Утренняя пробежка - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 131

Тема: Утренняя пробежка

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Спасибо, nvn, с удовольствием сходила бы с Вами в горы! Раньше очень легкая на подъем была на все эти штучки. Сейчас что-то дома засела из-за дочки, но она уже выросла, надо опять вспоминать молодость. Потому я уже начала с соседней девятиэтажки. Вы знаете, достаточно легко получилось. Почти бегом. Только на последних двух этажах что-то начала чувствовать. Сейчас это очень актуально, потому что приехала с дачи, где только ела, пила и спала с 5-го числа. Еще даже на весы не вставала. Страшно. Думаю, что пока и не буду. Сначала комплекс мер по реабилитации фигуры, потом взвешусь, чтобы не пугаться и не разочаровываться. Еще почитаю книжку и что-то еще выберу. zagadochnai, что-то говорила про скакалку. Это мне тоже подходит.

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    bella, ну вы вообще просто молодец! Я сегодня поднялась пешком по эскалатору в метро и стала задыхаться! В горы в этом году уже не пойду...
    А если вы так легко поднялись, то в горы вам точно надо сходить, в не очень высокие, есть туры достаточно комфортные, где не надо на себе рюкзак тащить, идешь просто с фотоаппаратом. Похудение гарантировано! Встрепенетесь, почувствуете себя молодой и сильной! 8)
    Мои подруги, вырастив детей, сходили раза по 3 в такие походики, и сказали, что время, когда они сидели с детишками дома, в этом плане ( в плане отдыха, не в плане воспитания детей, конечно) просто потерянное зря. А сейчас уехали на Алтай, но худеть им уже не надо.
    А с лестницами, главное не бросать, хотя бы месяцок походить, эффект обязательно будет!

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Спасибо! Буду что-то думать. Чувствую, что надо что-то менять в жизни. Что-то 8 лет живу работой, домом, книги, правда, не бросаю никогда. Дело в том, что были до этого проблемы с паспортом дочки, Вы же знаете, где я живу. А ехать и бросать ее как-то не могла. Ни я, ни она к этому были не готовы. Теперь все нормально, но в этом году опять пролетели из-за незнания с серьезными выездами, потому как еще бумаги надо дооформлять. Хорошо, что осталось время от отпуска. Может, получится позже в этом году по длинным московским эскалаторам походить. Пока я дочке только рассказываю об этом. И даже не помню уже, какие станции в этом отношении самые глубокие. А 9-этажками точно буду продолжать. Я несколько уперта в этом плане. Если уже начала что-то, то стараюсь довести до логического исхода. А похуданием все же несколько месяцев занимаюсь и мне уже жалко это бросать, да и легче уже продолжать.

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    bella, еще раз повторю, что вы молодец. Я , например, быстро, в момент , загораюсь что-то делать, а потом также быстро и остываю.
    Только вчера думала, что по лесенке сегодня пройдусь (эскалатор не считаю), а сейчас уже сижу и ничего не хочу. Да и дела всякие надо делать...
    Упертость тут - это очень хорошо.

  5. #25

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я вот тоже решила по лестницам побегать + скакалка.


    Лестницы у нас отгорожены и по ним никто не ходит. Нужен даже ключ дополнительный, чтобы выйти на лестницы.

    А еще я сейчас на 12-й недели по той программе бега, что писала в начале темы. Скоро побегу 10 км!!!

    Скакалка - это тоже по Фалееву. Начинаете с 2,5 минут. Каждый день добавляете по 30 секунд и так до тех пор, пока не будете прыгать 15 минут подряд.

    А затем месяц прыгаете желательно каждый день по 15 минут. В итоге получается, что примерно месяц уйдет на набор 15 минут и месяц прыжков только по 15 минут.

    Мне нравится. Я вообще максималистка жуткая. Если делать, то делать все по высшему классу. Начну занимать - так несколько часов подряд. Естественно, долго это не продолжается. А мало заниматься - мне кажется, что без эффективно (хотя сама же понимаю, что это не так.)

    А тут какая-никакая программа. Вообщем, мне очень нравится!!!
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так-с! Хватит перед компом сидеть. Пойду побегаю по лестницам девятиэтажки. Только что-то эффект не тот, которого хотелось бы. У меня начали накачиваться мышцы ног, чего не очень-то хочется. Да и привыкла я. По два раза почти бегом поднимаюсь. Ну не увеличивать же количество "восхождений". Да-а-а-а. На меня физические нагрузки в этом смысле не действуют. Только разгрузки и диета.

  7. #27

    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, какие ж вы все молодцы - и бегаете и по лестницам "скачете"! А я... абсолютно "диванный" человек. Как бы начать движение (про бег я вообще молчу)?...

  8. #28
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Дюшка, нужен какой-то стимул.
    А вот насчет бега по асфальту. У нас тут нет никаких лесов вокруг, сплошной асфальт. Может какие-то кроссовки специальные спасут? Кто-нибудь в курсе? А то я в спортивной обуви не очень разбираюсь

  9. #29
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Для меня 40 минут пробежки по утрам и 20 мин простой ходьбы + обруч полчаса утром и полчаса вечером вместо ужина - это самое лучшее средство для сбрасывания лишнего веса. Ничего другое мне так не помогало! За 2 месяца почти 10 кг сбросила. Причём ела всё, но умеренно и не позднее 18 ч вечера.

  10. #30
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у нас есть парк рядом с домом, там даже 3 озера имееются... но вот собаководы по утрам со псинами без поводком все дело испортили- напугалась раз собачку, потом перестала по утрам бегать, ноги дороже
    Ходила в спортзал тогда еще ргулярно, а вот послк утренней пробежки в 15 минут, все равно ноги потом болели несколько дней

  11. #31
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, пробежка -самое лучшее средство для похудания. Когда я была в спортивном лагере, там особо тренажеров никаких не было, да и , честно говоря, было лень на них заниматься, зато бегали мы много, иной раз по 25 км в день. местность посмотришь, свежий воздух опять же. При этом никаких ограничений в еде. Здоровый молодой аппетит. Так вот за 3 недели похудела с 53кг до 49.Даже тренер потом ругал, пришлось вновь наращивать мышечную массу. А бегала просто по пересеченной местности и шоссе. Кроссовки беговые.

  12. #32
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, девушки, согласна с теми, кто считает одним из лучших средств для похудения - пробежки... Сама тоже хочу заняться Но вот... лень пока сильнее меня Но, глядя на вас, я ее переборю

  13. #33
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Первые два раза заставляла себя встать и бежать утром. Насильно заставляла...
    А потом втянулась и бегала довольно долго, пока не растянула мышцу на ноге, потом долго заживало это дело и я перестала бегать.
    Теперь вот не могу опять себя поднять утром и заставить!!! Уже можно опять начинать пробежки.
    И что классно: 40 минут пробежки по утрам+обруч и никакой диеты мне не требуется, чтобы ушло всё лишнее. Ем всё как обычно.

  14. #34
    Аватар для Аня М
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, мама дорогая! Начиталась вас, и тепеть точно займусь утренней пробежкой. Местность позваляет, живу рядом с парком.На удивление, но я ни когда о беге не задумывалась.
    Раньше фигура была спортивная, бег не требовался, а когда родила, даже на ум не приходило

  15. #35
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    33

    Радость

    люблю бегать по утрам, мне так легче проснуться..но пробежки в прошлом, стоило пару раз не пойти на пробежку из за погоды и всё, я забросила. А что вы делаете когда плохая погода? Обруч? Или что то другое?
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому….

  16. #36
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    читаю-читаю... Но, боюсь, что бег - не для меня... И не потому даже, что нагрузка сильная, а просто он никогда в радость не был. Скучно мне бегать, даже если по красивой местности (тогда и не бежится вовсе, хочется медленно пройтись). Но зато, глядя на ваши достижения, хочется тоже что-то полезное сделать Для меня лучший спорт - танцы, надо бы начать.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #37
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Все-таки по утрам как не любила бегать, так и не люблю. Ну не двигается у меня ничего! Самое лучшее время для меня - во второй половине дня, желательно поближе к вечеру. Заодно и стресс после работы снять.

  18. #38
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я очень жалею, что погода сейчас не позволяет
    Люблю бегать с утра, прям как только весной первое тепло и до конца осени - бегаю, на зиму прекращаю
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #39
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я бы очень хотела бегать, но негде. Кругом дома и шумные улицы. А до парка надо ехать 4 остановки. Не хочу тогда даже и начинать, всё равно брошу.

  20. #40
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А мне повезло, школа со стадиончиком прямо рядом с домом,бегай - не хочу
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •