Мыло - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Мыло

  1. #61
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я мылом Яка тоже раньше пользовалась (до того, как перешла на мыло собственного изготовления ). Нравилось! Хорошее мыльце.

  2. #62
    Аватар для Selfish
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я за Лаш - нравится то.,что запах на коже держится,а не пропадает в ту же секунду,при намыливании.

  3. #63

    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва и МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    РАньше нравились мыла с кучей отдушек, чтоб поароматнее было - теперь моюсь всякими детскими. Хотя кода всё равно потом может раздражаться

  4. #64
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вчера в Окее купила натуральное мыльце "Мята-Лимон" производства ООО "Петербургская Мануфактура", мылится средне, кожу лица сушит (мне все мыла сушат, даже на козьем молоке и самодельные), аромат приятный, но на коже практически не чувствуется.
    Понравился состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, кокосового, касторового, пальмового масел, вода, оливковое масло, эифрное масло мяты, эфирное масло лимона, мята перечная, витамины А, Е. Упаковочка приятная и цена - 50 руб за 60 гр - совсем дешево для натурального мыла ручной работы.
    Испытания успешно начались)))

  5. #65
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я тут тоже недавно открыла для себя мыло вот такое http://gittin.ru/pages/277/#navi
    Продается в магазинах сети "Витомин". Оно расфасовано у них по 100 г в фирменную упаковку. Очень понравилось мыло-скраб с кофе и корицей. Скрабит, как наждаком (но я люблю такие скрабы). Очень хорошо против вросших волос после эпиляции. Очень экономичное, но единственный недостаток, аромат быстро пропадает после первого же использования. Но натуральности в этом мыле больше, чем в лашевском, там скорее всего парфюма побольше намешано.

  6. #66
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А кто-нибудь дегтярным мылом пользуется?
    Мне советовали умываться, очищает, мол, поры. Попробовала через день - действительно, лицо вроде чище становится.
    Но где-то на задворках памяти вспомнилось, что мылом этим в какой-то сезон нельзя пользоваться. То ли летом, то ли зимой. И как долго можно - тоже вопрос. Дёготь все же активный очень компонент.
    Что скажете?

  7. #67
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне нравится детское мыло "Наша мама", я им и руки мою, и вместо геля для душа. Составчик вроде ничего:
    Sodium Tallowate, Sodium Palmitate, Sodium Cocoate, Chamomilla Matricaria Flower Oil, Aqua, Parfum, Glycerin, Titanium Dioxide, Chamomilla Matricaria Extract.
    Меня больше всего беспокоит первый компонент, об остальных я более-менее знаю.
    И еще вот какой вопрос - можно ли этим мылом масляные маски с волос смывать? Как думаете, вреда волосам не будет? Может есть тут какой-то компонент, который на волосы нельзя? т.к. натуральные средства у меня масло не смывают, а снова пользоваться промышленными шампунями я не хочу, и почему-то только это мыло вызывает у меня доверие.Ни в одном шампуне такого более-менее нормального состава я не видела...
    Главное - здоровье.

  8. #68
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic, первый компонент это омыленный говяжий жир
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #69
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, хм... а он не вредный ведь?! для волос-то можно? или лучше не стоит?
    Главное - здоровье.

  10. #70
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic, ну почему же вредный, я на свином жире сама мыло варю, по действию мне он очень в мыле нравится.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #71

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Nebelige Мне дерматолог советовала дегтярным мылом пользоваться курсами по 2-3 недели с перерывом, но по 2 раза в день - утром и вечером. Кожу, действительно очень сушит, но зато эффект от него замечательный: и поры чистит и прыщики подсушивает.

  12. #72
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я вчера также купила дегтярное мыло-вспомнила хорошие отзывы о нем. С лицом у меня проблем нет, а вот на груди стали появляться какие-то мелкие прыщики.
    Мы с подругой решили каждую неделю ходить в баню (у нас наконец-то появились не номера, а люкс-отделения).
    И я думаю именно раз в неделю в бане пользоваться этим мылом по всему телу, чтобы уж очистить,так очистить.
    А как вы считаете- им можно мыть все тело????не пересушу ли я кожу??

  13. #73
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я пользуюсь дегтярным мылом постоянно , правда лицо умываю как раз с перерывами ,по ощущениям . Вижу что кожа начинает пересыхать , прекращаю пользоваться , недельки через 2 начинаю опять . У меня кожа намного лучше стала после того ,как стала пользоваться дегтярным мылом , а так даже ощущение стянутости бывает редко , но если появляется наношу обычный детский крем .
    Умных много.Смелых мало.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •