Кокосовое масло - Страница 4
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 466

Тема: Кокосовое масло

  1. #61
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а что я вам сейчас скажу-не падайте в обморок! 20 лет назад я ездила в индию и купила там масло кокоса.Оно до сих пор не испортилось ! вот,думаю,куда-нибудь добавить

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В обморок не упасть сложно, но поверить (хоть и с трудом) можно. В холодильнике хранили? Вообще кокосовое масло очень стабильное. Но все же как вы поняли, что оно до сих пор не испортилось? Тень на плетень навести не хочу, интересно просто. Оно со временем может стать как маргарин старый. Вроде с виду ничего, а толку уже никакого. Или прям как вчера купленное?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    поняла я так-не изменился ни цвет,ни чудесный запах,стоял в холодильнике,иногда в ванной,в ванной масло застывает сильно,в холодильнике еще сильнее,все,как положено.Так как раньше интернета не было и форумов подобных не знала,то просто мазала им лицо в сауне,и все.

  4. #64

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Selenas, а что много масла осталось? я наверное масло 20-летней давности только бы в маски для волос решилась использовать, а вот на лицо и тело поаккуратнее

  5. #65
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    осталось,может,грамм 100... Кстати,моя мама,ей 67 лет ,категорически не приемлет никакие кремы,только после бани мажет растительным маслом лицо,можно сказать ,прекрасно выглядит...Но,думаю,это больше генетический подарок,мне тоже дают на 10 лет меньше,,,кремы пробую разные,импортные,но все не то! Теперь вот буду пользоваться натуральной косметикой и над.юсь помолодеть !

  6. #66
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки,вот наслушалась...и ручки зачесасись.Пошла купила кокос,все сделала,как написано выше,намазала ручки...а у меня аллергия видно...ручки начали чесаться и волдырики,как при ожеге крапивой,пришлось все смыть.Как только удалила масло,все нармульна...интересно,а почему так,а?

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Странно. Может кокос с пестицидами какими-нибудь попался? Или испорченный? Интересно, а на кокос вообще может быть аллергия?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Почитала эту темку и вопрос возник. У меня кокосовое масло жидкое при комнатной температуре 19-20 градусов. На нем написано "фракционированное". Может оно разбавлено чем или вообще ненастоящее?
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Small Cherry, попробую внести ясность. Это не совсем про масла, но для понимания терминологии.

    Фракционированная конденсация, - процесс ступенчатого охлаждения газовой (паровой) смеси, сопровождающийся последовательной конденсацией отдельных компонентов или их фракций. В промышленности Ф. к. применяется преимущественно для низкотемпературного разделения газовых смесей, для получения фракций, обогащенных отдельными компонентами. Конечная температура охлаждения газовой смеси в каждой ступени определяется требованиями, предъявляемыми к составу конденсата.

    То есть фракционированное - это обработанное масло, из которого удалены некоторые компоненты (разделено на фракции). С маслами такую штуку проделывают в различных целях, в том числе и для того, чтобы они были жидкими, когда по природе своей являются твердыми.

    Масла и жиры растительные модифицированные – масла и жиры, подвергнутые физической, химической, биохимической модификации с помощью технологий гидрогенизации, переэтерификации или фракционирования.
    Масла и жиры растительные фракционированные – масла и жиры, прошедшие процесс фракционирования и разделенные термомеханическим путем на фракции с различной температурой плавления.


    Ну и вот еще полезная статейка http://viness.narod.ru/ess_oils_chem_an.htm
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti,просто я на радостях очень много нанесла масла на кожу рук.Сегодня попробывала уже чуть-чуть,и ничего нет,все нормально...Какос свежий,муж выбирал,долго нюхал,крутил в руках...да он в принципе и сделал масло.

  11. #71

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Агата, в принципе, от чрезмерного нанесения масла на кожу не должно быть такой реакции((

  12. #72
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да? А у меня была...

  13. #73

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Агата, вы знаете, я им пользуюсь в чистом виде и на лицо. на чувствительную кожу

    И даже представить себе не могу, как от него могут быть волдыри, да еще и на руках!! где кожа заведомо грубее.

    может, какой-то другой фактор еще был? я бы не рисковала при такой реакции потом применять..
    (именно это масло, выжимки домашней)

  14. #74
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kristo,я думаю что от очищенного какосового масла раздражения не будет,а я же сделала сама и очень много намазюкала.Сейчас мазюкаю его на пятки,здорово.На мосю не рискую,а на руки смешиваю с миндальным-нормально.

  15. #75
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Самодельное кокосовое масло для волос - это что-то! Я в него добавила еще несколько капель розмарина. Чертовски приятная масочка Слегка холодит, хорошо смывается, волосы какие-то живие после него, легко укладываются. До этого пользовалась готовой смесью для волос "Икаров" - не то.

  16. #76
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Helga, вы масочку только в кожу головы втираете или тоже на волосы наносите? А чем потом смываете, если не секрет?

  17. #77
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мир*точка, втирала в скальп Но на волосы тоже хорошо - у меня просто уже остатки оставались, я расческой по волосам разнесла. А вымывалось на удивление легко, если сравнивать с другими маслами - обычным шампунем два раза ополоснула, и все.

  18. #78

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Американские ученые исследовали эффект минерального, подсолнечного и кокосового масла на состояние волос. Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья и после него, во время расчесывания

    A вот понять не могу как это после мытья можно масло растительное на волосы? они ведь жирные будут? Кто так делает, поделитесь пож. в чем тут фишка?

  19. #79

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, вот ещё
    удачно для смешивания с готовыми солнцезащитными и жидкими кремами, эмульсиями, а также для употребления в чистом виде до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой

    можно ли добавлять кокосовое масло в готовые средства для загара? не совсем понятно, тк читала, что например с шампунями масла лучше не смешивать.. или речь шла об эфирах...

  20. #80
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сама не знаю, в чем фишка. Вот жожоба тоже на влажные волосы рекомендуют - совсем чуток - я так и делаю, расческу слегка мажу маслом, и на волосы. Только немного. С кокосом, наверное тоже самое. Только главное не переборщить.
    Хотя с другой стороны - а как тут не переборщишь?

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •