Мыло - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Мыло

  1. #41

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, мдаааа..... какаято каша в голове, да и заболела вчера в ночь..... поняла что кусок конкретный от вида зависит....
    а про вкрапления "глицерина" - это както странно, кажется что такого быть не может.... глицерин то - жидкость (или нет???????)

  2. #42

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ну глицерин то вязкий, и мыло само по себе твердая структура. Но опять же, это всего лишь мои предположения. Но встречаются в каждом куске, когда первые слои смылятся.

  3. #43

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, мне глицерин представляется как масло средней вязкости..... (таковой он обычно продаётся в аптеке)... хотя неисключено что его можно "усушить".....

    попадалась такая ещё информация...
    добавляют крхмал чтобы искуственным образом увеличить объём и придать куску твёрдость (например если использовати только "мягкие" масла)....
    у меня вот тут мыло при переварке ковело себя весьма странно, пришлось переваривать ещё раз..... добавила энное кол-во крахмала чтоб загустить... вроде пока застыло, посмотрим как там внутри....
    ... эт я к тому что моет быть какойто наполнитель? 8)
    (хотя, я прям как алиса в стране чудес - сама себя спрашиваю, сама отвечаю..., какой к ляду в кессабе наполнитель... вроде всё у них по классическим речептам...)

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ага Это действительно очень качественное мыло, которое я могу смело порекомендовать. И очень приятное.

  5. #45
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    купила в ашане мыло рецепты бабушки Агафьи ручной работы... Вроде как состав в нем ничего, на основе мыльного корня Совсем дешевое, что собственно, немного напрягает. Поэтому и жду отзывов, может, кто сталкивался с этим мылом: какие ощущения? Я взяла два молоко и овес и одно с календулой.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    У меня было такое мыло с ромашкой. Аромат приятный. Но я попробовала пользоваться им как скрабом, т.к. в нем были вкрапления цветов ромашки. И в результате поцарапала кожу чуть не до крови, т.к. вместо мягких нежных лепестков там были острые палки.
    Надо было этим мылом сначала мочалку намылить.
    Еще у меня лежит мыло с кофе, его еще не пробовала.

  7. #47

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алексочка, а марсельское мыло - это что за зверь такой?

  8. #48
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, а никто не сталкивался с мылом Mother Earth? Вроде, обещают, что все такое на травах, с пальмовым маслом, натуральное но цвет явно с красителем. По ощущениям приятное, но так как нигде состава найти не могу, терзают сомнения - стоит ли оно того (около 5 евро за кусок 120 гр).

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Алексочка, а марсельское мыло - это что за зверь такой?
    Ой, только сейчас вопрос увидела
    Это мыло делают в окрестностях Марселя - главным образом, из оливкового масла. Марсель с IX века н.э. был основным поставщиком мыла в Европе, благодаря наличию на близлежащей территории сырьевых источников, то есть оливкового масла и соды. Масло, получаемое после первых двух прессовок, употреблялось в пищу, а после третьей использовалось для приготовления мыла.
    То есть оно , вроде, "натуральное" и не содержит ПАВ
    Carpe diem...

  10. #50
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне нравятся арабские Зейтуны и Кесабы. Последний для сухой чувствительной кожи (А7) - просто очень подошел, пару раз в неделю умываюсь им, каждый день почему-то опасаюсь, чтоб не высушил. Хотя лицо мне практически не стягивает (по-крайней мере, не больше, чем любое другое средство), но все равно боюсь. А Зейтун традиционный №2 для мытья волос - вообще сказка (волосы жирные). Только есть хитрость - его нужно настрогать мелко и растворить в небольшом количестве воды, сделав шампунь (добавляю туда и эфиры). Тогда все отлично и волосы мягкие, промытые. Если мыть куском, даже вспенивая в руках, все равно не то. Еще радует, что нет никаких подозрительных ингредиентов и парфюмерных отдушек, мыло пахнет мылом, как и положено.

  11. #51
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, а я, теперь уже как опытный продавец мыла , советую попробовать натуральное мыло ИСКУСЪ от питерской компании Гиттин. Мыло изготовлено по холодной технологии из растительных масел, без содержания синтетических компонентов, отдушек и консервантов.
    У них очень много сортов - всем можно найти что-то подходящее для себя. Плюс цена ниже, чем на импортное, а качество ничуть не хуже
    Для сухой кожи отлично подходит Свежесть с белой глиной - пенка у него белая, нежная, маслянистая, кожу совсем не сушит и пахнет приятно.
    Мыло с молотым кофе и эфирным маслом корицы - просто суперскарб для тела! У меня муж его обожает, оно немного разогревает кожу, когда им намыливаешься, а кофе замечательно все отскрабливает. Мыло с водорослями - тоже скраб, плюс еще оно заявлено как средство от целлюлита. Сама не пробовала еще. Лежит, никак не могу до него добраться
    Еще есть замечательное мыло с эфирным маслом герани и бергамота. Пахнет геранью. Тоже очень нежное, подходит для кожи с экземой и дерматитами. Мою только им ребенка с очень сухой кожей на ножках. Помогает.
    мыло с эфирным масло грейпфрута - замечательный запах для натурального мыла. У меня оно просто лежит пока в ванне - для запаха
    Из ароматизированного мыла могу выделить по качеству Савонри (тоже питерское ).
    Очень естественные ароматы (особенно им фрукты-ягоды удаются), хорошие красители и замечательная мыльная основа - хорошо мылится, не щиплет, не сушит.

    Из латвийского мыла как раз Рижская мыловаренная мануфактура мне и не очень нравится. Запахи очень сильные и резкие, сама мыльная основа - сплошная химия, отзывы от покупателей о нем не очень хорошие, говорят сушит кожу, особенно тем у кого и так с ней проблемсы. Если брать латвийское, то лучше Фабрику хорошего мыла - оно получше. Кстати, аромат Весенние танцы есть у них тоже, только называется - Танец солнца
    Последний раз редактировалось Fantanella; 24.12.2007 в 20:11.

  12. #52
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    девушки, а кто-нить пользовался этим мылом? http://www.yaka.kiev.ua/rus/index.htm
    Я вчера случайно наткнулась на ярмарке, купила то, которое называется "три травы". Очень приятное, запах такой натуральный, пахнет чабрецом (я балдею от этого аромата), цвет естественный, но вот мылится хорошо. Последнее и насторожило. В принципе, цена не самая низкая, с учетом того, что я живу в стране производителя - 75 грамм - чуть больше 5 долл., поэтому была бы рада найти хорошее натуральное мыло.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #53
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну, раз никто не пробовал, напишу я свои впечатления по истечению трех недель. Мылом я этим очень довольна, кстати, умываюсь и тело мою им же (детское веледовское пока лежит без дела Кожу не сушит, пахнет ооочень приятно, очищает очень-очень нежно. В общем, в дальнейшем буду пробовать и другие варианты этого производителя!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #54

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Габи,заинтересовали вы меня этим мылом,на сайте тоже все так хорошо написано-все натуральное и без консервантов.Осталось теперь это мыло купить,посмотрю в Амсторе.У нас,на Украине,я покупала греческое мыло,ручной работы,тоже с травками.

  15. #55
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мирей , так ведь я тоже на Украине (или вы переехали куда-то?). А что за греческое мыло такое?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #56
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Габи а если не секрет, где именно в Харькове покупали такое мыльце?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #57
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я купила его на ярмарке, которую у нас периодически на площади устраивают. Потом видела его в аптеке аэропорта в Борисполе Но на сайте пишут, что можно посмотреть в аптеках доброго дня, это у нас сеть по всему городу. Если найду, могу точный адрес потом указать, в личку, наверное...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #58
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Габи спасибки, если можно , то в личку адресок
    Очень уж меня это мыло заинтересовало, хочу обязательно попробовать
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #59
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    http://goida.com.ua/content/view/256/238/ - можно посмотреть здесь! Если, конечно, вы знаете украинский язык Вообще, очень хороший магазин, цены приятно радуют! Сама только нашла, сижу вот, облизываюсь
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #60

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Габи,про греческое мыло -брала тоже на ярмарке,название типа Афродита,стоило 3 уе.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •