Фиалки листьев воск
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Фиалки листьев воск

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Фиалки листьев воск

    Фиалки листьев воск / Violet Leaf Wax/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Viola Odorata Leaf Wax
    Ботаническое название: Viola Odorata L., Violaceae
    Другие названия: Violet Leaf Essential Wax, viola odorata leaf cera
    Описание: Твердая субстанция
    Аромат: Средней силы, характерный запах фиалки, травяной, нота огурца. Приятный аромат листьев фиалки
    Цвет: От зеленого до темно-зеленого
    Метод получения: Получен экстракцией листьев сладкой фиалки Sweet Violet (Viola Odorata L.).
    Характеристика:
    Температура плавления: 40-60°C
    Состав: фосфолипиды, хлорофилл
    Растворимость: жирорастворим, частично растворим в спирте

    Свойства: Обладает структурообразующими свойствами, является загустителем и стабилизатором эмульсий.
    Обладает следующими свойствами:
    - смягчающими
    - противовоспалительными
    - вяжущими.
    - Успокаивает и смягчает кожу
    - В эмульсиях проявляет питательное и защитное воздействие.
    - Рекомендуется для ухода за жирной кожей.
    - Идеально подходит для анти-возрастных косметических средств.

    Области применения:
    Может быть использован во всевозможных косметических продуктах для ухода за кожей, волосами, ногтями.
    - увлажняющие и защитные кремы, лосьоны
    - средства для жирной кожи
    - средства для защиты кожи от негативных воздействий (стресс, ветер, холод, загрязнение)
    - бальзамы для тела
    - солнцезащитные средства
    - бальзамы для губ
    - средства для борьбы со старением кожи и морщинами
    - косметические маски
    - шампуни для тонких, поврежденных волос
    - кондиционеры для волос
    - средства для ломких волос и секущихся кончиков
    - все типы декоративной косметики в качестве фиксатора для пигментов и дополнительного увлажнения
    - помада и бальзамы для губ
    - тени для век
    - тушь для ресниц
    - твердые духи
    - парфюмерия и ароматерапия

    Концентрация:
    Стандартная дозировка: 0,5-5%

    Способ применения:
    Добавлять в жирную фазу эмульсий, непосредственно перед соединением с водной фазой. Рекомендуется не разогревать более 15 минут.

    Другое применение: Медицина: покрытие лекарственных препаратов в форме таблеток.
    Бытовая химия: уход за мебелью, кожей, половыми покрытиями, средства ухода за обувью, автохимия.

    Хранение: 3 и более лет в сухом, прохладном, темном месте.

    Источники:
    http://www.premierfragrances.com
    http://www.sciencedirect.com
    http://www.lekostyle.com
    http://ec.europa.eu
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я пользуюсь воском фиалки и хочу предупредить, что запах просто очень сильный, забивает практически все эфиры. Пахнет зеленью, беру примерно 0,1-0,2%.
    И никакого зеленого цвета у меня нет, хотя там где я покупала тоже стояло, что дает зеленый цвет. Цвет самого воска красновато-коричневый.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ees, неееее... цвет темно-зеленый, хотя вариации в цвете цветочных восков - не редкость. Аромат, действительно, сильный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, так у всех цветочных восков довольно интенсивный аромат, вроде , даже скромная мимоза вполне так сильно благоухает, просто дозировать нужно разумно. Я так думаю, что максимальный процент ввода указан для духов, ароматических свечей и т.п.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, мне кажется у фиалки он наиболее интенсивный. У меня образцы лежат, и когда общий пакетик открываешь в нос бьют жасмин и фиалка.
    Пока не проветришь общий пакет, остальные воски дегустировать сложно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я покупала на австрийском сайте, там его практически только для добавления в фиалковое мыло рекомендовали, что, кстати, будет наверное не плохо, учитывая его пахучесть.
    Там же покупала жасминовый и розы. Жасминовый совсем слабый запах имеет. Может старый оказался, хотя срок годности еще нормальный?
    Мимоза тоже у меня почти не имеет запаха (А-зомовская)

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот держу в руках баночку с этим воском. Цвет почти черный. Образец темно-зеленый был. Может, в другой партии будет позеленее, а этот совсем уж темно-темно-темно зеленый. Думаю, что придаст и мылу, и всему остальному нужный цвет. Хлорофилл просто из банки выпрыгивает.
    Аромат интенсивный, свежий, глубокий, очень приятный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сражена наповал. По степени убойности запаха в баночке, действительно, могу сравнить только с арабским жасмином. Прямо таки предвкушаю, как раскроется аромат в готовой продукции .

    Для меня воски цветочные сравнимы с икрой. Съешь ложку - переплюёшься, а тоненько на бутербродик - рай просто.
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  9. #9
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аромат этого воска - очень понравился, уже собираюсь сделать с ним арома- свечу и еще хочу добавить в мылки и плиточки .

  10. #10

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала с этим воском масло. Очень необычный аромат. Почему-то думала, что запах будет такой, как у листочка нашей домашней фиалки. Но он сильно отличается. В "готовом" виде он не горьковатый, а сладкий.
    Огурца не учуяла, но есть какая-то свежесть. В самом средстве не чувствуется, но на коже очень сильна. Сумбурно написала, конечно, но именно так - нанесённый на кожу запах одновременно сладкий и свежий. Очень необычно.
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  11. #11
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Понравился, аромат глубокий, густой но не резкий-дым, старая кожа. Изготовила с ним крем с одним эм лаванды, в баночке нет запаха воска. Дымчатый аромат приходит после впитывания крема, остается на коже. Эм лаванды очень к нему подошло.

  12. #12
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Очень мне этот воск полюбился. В креме, которым сейчас пользуюсь, он у меня в сочетании с ЭМ ромашки немецкой. Аромат мне видится таким примерно: сено с примесью сухих луговых цветочков. Хорошо!
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #13
    Аватар для Sophy
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки! У меня, почему-то, этот воск не хочет расходиться никак. Пыталась добавить его в бальзам для губ, совсем чуть-чуть. Грела минут 15 (дольше не рекомендуется), а он там плавает каким-то ошметками и все тут Никто с таким не сталкивался?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •