Кокосовое масло - Страница 8
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #141

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Наталья, мне с одной стороны в холодильнике удобнее, так как в растаевшем виде оно каким то образом ухитряется вытекать из банки и пачкать всё вокруг, а с другой - я его часто в маски для волос использую, мне лень каждый раз ждать когда растает Но если Вы им не часто пользуетесь, то наверное удобнее будет в холодильнике

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Еще ремарка. Если оно у батареи не год простояло, а денек-другой, то ничего с ним не случилось. Прячьте с холодильник и не забивайте себе этим голову.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    так как в растаевшем виде оно каким то образом ухитряется вытекать из банки и пачкать всё вокруг
    От у меня оно тоже "бежит" - я думала у меня одной, так у Вас тоже тавось. Тоже часто его для волос использую, поэтому и держу не в холодильнике. Странно, объем масла от подтеканий почему-то не меняется, я даже под баночку салфетку подкладываю и каждый раз, когда использую салфетку меняю, т.к. она жирной становится - заглядываю в банку, а там ничего не изменилось Как такое может быть??? И самое интересное, как оно наверх ползет-то преодолевая все законы притяжения

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у меня-то оно как ползет при чем изо всех банок. Мы замучились к нему тару подбирать. С ужасом жду лета, когда придется его по теплой погоде доставлять и по Москве и по почте. Опять придется какие-то хитрости придумывать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да уж, выползает и пачкает - факт
    я короче весь кокос разлила по бутылкам, в такой таре он не хулиганит

  6. #146
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    роскошный, большой, спелый кокос пустила на масло, и надо же, - вышло грамм 10 в лучшем случае От жадности я слопала ложкой оставшуюся мякоть, а остальную воду влила в пульверизатор, чтобы хоть не так обидно было А то пока соберусь по морозам за термалкой, моя странная кожа (везде, кроме лба, нормальная, а на лбу - вечно блестящая и в то же время обезвоженная ) совсем на меня разозлится...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #147

    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Очень легко получила отличное кокосовое масло из кокосовой стружки.Купила пакет кокосовой стружки 250гр.Залила довольно таки теплой водой(прибл.500мл.Особого значения не имеет,но надо,чтобы стружка находилась в жидкости),поставила в духовой шкаф при темпер.50-60 градусов где-то на 1-2 часа,затем отжала жидкость руками через марлю(туго выкрутила).жидкость поставила в холодильник в неширокой посуде.Через 1-2 часа на поверхности застыло кокосовое масло в виде диска(диаметр 10см, толщина 1,5-2см.) проколола диск в двух местах палочкой,слила образовавшееся кокосовое молочко в отдельную посуду(очень кстати вкусное) и достала натуральное и душистое кокосовое масло,пахнущее кокосом! Из отжатой стружки тоже что-нибудь приготовлю:или печенье или кексики

  8. #148
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а масло Кокоса (да и другие) именно с этого сайта вполне достойно? А то пролитала, вы сами его давите. А я вот думаю здесь заказать.

  9. #149

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Заказывайте конечно здесь
    Просто на форуме народ деятельный
    Рукам покоя не дает, все что-то изобретает
    Интересно же.

  10. #150

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А вот мне интересно не пробовал ли кто-нибудь применять кокосовое масло внутрь? Я так понимаю оно тоже очень полезно

    Кокосовое масло является натуральным источником насыщенных жирных кислот средней длины, которые улучшают метаболизм и способствуют похудению.
    Лауриновая кислота (lauric acid), содержащаяся в кокосовом масле обладает антивирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, она укрепляет иммунную систему и помогает организму бороться с инфекциями.
    Исследования показали что кокосовое масло полезно для больных СПИДом.
    Употребление в пищу кокосов стабилизирует уровень сахара в крови, облегчает симптомы ПМС и менопаузы. Женщины страдающие ПМС употреблявшие кокосовое масло в своём питании отмечали облегчение симптомов.
    Кокосовое масло не повышает уровень холестерина в крови. Исследования показали, что одновременном люди применявшие внутрь это масло имели более низкий уровень холестерина по сравнению с контрольной группой, даже с учётом того что они также употребляли в пищу продукты богатые холестерином, такие как яйца и мясо.

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не пробовала, но если есть жлание съесть, то ешьте на здоровье. Его ж в основном для пищевой промышленности используют - печенья всякие делают, мороженое и много чего другого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да я уже попробовала, на вкус (мой) прямо скажем ничего примечательного сижу размышляю о том каким же количеством кокоса мне придётся запастись, если в добавок к использованию на волосы и тельце я его ещё и есть начну

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я тоже чего-то ничего не поняла в его вкусовых качествах. Но, наверное, вполне может служить заменой маргарину или сливочному маслу в кулинарии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #154

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня было нерафинированное масло кокоса, оно и пахло кокосовой мякотью и вкусное было. Кокосовое, мням.

  15. #155

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel Здесь детки сами себе делают такое печенье.Келлогс(кукурузные хлопья)смешивают с сахаром и какао и заливают растопленным кокосовым маслом.Ложкой выкладывается кусочки на пергамент и в холодольник, на пол часа.Называется кокосовые розы

  16. #156

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ох, девочки, совсем голову сломала себе. Может у кого какие идеи есть?
    Вопрос:
    Как и в Чем транспортировать кокос(он же зараза просачивается куда угодно), чтоб он не вытек и не испачкал вещи в чумадане??? Брать с собой в салон самолета - исключено, не пропустят. Остается багаж. Вот так задача У кого какие мысли?

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кокос сволочь вообще. Мне так вообще - хоть с производства снимай. Сейчас тем более, блин, лето начнется. Транспортировать - одна мука.
    Для себя растопить его и в пузырь с герметичной крышкой. Греть всегда придется, но иначе никак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Арти, так может его в бутылки разливать и не мучаться? Многие так и делают А греть его в условиях лета даже не придётся, даже если в холодильнике хранить, он же при комнатной (особенно летней) температуре плавиться очень быстро

  19. #159
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В смысле нам для магазина? Неа. Тут греть лишний раз надо, а мы сейчас совсем от этого отходить будем. Ну в общем углубляться не будем. Технологически нам это не подойдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #160

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Забавно было, когда у меня кокос летом в деревенском доме каждую ночь регулярно застывал. А так как внутри плавал зверобой, меня это весьма напрягало. Пришлось класть эту бутылочку под подушку.

    lena, да, для кокоса бутылочки - очень удобно, он не протекает.

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •