Утренняя пробежка - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 131

Тема: Утренняя пробежка

  1. #61

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Королева Марина, я знаю, что по асфальту нежелательно бегать. Но больше негде. Хотя, вчера я по траве рядом с беговой дорожкой пробежалась. Результат такой же.
    Сегодня уже не бегала. Я и хожу теперь с трудом, хромаю...

  2. #62
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Bategy если уже ходить больно, тогда вам точно нужно на время прекратить пробежки и последить за состоянием. Может, какую-нибудь сейчас мазь можно использовать, чтобы боль поменьше была.

  3. #63
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А у меня вечерний бег на балконе, на месте. Девочки, как думаете, не вредно это? Я пока поставила задание по 10 минут, через день. А то вытянуть себя в тренажерный зал или в парк (до него еще ехать надо) чего-то тяжело. А так я свет выключаю, в сумерках меня никому не видно, бегай себе, никто не видит.
    Если это не полезно, то я закончу эту "прохиндиаду".

  4. #64
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, когда кодила на степ в спортивный клуб, у нас иногда были занятия, когда все 40 минут ты в беге. Главное правило, начинать потихоньку, постепенно наращивая темп и не резко останавливаться, а переходить на менее интенсивный бег, потом на быструю ходьбу, потом на медленную и только потом остановка. И правильно дышать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #65
    Аватар для Зося
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я бегаю с пульсомером. Бегать надо чтобы пульс не переваливал за 130. Постепенно бегать начинаешь быстрее, а пульс остается тот же. Т.е. сердце не перегружается. Бег с пульсом 130 - это очень легкая трусца, со скоростью идущего человека. Но бег и ходьба - совершенно разные нагрузки, так что лучше оооочень медленно бегать, чем быстро идти.

  6. #66
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А у меня знакомый не уважает тренажеры... Говорит, что сравнения нет, когда сам бегаешь или ходишь, с тренажером. На тренажере только одна группа мышц после упражнения болит и сердце выскакивает... А при ходьбе вживьем, если можно так сказать - реагируют все мышцы...

    У меня опыт маленький, не знаю, прав ли он...

  7. #67
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Kатарина, спасибо. Я примерно так и делаю, начинаю потихонечку, и останавливаюсь тоже. Просто интересно, есть ли какая-нибудь принципиальная разница между обычным бегом и бегом на одном месте. Может, на носки бОльшая нагрузка, чем на пятки, или еще чего.

  8. #68
    Аватар для Зося
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Алина, правильно бегать можно и на тренажере и по парку. И по парку можно уделаться так, что сердце выскакивать будет и это совсем не есть хорошо Просто на природе бегать конечно приятнее, но погода же не всегда позволяет.

  9. #69
    Аватар для FireAnia
    Регистрация
    11.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прежде чем начать бегать, требуется определить цель. Она и даст нам пульс, на котором нужно находиться на протяжении тренировки. К примеру, если мы хотим только укрепить сердечно-сосудистую и дыхательные системы, то работаем на более высоком пульсе. Если наша цель избавиться от лишнего жира, то пульс будет ниже, а продолжительность тренировки не менее 40 минут (как альтернатива значительно повышаем интенсивность (пульс), но уменьшаем время).
    Как находить свой целевой пульс (Частоту Сердечных Сокращений) для сжигания жира?
    Существует формула:
    220- возраст = х
    х умножаем на 65% = у
    х умножаем на 85% = z
    Задача оставаться в пределах между у и z.
    Например вам 25 лет. 220 – 25 = 195.
    65% и 85% от 195 это 127 и 166 ударов в минуту. Выберите что-то среднее. Например 150.

    Бежать или быстро идти при этом пульсе очень индивидуальный момент. Более тренированный человек будет иметь гораздо меньшее число сердечных сокращений нежели не тренированный при одинаковой скорости.

    Ещё один момент - человек, который имеет более 10-13 лишних кг не должен бегать. Это чревато проблемами с суставами. И обязательно должна быть подходящая обувь для бега.
    Удачи

  10. #70
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вообще против бега. Как нам говорили на кафедре кардиологии - вы бежите к инфаркту, а не от него! Поэтому, самым лучшим является - ходьба в темпе,подобранном индивидуально. И еще - при беге трясется кожа лица, что тоже не явдляется хорошо (тоже слышала , но очень давно, не помню откуда).Естественно, что все мои заключения касаются простого обывателя, для спортсменов другие приколы.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  11. #71
    Аватар для Зося
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Насчет того что кожа на лице трясется, ваще ржунимагу Так и массаж нужно запретить там ваще вас деформируют серьезно ))))
    Бег ни капельки не опасен. Но полезен только грамотный бег. Это раньше у нас в стране все рвали жилы и ставили рекорды и щас еще спортсмены калечатся, а простым людям надо любить себя и бегать с умом, не нагружая сердце и очень постепенно повышая нагрузку.
    Замечу, что при разных пульсах и при разной длительности тренировки в организме совершаются очень разные процессы. Самая эффективная аэробная нагрузка - не меньше 45 минут при пульсе мах 130 (вы должны быть в состоянии вести легкую беседу параллельно с нагрузкой). Только при таком раскладе начинают сгорать глубокие отложения. Если вы бегаете только по 20 минут, то там совсем другой эффект будет.

  12. #72
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    мне кажется спорить на тему бегать или не бегать бессмысленно, каждый выбирает для себя, я в ранней юности бегала каждый вечер по два километра, а с появлением детей бег стал для меня чем-то невозможным, некогда да и неудобно, когда штаны после первых двух сотен метров мокрые
    а этим летом я попробовала еще раз и мне так хорошо побежалось, 45 минут-это серьёзно, у меня и времени столько нет, я встю в шесть-половину седьмого и бегуи сейчас уже моя дистанция время на нее потраченное зависят от того, когда я начала-дети просыпаютрся в семь и я должна быть в это время дома, огромную роль играет обувь-у меня поначалу болели колени, а со специальными кроссовками эта проблема исчезла, теперь я стараюсь 2-3 раза в неделю обязательно хотя бы полчасика пробежаться, да , устаю к вечеру потом, но сутра-это такой заряд бодрости,
    быстрая ходьба таких ощущений мне не дает, мне просто скушно в конце концов, нужна компания, организация, а тут встал оделя и побежал, ни на кого не оглядываясь

  13. #73
    Аватар для Зося
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Завидую вам. Бег рано утром не для меня. Всегда завидовала людям могущим встать рано утром, да еще и побежать сразу! Для меня это стресс. Утром еле вытаскиваю себя из постели. Я бегаю днем в парке. Мне работа моя это позволяет. Тут я согласна, что многое зависит от количества свободного времени, детей (у меня их трое), здоровья, комлекции и прочих обстоятельств.

  14. #74
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Зося, я гипотоник с огромным стажем, был период, когда мне нужно было 15 минут, чтобы с постели встать, сначла пальчиками пошевелишь, потом руками-ногами, повернешья, я для себя решение имеено в интенсивном кортком по времени(всего по полчаса ) решение нашла ну и контрастный душ потом
    для меня движение -жизнь

  15. #75
    Аватар для Зося
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Одно могу сказать. 20 минут бега не дают практически ничего с точки биохимии, физиологии и прочих процессов в теле человека. Если только для поднятия настроения пробежаться. Так мы будучи детьми бегали из школы до дома

  16. #76

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И я уже месяц как стала бегать , немного , кругов 5-6 и то не сразу, а с перерывами , потом небольшой комплекс упражнений . Очень довольна . Еще обматываю проблемные места (бедра+попа) обычной пищевой пленкой , домой прибегаю мокрая такая , что , пардон , плавки выкручивать можно . Немного похудела (если бы еще рот зашить) . Улучшился цвет лица и общая выносливость повысилась . Раньше тоже с постели вставала , как развалина , теперь каждое утро подъём в 7 утра и на пробежку ! А после пробежки холодный душик - вообще супер! И почему я раньше не преодолела лень-матушку ???

  17. #77
    Аватар для Зося
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здорово! Молодца! Уважаю таких людей как вы. А то что немного - это ничего. Нагрузки надо увеличивать постепенно. Главное регулярность и улучшение результата. Я бегаю почти ежедневно по 4,5 км. Причем при равном пульсе (мы с мужем бегаем с пульсомерами) муж бежит в два раза быстрее. Вот что значит постоянная методичная тренировка. Для него бег ваще не воспринимается как стресс или нагрузка. Организм даже пульс не повышает! А мышцы-то рабоооотают
    Он мне еще тут рассказал (а он занет в этом толк) что наилучший результат достигается при продолжительном беге (не менее 45 мин) с пульсом до 124 уд в мин. Там долгая лекция была, но смысл в том, что при таком ритме сжигаются глубокие жиры и выводится максимальное число токсинов. Когда я побежала с таким пульсом, то обнаружила, что люди пешком меня обгоняют! Муж говорит, что это от нетренированности. У него при таком же пульсе приличная скорость бега.
    Короче смысл не в том чтобы бездумно рвать сердечную мышцу, а в том чтобы разумно нагружать организм.
    Кстати пробежав еле шевелясь мои 4,5 км устала очень, аж ножки тряслись.
    И нельзя путать бег и ходьбу - это совершенно разные нагрузки!!! Лучше медленно бежать, чем быстро идти

  18. #78
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    регулярно бегаю по 45-50 минут(2-3 раза в неделю) уже три месяца, вес мой не сильно изменился колебания 1 кг не в счет,
    но вещи как-то странно стали сидеть-верх посвободнее стал, а низ (особенно узкие джинсы-скинни не для меня придуманы ) тесными стали,вот я и сделала замеры, талия уменьшилась с середины лета аж на ДВА сантиметра, зато бедра остались в том же диапазоне, короче не зря я бегаю, даже животик слегка подтянулся
    Последний раз редактировалось Capra; 22.10.2009 в 00:29.

  19. #79
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Capra, молодец! Это ж надо столько времени бежать! Я только пешие прогулки с собакой и сыном устраиваю,.тоже хорошо тонизирует.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  20. #80
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А вечерная пробежка считается? Я сегодня вечером вокруг стадиона бегала. Ужас, небегала три года, так во рту как будто железа кусок . С подружкой начали бег, посмотрим, что дальше будет
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •