Оливы листьев воск
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Оливы листьев воск

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Оливы листьев воск

    Оливы листьев воск /Olive Leaf Wax/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Olive Leaf Wax
    Ботаническое названия: Olea europaea L., Oleacaea
    Описание: твердая масса от оливково-зеленого до темно-зеленого цвета.
    Аромат: свежий, восково-древесный, дубовый, нота зелени
    Цвет: от оливково-зеленого до темно-зеленого
    Метод получения: Получен экстракцией листьев оливы Olive (Olea europaea L.).
    Характеристика
    : Твердая масса
    Состав: Тритерпеновые кислоты, фитостеролы, α- и β-амирин, уваол и эритродиол. Алканы, спирты, альдегиды, жирные кислоты и алкилэфиры.
    Растворимость: жирорастворим, частично растворим в спирте

    Косметические свойства:
    - оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее действие
    - содержит восстанавливающие и смягчающие кожу вещества
    - эффективен при уходе за воспаленной, шелушащейся кожей
    - способствует сохранению влаги в коже
    - ухаживает за волосами и ногтями
    - борется с бактериями, которые вызывают кариес и заболевания десен

    Области применения:
    - загуститель и стабилизатор эмульсий
    - увлажняющие и защитные кремы, лосьоны
    - кремы, бальзамы для тела
    - бальзамы для губ
    - anti-aging кремы, сыворотки
    - косметические маски
    - шампуни
    - кондиционеры для волос
    - бальзамы для волос
    - средства для ломких волос и секущихся кончиков
    - зубные пасты

    *декоративная косметика:
    - помада и бальзамы для губ
    - тени для век
    - тушь для ресниц
    - парфюмерия и ароматерапия.

    Концентрация: стандартная дозировка: 0,5%-5%.

    Способ применения:
    Добавлять в жирную фазу эмульсий, непосредственно перед соединением с водной фазой. Рекомендуется не разогревать более 15 минут.

    Другое применение: Медицина: покрытие лекарственных препаратов в форме таблеток.
    Бытовая химия: уход за мебелью, кожей, половыми покрытиями, средства ухода за обувью, автохимия.

    Хранение: 3 и более лет в сухом, прохладном, темном месте.

    Источники:
    http://www.premierfragrances.com
    http://www.sciencedirect.com
    http://www.lekostyle.com
    http://margaret.healthblogs.org
    “Essential Flower Waxes” by Jeanne Rose
    premierfragrances.com
    fresholi.co.uk
    Последний раз редактировалось Olik; 28.04.2012 в 22:25.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Сколько же интересных возможностей у воска Оливы - супер!!! Меня очень заинтересовало использование воска в быту и парфюмерии- хотя в первую очередь , конечно, в косметических целях .
    Я еще подумала про использование воска в уходе за волосами - если сделать такой твердый карандаш для секущихся кончиков , а заливать можно в тюбик от помады.

  3. #3
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    какая у него температура плавления?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Аромат этого воска меня просто сразил. Сначала я не хотела его брать, просто решила до кучи ознакомиться с образцами. Но когда понюхала... влюбилась сразу. Аромат меня просто поразил.
    Описать сложно. Аромат довольно выраженный, свежий, луговой. Даже скорее весеннего леса, когда все ароматы перемешаны, но все они еще не жарко-летние, а весенне-звонкие, обдуваемые прохладным ветром.

    А кот у меня на него просто идет, как робот-маньяк... что-то, все-таки, есть в этих оливках, что так привлекает котов - и сами оливки, и масло, а теперь вот еще и воск.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , вот как раз хотела про аромат спросить , зашла и тут уже готовый ответ ! Я очень люблю Оливу и все , что с ней связано и все ее производные .
    Наметила себе уже всякие приятные штуки , которые собираюсь сделать с этим воском .
    Если сам воск твердый, то может получится сделать на его основе - твердые духи , так интригующе - так красиво рассказала про аромат, что в первую очередь захотелось сделать тв.духи .

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, не забудь потом поделиться рецептами. Я тоже пока описывала аромат, сидела и думала, что духи должны получиться хорошие и с чем бы в сочетании сделать оливу, чтоб получилось нечто? Может, идет есть?

    Добавлено через 14 минут

    Еще, кстати, глядя на состав... содержит тритепены, поэтому должен хорошо справляться с морщинами, анти-эйдж эффект должен быть супер.
    Последний раз редактировалось Arti; 28.04.2012 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , я пока мечтаю , у меня же еще нет воска - не успела заказать , ждала пока все новинки появятся , чтобы сразу себя порадовать!
    Идеи есть , пока чисто теоретически - если оттенить этот свежий зеленый аромат медовыми нотами и капелькой бергамота? Еще в раздумьях ....про ветивер , хотя ,честно говоря, не уверена.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, я вот тоже задала вопрос и сразу подбирать что-то в уме начала... почему-то подумала первым делом про фиалку, и тут же подумала, что они друг другу будут мешать.
    Дальше подумала, что надо что-то цветочное, и обязательно легкое цитрусовое. Скорее не бергамот, а грейпфрут, или лиметт, или лайм прессованный.
    Из тяжеловесов... больше к дубовому мху склоняюсь. Он даст и горчинку и оттенит оливу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да и еще очень хочется попробовать сделать средство для ухода за кож.обувью и сумками .

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, это тоже хочется, но не делала никогда, не соображу - как? Просто крем сделать, как для морды-лица только для крокодила?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , я тоже про фиалку сначала подумала- но боюсь она забьет оливу.
    Цитрусы дааа , особенно грейп .
    Скажи , а османтус может как нить придать этой зелени интересный оттенок?

    Добавлено через 6 минут

    Arti , для ухода за обувью - я тут прикидывала рецептик типа мази на основе воска, по принципу натирок восковых для мебели .
    Думаю сделать ее без в.фазы и потом втереть в кожу - оставить на время для того, чтобы впиталось , ну а потом отполировать до блеска. , или это ерунда?
    Последний раз редактировалось pink panter; 28.04.2012 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, про османтус не думала, не знаю. Он сам по себе столь самодостаточен, что мне его сложно с чем-то в компанию загнать, хотя я это делала... со смородиной и тоже с чем-то цитрусовым... не помню... получался такой очень симпатичный цветочный букет.
    Пытаюсь сообразить заиграет ли он с оливой... и не могу. Надо пробовать.

    Добавлено через 2 минуты

    pink panter, да я вообще не знаю каков состав этих натирок, поскольку не пользуюсь. Помнится было у меня и кремовое что-то, и восковое. Там и вода могла быть в составе, и только воск. Поэтому мне сложно сообразить, что с чем надо намешать, но очень интересно и попробовать хочется. Правда, не для сумок (они у меня по больше части а-ля замшевые), а для остальной кожи (преимущественно обувь). Полагаю, что воск должен быть довольно мягкий?
    Последний раз редактировалось Arti; 28.04.2012 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    pink panter , да для обуви вы в правильном направлении думаете. я тоже все хочу сделать, думаю даже с пигментом
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #14
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, я в восторге от этого воска оливы, такой чудесный , я уже и была настроена на то , что он мне должен понравится , а сегодня , получив посылку - все время его обоняю , так он мне понра !
    Захотелось сделать с ним тв.духи и еще думаю сделать арома-свечу .
    Для ухода за кож. изделиями пока жалко его расходовать .

  15. #15

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    pink panter, я делала с ним помаду, обалденный аромат, добавить эфиры рука не поднялась
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я его тоже стараюсь сильно маслами не забивать. А если добавлять то тоже что-то такое "свеженькое".
    Я тут думала - почему я на него так маниакально среагировала? Потом вспомнила такого же маньяка-Фиму, и поняла - потому что мы - кошки.

    pink panter, посмотри на свой ник и сделай вывод.
    Acacia, вы у себя там тоже пошукайте что-то кошачье. Наверняка найдете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti я кожанную обувь и сумки всегда обычным кремом мажу, который не жалко и прекрасно впитывается, обувь после кремов не впитывает так сильно влагу и дрянь эту посыпанную (зимой). Когда обувь убираю после зимы, то обязательно тщательно кремиком пропитываю, когда через полгода достаю- обувь как из магазина.
    Спасибо за идею с воском оливы

  18. #18

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, ааааааа, понятно
    У меня еще крем для ног на этом воске, с мятой и бензоином. Бензоин "подсластил", к сожалению, а вот с одной мятой было шикарно. Еще чабрец наверняка впишется.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #19
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Для кожи (в смысле не для рожи) думается тоже можно сделать с пчелиным, карнаубским воском и льняным маслом. Я такую мазь-полироль для мебели делала с воском мимозы. Льняное масло и карнаубский воск специально для этих целей используются (полироли, пропитки, олифы).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #20

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вдохновившись описанием аромата, приобрела этот компонент. Сделала крем для рук и смесь для кончиков волос. В креме для рук вылез "аромат" касторки, превратив тонкий травяной запах в запах сопревшей травы и почему-то ромашки, а вот в смеси для кончиков волос очень понравился, жаль, выветривается быстро.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •