У меня такой вопрос: какое подзарядное устройство лучше приобрести: с функцией быстрой зарядки (за 1-3 часа) или с медленной зарядкой?! Что лучше для аккумуляторов.
Порылась в инете, там противоречивая информация, да и та очень заумно написанная (во всяком случае для меня)!!! Я не профессионал, к тому же - женщина, я не понимаю ничего в напряжении, его измерении и т.п. И специальный приспособлений у меня нет.
Купила аккумуляторы Camelion 2700. Есть выбор - купить подзарядное устройство: BC-0906 SM или BC-0658 SM. Первое, как я поняла, дает возможность выбрать время зарядки. Второе - для быстрой подзарядки. Первое дороже.
В фотоаппарате у меня есть функция разрядки аккумуляторов.
В подзарядке BC-0906 SM вот на этом видео: http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000280093
в описании говорится, что есть функция разрядки (правда, не очень поняла, если индикатор при разрядке не загорается - как же понять, что аккумулятор разряжается вообще и что он УЖЕ разрядился). А когда написала в интернет-магазин, мне ответили, что нет у этой подзарядки функции разрядки аккумуляторов. Иди пойми их...

Очень не хватает наличия в друзьях человека разбирающегося и могущего доступным мне языком объяснить - какой из двух подзарядных устройств мне нужно покупать!!!