерживать мышцы в тонусе. После зимы было довольно трудно возвращаться к бегу, хоть и приятно, к тому же за зиму немного пообвисла попа И у дорожки и у пробежек по парку свои преимущества и недостатки, так почему бы преимущества не комбинировать?

  18. #118
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Да вот именно - и недостатки. Летом по парку, конечно, без проблем - а вот зимой где - по морозу, сопли, простите, разбрасывать? И я вообще не люблю, когда я бегу, пыхчу, а на меня пялятся. Ведь это же не просто пройтись. Так что я обеими руками за дорожку. А свежего воздуха захочу - и на улицу выйду.

    З.Ы. Я, кстати, только по вечерам бегаю - утром это вообще вредно, организм ещё не проснулся да и времени на это элементарно нет.

  19. #119
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А мне в этом плане все равно - ну смотрят и смотрят я даже фитнес специально прогуливаю, чтобы в лесу побегать, все же ощущения гораздо лучше после пробежки)
    Бегаю сейчас, но не с утра, во второй половине мой организм более настроен на физические нагрузки.

  20. #120
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вот и я про то же. Грамотнее надо с организмом, слушаться его, а не насиловать. А то мы утром насильно его трясём, а вечером также насильно усыпляем - и результаты печальны.

    Кстати, я тут неданво слышала про систему велнесс - так она примерно про это же самое говорит.
    Последний раз редактировалось Изящная; 01.07.2011 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •