Оливы листьев воск - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Оливы листьев воск

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Июля, выветривается? А мне муж на ночь массаж сделал с помощью массажных свечек, где был этот воск, так я и на следующий день после душа им пахла. Не сильно, правда, но ощутимо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, ага, выветривается ((( Днем нанесла на свежевымытые кончики, к вечеру запах уже почти не ощущался, к утру и следа не осталось... Хочу еще крем для тела сделать, может быть, тогда тоже долго благоухать буду )))

  3. #23
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Заказала этот воск, чтобы совмещать с оливковым маслом и CO2 оливки, захотелось после поездки на Кипр оливковой косметики. Но запах мне не понравился. 2% воска в креме оказалось слишком много, на мой нюх крем годится только для ног, и то потом тщательно руки вымыть, т.к. запах раздражает. Вот сижу и расстраиваюсь, напихала в крем всяких полезностей, а пользоваться не могу. Мужу тоже не понравилось сказал - скипидаром пахнет... А крем для груди, придется выбирать - или муж, или крем Хотя CO2 оливки пахнет очень приятно, как раз зеленью.

    Может удастся эфирами забить, как думаете?

  4. #24
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Интересный воск. Цвет красивый. Поразило что он консистенцией очень похож на пчелиный. Запах незначительный, мне немного запах больницы напомнил, но не противный и весьма тонкий. Уже сделала с ним крем и помадку.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #25
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Пришла в очередной раз похвалить этот чудесный воск , подруга попросила сделать ей бальзам оливковый для рук ( делаю ей в качестве маски под перчатки) и всегда один и тот же рецепт , очень простой - но реально помогает бороться с трещинками и сухостью.
    Сегодня я решила этот рецепт обогатить воском оливы и оризалипидом, состав такой :
    -оливковое масло первого холодного отжима( привозила летом с частной маслодавильни)-150гр.
    -пчел.воск ( очищ.)-примерно 1/3части ч.л.
    -воск оливы -1ч.л.
    -оризалипид-2стекл.палочки
    -сквалан-1 ч.л.
    -масло малинов.косточек-1ч.л.
    На вод. бане сначала растопила пчел.воск,оливк.масло, оризалипид, затем добавила воск оливы и в конце добавила сквалан и малину .
    Сняла с в. бани, хорошо перемешала и сразу залила в баночки.
    Бальзам получился красивого салатового оттенка с изумительным ароматом оливы , конечно, само масло тоже было изначально очень ароматным - но вот именно воск оливы придал бальзаму такую зеленую свежесть , что подруге даже свеженькие огурчики почудились .
    В этот состав еще мед хорошо вписывается, но я в этот раз не стала добавлять.
    Бальзам наносится на руки шедрым слоем, немного массажа и затем х/б перчатки.
    Кожа на ручках уже после первого применения становится мягкой и шелковистой.
    Вроде бы очень просто все , но работает супер!

  6. #26
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    pink panter, а точно 150 гр оливкового масла?

  7. #27
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Dasha7 , ага , точно .

  8. #28
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    pink panter, а какой густоты получится бальзам?

  9. #29
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Dasha7 , получается довольно густая текстура , но не твердая - а тающая в руках . Я делала на этой основе разные варианты , и более твердые , и менее , но в это раз благодаря воску оливы - уменьшила процент ввода пчел.воска . Бальзам при комнат. температ. не плывет , держит свою форму .
    если смогу завтра- выложу фото или в понед-к.

  10. #30
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Dasha7, вот обещанное фото :


  11. #31
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    pink panter, спасибо за фото - очень интересно. Надо же, довольно густой! хотя воска-то не много.

  12. #32
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я со своей тонкой и ранимой кожей воски в принципе полюбила, и решила и этот попробовать
    Замечательная штучка хочу сказать, если кому-то воски подходят то советую попробовать
    Загущает но так нежненько и мягонько
    Крем так уж получилось без эфиров (экспериментальный состав) поэтому запах ощущаю, и запах мне тоже нравится

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Для меня у него - неожиданно приятный аромат. Яркий, зеленый, очень красивый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    А мне он воняет лекарством невыносимо. Но реально помогает при шершавых кожных проблемах. Положила по минимуму, 0,5 % , и цитрусовыми(лицея и грейпфрут) замаскировала. выносить могу, но всё равно чувствую. Идея розовой пантеры с бальзамом мне нравится. н я другие воски и ланолин буду брать. столько оливы я не вынесу

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •