Мыло - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Мыло

  1. #21

    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО Юбилейный
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лицо очищаю раз в неделю скрабом и один раз очищающей маской, а ежедневно пользуюсь молочком и тоником для лица.

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Danza, посмотрите, мы его здесь немного обсуждали.
    Вот еще их сайт: http://www.arabsoap.ru
    Если у вас возникнут вопросы, можем в той же теме пообсуждать Я много сортов перепробовала.
    в той же теме не надо, там всё-таки про мыло собственного изготовления
    а вопрос у меня возник в сязи с составом мыла указанным на сайте
    Зейтун традиционный №1

    Традиционное арабское мыло. Прекрасно подходит для проблемной кожи, обладает выраженным бактерицидным и заживляющим эффектом, содержит природные антисептики. Масло корицы предупреждает появление воспалений, регулирует функцию сальных желез. Помогает при боли в суставах и ревматизме.

    Состав: лавровое (15%), оливковое масло, корица, вода, сода.
    Масса 170 г
    15% эфирного масла в мыле - это как? или это какое-то другое лавровое масло? хотя судя по сайту всё-таки именно эфирное

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не, Sunnyel, это не эфирное, это растительное лавровое масло.
    Да, именно так. Из плодов лавра (горошин) выжимают растительное масло, как из оливок. Аналогично Таману.

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я вот тоже на Зейтун повелась.
    Купила несколько дней назад мыло Зейтун Серебряный № 7, с маслом черного тмина. Запах не особо приятный, черно-зеленоватого цвета. Пойду пробовать.

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nvn, с приятным запахом могу посоветовать Зейтун королевский № 5 (замечательный запах-редкость для арабского мыла ) и № 13.

    А мужу нравится - Зейтун классический №6 с мятой и № 7 с кедром.

    А по воздействию, мне больше всего нравится самое страшное по виду мыло - Зейтун традиционный №2, где 45% лаврового масла. Под воздействием, я имею ввиду его мягкость для кожи, для меня это главное.

    А еще приятно пахнет Зейтун золотой №2 - сильный сандаловый запах, только сладкий такой.

    С черным тмином пробовала, он такую черноватую пенку дает

    На всякий случай, эти мыла достаточно легко поддается таянию в воде, то есть если оставить в мокрой мыльнице - прилично края размякнут.

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    margul
    Спасибо за отзывы.
    У этого запах не противный, просто мыльный. Аромат, конечно, тоже имеет значение, но тут для меня важнее эффект.
    А мыло и правда прикольное - когда умываешься, руки и лицо в черных разводах. Кожу, кстати, не сушит, это уже хорошо. Потом, наверное, еще какое-нибудь возьму.
    А с сандалом у меня их шампунь есть, запах вполне представляю.

  7. #27

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina
    Маргул, а Вы Кесабом я так понимаю сами пользовались? И омыление без варки это как и чем?
    Alina, я пользуюсь их мылами постоянно, они очень мягкие для кожи и чудесно пахнут травами.
    Про омыление холодным способом, пожалуй самый трудный вопрос, ибо я совершенно не специалист в этом вопросе.
    Зейтуном давно уже пользовалась, но все таки их мыло не дает мне требуемого комфорта (хотя мыло очень хорошое тоже! просто это уже особенности моей кожи), поэтому сейчас пользуюсь только их жидким мылом или плавлю отдельные номера для самодельного мыла. А мужу они идут хорошо, я уже писала выше.

    Так вот, возвращаясь к Кессабу: на осеннем Интершарме в Москве выставлялась фирма, которая собственно и возит обе эти марки в Москву (Чистота Веков). Когда я попросила выбрать мне самое мягкое мыло из Зейтуновских, они посоветовали обратить внимание на Кессаб. Рассказали, что в отличие от Зейтуна, Кессабовская продукция производится холодным способом с помощью все той же каустической соды. Как в подробностях - не знаю, видимо так же вступает в реакцию.

    Вот как у них об этом написано:
    "Основываясь как на древних арабских книгах по целебным травам, так и на их современных аналогах, мыловары «Кесаб Хербс» провели сотни лабораторных анализов и потратили годы, подбирая правильные пропорции масел и подыскивая нужный рецепт, для изготовления мыла по «холодной технологии». Именно в ней и состоит главное отличие продукции «Кесаб Хербс» от всех других натуральных мыл.

    В процессе производства натурального мыла по «холодной технологии» масла не подвергаются термической обработке – всё мыло изготавливается при комнатной температуре, что позволяет сохранить максимальное количество полезных свойств. В составе каждого мыла Кесаб, помимо каустической соды (NaOH), добываемой из соли Средиземного моря, содержатся масла трех растений, названия которых мыловары держат в строжайшей тайне, нигде не упоминая о них, поскольку именно содержащиеся в них вещества и составляют один из главных секретов «холодного способа».

    Используя в своей работе лабораторные данные и современные приборы для химического анализа, мыловарам «Кесаб Хербс» удалось добиться удивительных результатов – уровень РН мыла Кесаб не превышает 7, что является идеальным показателем для мыла. Каждая партия продукции по её изготовлению, проходит анализ в лаборатории, и если, по каким либо причинам, результат отличается от запланированного, то вся партия отправляется в брак.

    Чистота и стерильность процесса производства ещё один секрет высочайшего качества продукции Кесаб: все формы для производства мыла, чаны для смешивания масел и экстрактов изготовлены по специальному заказу компанией-производителем медицинского оборудования из хрома, чтобы избежать процесса окисления, который неизбежно загубит сложные реакции «холодного способа»."

    Еще, что мне очень нравится:
    "Другое принципиальное отличие натуральных мыл Кесаб – в производстве не используется обычная вода – её заменили на экстракты смеси растений и трав, причем для разных мыл используются различные экстракты для достижения наилучшего эффекта."

    И низкий уровень pH и то, что мыло на травах - реально чувствуется.
    Я просто в тихом восторге от их мыла. Кстати, вот их родной сайт: Кессаб

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rei
    обьясните мне почему даже отрекомендованный мыльный производитель Зейтун убирает из финального куска, который идёт потребителю глицерин???? чем он провинился то???????

    Вот уж не знаю, сама думала - почему? Может это связано со сроками хранения Зейтуновское можно хранить очень долго, в зависимости от сорта и степени вызревания.
    А вот с Kessab не могу понять, убирают они глицерин или нет, потому что это мыло лучше и мягче, чем зейтуновское. На сайте не нашла инфы по этому поводу.
    Может еще разница в способе варки, все таки у Зейтуна горячий, а у Кессаба холодный.

  9. #29

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, я читала что зейтун варит горячим способом и на определённом этапе "отсаливает" мыло дабы убрать "лишние" щёлочи и заодно отслоить глицерин, который в последствии сливается... (продаётся отдельным компонентом).....
    при холодном способе (это простое смешивание жиров и щёлочи подогретых до 40-50 градусов) невозможно отслоить глицерин, так что если там прямо указан холодный способ - то глицерин там невыведен из состава.....
    (но это чисто из логических рассуждений... информации тоже найти немогу...)
    bella говорила что находила массу инфы по мылу, думаю можно у неё попросить коментарий на эту тему..... 8)

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ага, это называется, не фиг лезть со своими комментариями там, куда тебя не просят и брать на себя ответственность.
    Девчонки, далось вам это мыло! Что, в магазине не хватает? У меня крема сейчас в "разработке", а просто так я не умею быстренько пробежаться. Общая картина есть, но все равно надо основательно поторчать в и-нете, чтобы полную картину выяснить.
    Обещаю чуть позже посмотреть, может, тоже тогда что-нибудь сварить врагам в подарок?

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Rei, по идее так, тоже склоняюсь к этим выводам. Потому что kessab реально по другому ведет себя на коже, меньше мылится и быстрее расходуется. У них конкретно указан холодный способ, это их принципиальное отличие. Так что возможно там есть глицерин в составе, даже структура мыла немного другая.

  12. #32

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь пользовался мылом For Merco, вот таким http://www.elit-galand.ru/formerco.
    Купила в ближайшей аптеке одно с сандалом, другое с мятой полевой, оно типа еще со скрабирующим эфектом. Мне вроде нравиться. Есть другие совсем прозрачные и с включениями.

  13. #33

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Обещаю чуть позже посмотреть, может, тоже тогда что-нибудь сварить врагам в подарок?
    8)))))))))))
    про врагов понравилось.....

    мыло мне лично далось потому что особых "возрастных" проблем у меня с кожей нет, я кремами промышленными не пользуюсь..... пользуюсь тока мылом (ну восновном 8)))))))
    вот и решила что надо начать с того чем пользуюсь я... с мыла 8)))))

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я еще ни чего не смотрела, но заглянув сюда и прочитав описание способа, могу уже предположить одно. Опять все о том же химическом равновесии. Сдвинуть его в сторону продуктов получения можно разными способами. Один из них - это выведение одного из продуктов получения (в данном случае глицерина) из общей массы. Тогда реакция будет проходить таким образом, чтобы снова достигнуть этого самого равновесия. Так что, убирая глицерин из общей массы, достигается более полное расходование исходных продуктов. Если непонятно, то скажу по другому. Этот закон химического равновесия будет побуждать восполнять глицерин до того состояния, когда он будет находиться в примерном равновесии с исходными продуктами - жиром и каустиком, т.е. они будут постоянно расходоваться, чтобы восполнить в смеси этот выводимый глицерин. Так что его выводят видимо не только для того, чтобы потом использовать, но и чтобы более полно протекала реакция и расходовался каустик.

  15. #35

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    епонятно н какое мыло... рижской мануфактуры или про то которое писала lann????
    поидее мыло которое прозрачное - не самый хороший вариант, ибо проходит ещё кучу химических (и сложных) обработок, которые дома реализовать оооооооочень сложно........
    я покупала мыло у рижской мануфактуры... (вот ссылка: http://www.rigasoap.com можно много где его найтив продаже)
    оно потрясаюзе красивое, душистое и вроде оченьполезное (по описанию продавцов)... но оно "едковато" для моей кожи 8(
    оно точно не подходит для интимного мыла....
    а всегда хочется 1им куском помыть и там и тут 8)))))))

    margul, а как оно по структуре отличается???? оно более пластично? ножом ведь пробовалирезать? оно внутрях такогоже цвета что и снаружи?????

  16. #36
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    это только мне продукты Riga Soap Manufacture очень напоминают продукцию Стендера?
    счастья всем!

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, а мне так не нравятся запахи Riga Soap Manufacture Я ни разу не брала из-за этого продукцию этой самой мануфактуры, хотя эти отделы у нас повсюду.

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Rei, вы конкретно про какое мыло? Какая марка?

  19. #39

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vanilla, я раньше познакомилась с рижской фабрикой а не со стендером, поэтому у меня немного иначе смещена реакция... продукция и вправду очень похожа 8))))))

    bella, мне очень нравится запах вишнёвого амаретто, скошенной травы (или свежей...), и мыло зелёно-жёлтое не цитрусовое, а кажется весенние танцы называется... от него вапсче тащусь
    оно както всё очень сильно пахнет, но на коже потом не особо остаётся... (плюс это или минус... каждый сам решит.... ).
    надо зайти ещё раз и перенюхать его ещё разочек 8)))))

    margul, я про кессаб (в сравнении с зейтуном).....

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Rei, по внешним отличиям Kessab принципиально отличается от традиционного Зейтуновского мыла тем, что он однородный по цвету, и внутри и снаружи одинаковый. Впрочем зейтуновские мыла на разные вариации, в отличиие от традиционного, тоже однородные. А вот традиционное зейтуновское, которое выглядит снаружи как кусок хозяйственного мыла, внутри другого цвета, темно-зеленого.
    Ножом не разрезала, терла на терке, трудно так сказать. Они все, в зависимости от своего типа - разные по твердости. Но структура немного все таки отличается, но как, объяснить не могу.
    У Кессаба еще в кусочках небольшие вкрапления встречаются, прозрачные сами по себе, как раз на глицерин похожие.
    И ph у кессаба ниже (это написано в буклете).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •