Крапива гидролат
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Крапива гидролат

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Крапива гидролат

    Крапива гидролат /Urtica Dioica/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Urtica Dioica
    Наименование по классификации INCI: Urtica Dioica Water
    Другие названия: крапива двудомная, крапива жгучая
    Способ получения: паровая дистилляция
    Используемая часть растения: стебли и листья
    Уровень pH: 4,0 - 6,0
    Характеристика: прозрачная, подвижная, бесцветная или желтоватая жидкость с характерным запахом и горьким вкусом. Со временем возможно образование осадка, что не влияет на качество продукта.
    Запах и вкус: приятный травяной аромат с нотками сена, горьковатый вкус
    Химический состав: крапива - ценное поливитаминное растение, своеобразный природный концентрат витаминов. Аскорбиновой кислоты в ней вдвое больше, чем в плодах черной смородины и лимоне, содержание каротина выше, чем в ягодах облепихи, моркови и щавеле, а всего лишь 20 листьев крапивы обеспечивают наш организм суточной нормой витамина А. Помимо этого, крапива богата витаминами К, Е и В и микроэлементами: среди которых железо, магний, медь, кальций и др. В листьях крапивы также содержатся флаваноиды, дубильные вещества, танины, фитонциды, органические кислоты, хлорофилл, гликозиды и другие. Такой богатый набор биологически активных элементов и объясняет широкий спектр общеукрепляющего и лечебно-профилактического свойства крапивы. Крапива позволяет восстановить функции жизненно важных органов и нормализовать работу организма в целом. В состав крапивы входят кремний и органические кислоты, благодаря которым крапива обладает общеукрепляющими свойствами: она повышает сопротивляемость организма многим бактериям, токсинам, вредным воздействиям радиации, укрепляет иммунитет, а также обеспечивает высокую степень защиты организма от кислородной недостаточности.
    Витамин К насыщает крапиву мощным кровоостанавливающим свойством. Витамин К повышает свертываемость крови и обладает противовоспалительным действием, что позволяет использовать крапиву как ранозаживляющее средство для внешнего применения.
    Крапива содержит секретин, который нормализует обмен веществ, стимулирует образование инсулина и тем самым ведет к снижению количества сахара в крови.

    Косметическое применение:
    - Оказывает на кожу регенерирующее, стимулирующее действие.
    - Прекрасный витаминный тоник для усталой кожи.
    - Улучшает дыхание кожи и обмен веществ в ней.
    - Обладает дезинфицирующим и противовоспалительным действием.
    - В средствах для ухода за кожей в области глаз, может способствовать устранению темных кругов.
    - Обладая вяжущим действием подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей.
    - Обладает антикуперозными свойствами.
    - В шампунях, лосьонах, сыворотках для волос и кожи головы рекомендуется при себореи, перхоти, а также для укрепления волос и усиления их роста.
    - Придает волосам блеск.

    Лечебное применение:
    Может оказывать антибактериальное, иммуномодуляторное действие. Влияет на секрецию инсулина и баланс половых гормонов.
    Используется при остром суставном ревматизме, мышечном ревматизме, подагре.
    Останавливает кровотечения.

    Способы применения:
    - Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
    - Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
    - Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
    - Тоники, освежающие спреи для лица – 5%-10%.
    - В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-10%
    - В составе очищающих лосьонов – 5%-10%
    - В составе масок для лица и тела – 5%-10%
    - В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-10%
    - Спреи для волос и кожи головы – до 10%
    - Косметический лед – до 10%
    - В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 10%.
    - Средства для ванн и SPA-процедур – до 10%
    - При усиленном салоотделении, перхоти, выпадении волос после мытья головы и подсушивания волос втереть в кожу головы.
    - Для укрепления волос - втирать после мытья в кожу головы.
    - Для блеска волос распылить на волосы.

    Синергия:
    В сочетании с гидролатом розмарина – средства против перхоти
    В сочетании с гидролатом шалфея - средство от потливости ног
    В сочетании с хмелем и мать-и-мачехой - средства для укрепления волос
    В сочетании с гидролптами лопуха, березы и шалфея – средства для контроля жирности волос.

    Дозировка: в косметических средствах от 1 до 10%

    Стабильность и срок годности: до 24 месяцев вдали от света и тепла.

    Источник:
    http://en.wikipedia.org
    http://www.zhion.com/herb/Stinging_Nettle.html
    http://www.herballegacy.com
    http://www.umm.edu
    http://www.inmoment.ru/beauty/health...oducts-k7.html
    Последний раз редактировалось Olik; 30.05.2016 в 14:04.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Васаби, я Вам тут про крапиву напишу. Мама втирает в голову после мытья, говорит, что волосы сыпятся гораздо меньше! Эффект практически с 1 раза. Но она вышла из ванны, прошла мимо меня, а у меня рвотные позывы, простите за подробности. У меня впервые такая реакция на что-либо
    Je vais danser sur les braises...

  3. #3
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Орхидея Может попробовать с чем-то смешать, чтобы перебить запах, мне сразу в голову приходит сделать гидрорлат чабреца, он тоже для волос хорош, но у обоих достаточно сильный запах, и что за результат будет, не знаю. Или березу, у нее тоже сильный запах, но более сладкий что ли, и больше должен гармонировать с крапивой, а уж для головы как польза то.
    Приду еще раз нюхну крапиву, но нравиться мне запах ,насколько отличается восприятие.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #4
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Васаби, и мне нравится.
    Крапиву можно с мятой объединить, мята чего хочешь забьет.

  5. #5
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Markiza Да, про мяту я не подумала, я ее гидролат делала для ног в основном, поэтому не вспомнила, что и для головы подойдет. А мяту кстати можно и из сухой выгнать, не менее ядренная получается.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #6

    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Только сейчас заметила что дозировка от 1 до 10%
    А как же прекрасный тоник и втирание в кожу головы и опрыскивание (в методах применения) это всё в разбавленном виде надо только делать? Я в чистом делала, а бальзамы чисто на крапиве у меня, это что плохо?

  7. #7
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alerts Я для головы самодельный гидролат использую неразведенным. Для лица его не пробовала, т.к. делала для волос.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •